Render.ru

Матушка Весна. Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#41
Lady Yuna: я Вам очень признательна за комментарий. Вынуждена снова уверить, что рисовала все своими руками мышью, только в первом случае с головы, не потрудившись посмотреть даже в зеркало, а второй раз - расположив рядом с рисунком на экране соответствующие фотоизображения, а в случаях с ушами и шеей - отдельные их части, чтоб крупнее видеть. Так как у меня нет большого опыта рисования портретов, то в памяти не заложено правильное падение теней и пр., в результате чего после рисования с фото я увидела массу косяков первого изображения. А после добавления фона изменился сам контекст рисунка.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#42
Виленчик, твоя логика создания этого портрета противоречит всему что я об этом знаю, а знаю придостаточно. Именно по этому хочеш обижайся, хочеш нет, но я не верю.
Недавно я задавал вопрос парню почему он рисует так как ресует, ответ небыл изощренным типа вы не понимаете и здесь мысли о космосе и звездах. Напротив он сразу так и сказал что лучше он не может, но как я понял он старается, основной причиной является самовыражение искреннее за что я уже его уважаю как творческую личность.

В любом случае все что ты говориш и выкладываеш пусть весит на твоей совести, доказывать свое мнение не собираюсь.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#43
Решила, что губы действительно немного не туда - вот, подправила.
Всегда буду рада Вашим отзывам и комментариям и благодарна Вам за внимание.
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#44
Rain Bow: моя совесть чиста, и я не хочу ничего доказывать, я учусь, у меня есть тяга к рисованию, но нет соответствующего образования, я учусь на ходу, потому что очень хочу научиться. У меня нет опыта и нет возможности рисовать с натуры, поэтому у меня не набита рука. Но у меня есть душа, фантазия и желание творить то, что еще никогда не делала. В любом случае, я Вам очень благодарна за откровенность.
 

Lady Yuna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
во всем согласна с Rain Bow

последняя картинка ничего, но по-моему проще признаться в обработке фото, чем обманывать, что оно нарисовано.. рука рисующего всегд чувствуется в его работах, вот так вот..
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#46
Lady Yuna: мне не очень понятно общее недоверие к тому, что я рисовала сама, ведь для любого обмана должна быть веская причина, а у меня ее нет, а мою руку я еще сама толком не знаю, а кто-то другой уж тем более, я только начинаю и еще учусь. Я прилагаю ниже те фото, которые послужили мне в качестве образцов пропорций, анатомии, свето-теней и пр. А дальше уж судите сами. В любом случае, я Вам всем очень благодарна, Вы многому меня научили.
 

Вложения

Lady Yuna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#47
Виленчик, я же высказала только свое мнение, при этом я не говорила, что я точно права, просто складывается впечатление об обработанной фото и все... но последняя обработка мне понравилась.. и 3д фон очень живо вписался в модель )
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#48
Lady Yuna: я Вам очень благодарна за комментарии, на самом деле все мнения форумчан для меня весьма важны, потому что Вы - профессионалы, а я только учусь правильно рисовать, и все Ваши советы мне на самом деле очень помогли.
 
Рейтинг
21
#49
Последняя картина в целом лутше предыдущих по сюжету на мой взгляд,мне кажется нужно переделать волосы,они смотрятся не естественно,нет блеска,напоминают паклю,хотя может это задумка автора,и еще нужно поработать со светом.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#50
Виолетт: благодарю Вас, волосы вообще-то так были задуманы, потому что это некий символ проникновения одной реальности в другую. Свет дорабатывала несколько раз, в последнем варианте, на мой взгляд, он более-менее реально отображен.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#51
Для начала, на фотке свет от вспышки судя по всему... Что очень плохо. Свет должен быть красиво поставлен. Лицо лучше... Попробуйте другую работу... Серьезно. Тут сложно наверное вообще добиться интересного результата. Лица прямо на зрителя, свет прямо от зрителя, нарисуйте просто другую работу хватит эту мучить. Уверен, следущая будет много лучше. А здесь, можно всякие мелочи цеплять месяцами, без всякой пользы. Сделайте штук 50 фоток с интересным освещением, выберите лучший ракурс, отталкивайтесь от этой фотки.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#53
Absent: можно сказать, что Вы прочли мои мысли, я именно это сейчас и обдумываю, готовлюсь к новой работе. Но, с другой стороны, надо все равно довести текущую до ума, чтобы в конце концов все-таки выявить все изъяны и не натыкаться на них снова.
nomad97: а это плохо или хорошо?
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#54
Ну говорить здесь можно без конца. Если Вы действительно хотите научиться рисовать, то надо начать хотя бы с книг по рисунку. С анатомии в конце концов. В противном случае все равно ничего путного не выйдет. А с фоток рисовать может только тот кто может рисовать с натуры. Удачи.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#55
Юрий Шагурин : именно этим я и занимаюсь все время: читаю книги, изучаю анатомию. А приходится рисовать с фоток, поскольку с натуры нет возможности. Но думаю, что полученные теоретические знания надо постоянно закреплять, пробовать на практике, чтобы "набить" руку.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#56
Боюсь, что Вы неправильно набьете руку, если будете пытаться нарисовать то, что не вполне представляете. Начните с черепов в разных ракурсах. В книгах их полно. Попробуйте выполнять те упражнения, которые в пособиях даны. К примеру, в вашем рисунке не соблюден ракурс, который на фотке. Отсюда большинство косяков и непохожесть рисунка на оригинал.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#57
Юрий Шагурин: дело в том, что я не ставила целью перерисовывать фото и тем более соблюдать ракурс, фото мне нужно было перед глазами для пропорций, черт лица и т.д. Конечно, в идеале следовало бы заняться в художественной школе, с наставником, с простых рисунков, упражнений и т.д. ..
А руку я сейчас уже стараюсь исправлять, так как рисую очень давно и не по науке. Мне надо учиться больше видеть и пробовать изображать так, как вижу.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#58
Короче, Виленчик, если ты всетаки рисуеш по настоящему, то поделюсь некоторыми соображениями по поводу самообучения рисованию, в частности о портрете.
1) Фантазия - свободная интерпретация знания. Соответственно чтобы научится свободно изображать лицо человека вымышленного с львинной долей естественности, надо хорошо изучить его. Наиболее продуктивный метод на мой взгляд рисовать почаще, причем заметь для начала желательно если делаеш рисунок с фотки делать максимальную копию, это позволит избежать ряд ошибок которые возможно допустить при фантазировании и в последствии легко проверить что не так. При чем рисунок рассматриваю как конспект, его итоговое качество прямо укажет степень восприятия матерьяла. При должном внимании и усердии количество начнет переростать в качество. Когда будет известно достаточно, то поверь, перенести абстрактный образ в конкретный не составит труда.
2) Делать все выше перечисленное карандашом для начала, а не мышью, продуктивность возрастет.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#59
Виленчик сказал(а):
дело в том, что я не ставила целью перерисовывать фото и тем более соблюдать ракурс, фото мне нужно было перед глазами для пропорций, черт лица и т.д.
Я именно об этом и говорю. Фотка ваша не точно анфасная, а Вы пытаетесь изобразить анфас. Отсюда все пропорции и ползут. Больше рисовать. как много больше. Единственный мой совет.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 399
#60
Юрий Шагурин: Спасибо Вам, Ваш совет прямо в точку, последние два дня этим и занималась.
Вот, попробовала перерисовать волосы заново, надеюсь, получилось лучше, чем было. Что скажете? Буду очень благодарна за комментарии.
 

Вложения

Сверху