Render.ru

Матушка Весна. Vilenchik

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#24
Решила воспользоваться советом насчет зеркала и линейки и перерисовала лицевую часть заново. Буду рада любым высказанным мнениям и комментариям.
 

Вложения

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#26
S.andr: Вы правы, волосы на лбу выглядят неестественно, упустила из виду. Прилагаю подправленный вариант, как всегда буду рада Вашим отзывам и комментариям.
 

Вложения

Hitomi

Мастер
Рейтинг
113
#27
ну теперь,вы простоочевидно,взяли фотографию...правда это помогло не сильно...Поправьте шею,ее перекосило на одну сторону.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#28
Hitomi: на самом деле, я проанализировала несколько фотоизображений, причем разных лиц, кроме того, как и написала выше, использовала зеркало и линейку. Шею буду подправлять, хотя, с учетом общего освещения, она не может быть освещена симметрично относительно центральной оси.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#31
Виленчик, кого вы пытаетесь обмануть? Это "обмазаное" фото, а глаза - узнаваемо ваши и даже не "обмазывались".
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#32
Разумеется, глаза мои, я ведь написала, что использовала зеркало, а также несколько фото подходящего ракурса, своих фото и для сравнения и анализа фото похожих типажей лиц, но рисовала я все сама, а в особенности глаза (каждую ресничку), а ничего не "обмазывала", если заметите, перерисованы только черты лица по сравнению с начальным вариантом, но перерисованы от руки мышью. Разве запрещено при рисовании смотреть на фото?
Буду признательна, если Вы укажете на конкретные недочеты.
 

Rash_Нибелунга

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Проблема вся в концепте. Девушка явно никак не тянет на "матушку" по возрасту.
Очень смущают локоны на лбу сделанные фильтром, не помню как называется. Они похожи на червячков.Идея с шаром мне нравится, но вот Вы зря сделали девушке такие синие брови. С ее рыжыми волосами это никак не вяжется. Улыбающиеся губы никогда у нормального человека не будут в такую "курью гузку". Если бы ей сделать губы менее полными и более улыбающимися, впечатление было бы более приятным.
Мне кажется Вы просто хотели нарисовать красивую девушку в Вашем представлении. Думаю что эсли это так, то с задачей Вы справились более чем хорошо.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#34
С ушами поступите так же, как с глазами - посмотрите на реальные соотношения. С фотки катом или руками, но только уберите эти жуткие пельмешки, они напоминают о тяжело больных представителях внеземных цивилизаций.
Шея все еще ужасна, нет объема вообще.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#35
Rash_Нибелунга: спасибо вам за комментарий, но у меня складывается впечатление, что Вы описываете не самый последний мой исправленный вариант, брови уже не синие, локоны на лбу подправила, черты лица перерисовала.
UnwireD: уши попробую подправить, хотя я их тоже рисовала именно с фото, из-за падающих волос видна только их часть, возможно, поэтому они кажутся маленькими. Попробую подработать шею, благодарю Вас за советы.
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#36
Подправила уши и шею (опять же в качестве образца использовала фото соответствующего ракурса, но рисовала руками). Прилагаю. Всех благодарю за отзывы и жду новых комментариев.
 

Вложения

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#38
Контраст качества исполнения глаз и остального лица явно указывает как минимум на кординально разный уровень художников(если всеже это делалось не комбинированием с фотки). Даже мне уже накалякавшему ни один портрет крайне сложно вывести правильный живой контур глаз, а мышю темболее.
Если у тебя Виленчик действительно такой высокий уровень мастерства, то почемубы не изобразить все лицо в живом и высоком качестве?
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
#39
Rain Bow: благодарю Вас за внимание к моей работе. Здесь получился, скорее, не кардинально разный уровень художников (я Вас уверяю, что каждую точечку здесь я рисовала сама от руки мышкой, смотря при этом на разные варианты фото, а также поглядывая в зеркало), а тот вариант, когда изображение многократно исправлялось по отношению к исходному варианту, и в результате контекст задумки стал совсем другим, более того, даже если взять фотографию, на ней какие-то детали или черты выглядят более выразительными и живыми, а какие-то не очень, говорю с уверенностью, поскольку часто имею дело с разными фото. Ну а глаза, на мой взгляд, получились лучше всего, потому что они главные в лице, я подсознательно уделила им больше внимания.
Я буду очень благодарна за указания на конкретные недочеты в последнем варианте изображения.
 

Lady Yuna

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Вы знаете, у меня все-таки сложилось мнение, что первый вариант лица вы рисовали сами, своими руками, опять же скорее всего отталкиваясь от какого-то образца -фото и т.п. а второй - это фото, немного отредактированное с "закосом" под рисованное, но вы просто не хотите признать, что это не так. разница в уровне техники видна невооруженным глазом...

комментарии - все-таки немного неестественно выглядят волосы и губы применительно к этому лицу и фону, т.к. они "немного нетрехмерны", но если так было задумано, то все хорошо.

идея с фоном очень понравилась, действительно так выглядит намного лучше.
 
Сверху