Render.ru

Max vs. Maya

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ф топку? Вас ребята ф топку. Как вы задолбали. Макс , Майка, какая разница идиоты? Пэинтер круче всех. Дебильная флудерская ветка.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Ну ладно. Чтобы окончательно добить несчастных максеров.
С чего вы взяли, что рендеры имеют отношение к программе?
Нативный рендер в майя на несколько голов круче, чем 3дмаксовый.
А остальные являются лишь экспортом, который лишь собирает настройки из сцены. И всё.
Очень-очень глупо сравнивать программы в таком русле.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Это мой пост оттуда. Чтоб никто не парился.

Все ниже написанное мое личное мнение, я пишу это отталкиваясь от своего опыта, никого не хотел оскорбить, просьба майшикам, не бросаться на меня в психическую атаку с пеной у рта как вы обычно делаете.

Цена не единственный критерий. Если бы цена была единственным критерием, более дорогих пакетов бы просто не существовало. Если они есть, если их покупают и голосуют за них рублем и баксом, не знаю там, йеной и прочим, зачит, для конкретной задачи пакет превосходит и стоит этих денег. И потом, нам то что до цены? Мы же не дудлы.

Цена пакета-его производительность. Если студия покупает пакет с карманами на 5 лет, и тратит на 2 000 банкнотов больше (при том, что у них один проект стоит от 50 000 банкнотов), производительность на конкретной задаче важнее, т.к. разница в цене окупится за первую же неделю...

"Alias ImageStudio. Там есть предзаданные материалы, схемы освещения" В вирее ничего предзаданного нет. Все надо самому делать. Карманы где "предзаданно" шибким спросом не пользуются, в силу своей попсовости, как не пользуется им Alias ImageStudio

Майка не линер в анимации, хотите серьезной анимации, занимайтесь КСИ...

Ментал очень продвинутый и эффективный рендер. (кстати тож из кси) Но не заточенный под архивиз. По этой причине производительность его в интерьерах с гиай(гизеринг попсня и не дает норми результата) гораздо ниже. В десятки раз. В силу продвинутости этого рендера, им можно сделать и интерьер, но использовать в качестве отвертки топор нерентабельно. Интерьер на который потратятся дни сетапа и многие дни рендера, будет средним виреевским по качеству и оооочень долгим на рендере. Менталом клево кино делать. 500 Смитов с пластмассовыми мордами и жутьким моушн блюром, окружение с запеченными текстурками и пр. (все текстурки должны быть кводрадными с разрешением: бла бла бла, иначе рендер замедлиться и прочая) это все неподходит для производства на потоке от которого требуют высокого качества. Слишком много левого.

На мой взгляд сейчас, с менталом, майка не может конкурировать с виреем. Вааще не может. Даже не пытается, ибо бесполезно. Переходить на Кад+Майка, бессмысленно. Если это сделает контора по архивизу, ей понадобится чудо что бы не разориться в первый же месяц.




Кто то думает что майка линер в анимации... Поздравляю... Попробуйте гудини и утритесь.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Absent
Фанатики?
Прочитай топик и все комментарии.
Не стыдно? Сделай сильный поступок и извинись.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Модератор, затрите пожалуйста мои посты все. Прошу потому что есть поговорка:

Никогда не спорь с дураками. Прохордящий мимо человек может принять тебя за одного из них. Поэтому спорить с вами я не буду. Моя квалификация не илм конечно, но на жизнь хватает.

А вот Fiend3d (3D Award) это новый просто бог зде...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Fiend3d (3D Award) Сам извиниться не хочешь? Нахамил девушке которая просто запостила пару фраз. Мучо гранде проблема?
 

0-1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
абсент.. это как раз к тебе. много слов.
сходил бы на цг ивент. там др.пикчурсы без всякой пены у рта в отличие от некоторых говорили что и майа и кси одинаково хороши в плане анимации и совершенно не хотели вступать ни с кем в спор, просто они сидят на кси так как привыкли к ней, но майю они уважают от этого не меньше.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Нормальная реакция русского человека на маразм :)
Я имел в виду свою ссылку на то место, куда вам просто необходимо отправиться.
Потому что вы не умеете даже читать с экрана.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Absent
Позорище.
(твои комментарии)
Ведёшь себя как ребёнок. Только ты не ребёнок, а взрослый мужик.
да и мне… пора бы уже повзрослеть и не спорить на одноклеточные темы.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Причём я спорил не с вами. А другим господином. Который не верит в то что в России есть аниматоры и программисты..
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Блин :)
Потёрли сообщения. Чтобы не терялся смысл, надо сказать, что там были только оскорбления в мой адрес.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
Что-то мне подсказывает, что дальнейший спор будет продолжаться в том стиле, который заложил Абсент. Дайте мне очко за победу, и я пойду :)
 
Сверху