Render.ru

Магия Воздуха: Мощь Небес. WIP - cjlegioner

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Успеха в продолжении работы! :)

------------------------------
мой W.I.P. "Башня мага земли"

Спасибо, вчера траву сделал, деревья. Надо еще молнии, и летающую траву от торнадо. Может еще какие спецэффекты придумаю, если будет время.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
Время еще есть :)), так что можно (помните фильм "Смерч"?) коров летающих сделать вокруг торнадо :) Но я думаю - будет лишнее :))
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Время еще есть :)), так что можно (помните фильм "Смерч"?) коров летающих сделать вокруг торнадо :) Но я думаю - будет лишнее :))

------------------------------
мой W.I.P. "Башня мага земли"
))), да уже летает 1 Огр - чем не корова?)))) Они большие))
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
правильно, пусть огры полетают для разнообразия :). Надо же показать мощь торнадо.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Седня утром поставил на рендер картинку 600x480 и ушел на работу, в сцену включил все что сделал кроме торнадо - итог - отрендерено было пол картинки на проходе final gather((( я так и не дождался... Точно к соседу пойду рендерить как все сделаю. Мой ноут не успеет из 3-е суток в три раза большее изображение((...
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Я не собираюсь рендерить в пасы. Предпочитаю сделать так - настроить освещение, чтобы минимум компоузинга, может это глупо, но я так предпочитаю.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Вот это жесть! У меня на работе комп вис когда я рендерил. Но дома ок) 16гб оперативы 1866, ай7-2600. Если что - присылай, отрендерю!)
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Вот это жесть! У меня на работе комп вис когда я рендерил. Но дома ок) 16гб оперативы 1866, ай7-2600. Если что - присылай, отрендерю!)

------------------------------
Мой W.I.P. "Башня мага"
Спасибо, m.r.k., ценю!!! Но мой сосед жаждет потестить свою новую мощу на компе))) у него то же как у тебя. А моему ноуту уже 3 года оперативы 4 ddr2)) выжимаю из малыша все что можно. Хвалю когда хорошо делает рендер, не ругаю за неудачи)))
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
Я не собираюсь рендерить в пасы. Предпочитаю сделать так - настроить освещение, чтобы минимум компоузинга, может это глупо, но я так предпочитаю.
cjlegioner я тоже предпочитаю рендер с выставленным освещением, чтоб потом по минимуму обработки. На этот раз только магию пришлось дорисовавыть с облаками
От всей души желаю вам удачи с рендером и буду за вас кулачки держать :)

Можно флуд не по теме??
Читаю вас тут ребята и понимаю, что машину пора мне менять. У меня всего 2 гига оперативы :((( А меня убеждали некоторые личности, что операционная система якобы не видит больше 2 гигов. Я понимаю что это абсурд, раз можно поставить 16 - значит и винда их видеть должна. Так??
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
m.r.k. да у меня семерка 64, значит увидит :). Спасибо, пойду намылю шею этому горе-системщику.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
griphon, m.r.k. бесконечное спасибо)))

griphon - да система должна быть x64. x32 - физически не может видеть больше 3гб оперативы. Есть утилиты до 3.5гб можно выжать. Но лучше поставить x64 и до 32гб(неуверен в этом, но вроде бы))) оперативы можно напихать, если слоты будут)))
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
cjlegioner, не за что)

32 гига оператики я просто не нашел)) Купил по максимуму, что было. Но 32г можно поставить.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
cjlegioner, не за что)

32 гига оператики я просто не нашел)) Купил по максимуму, что было. Но 32г можно поставить.

------------------------------
Мой W.I.P. "Башня мага"

Думаю, еще пол годика и будет доступна в продаже)))
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
cjlegioner
Цитата:Думаю, еще пол годика и будет доступна в продаже)))
о... тогда надо будет дождаться :)). Памяти много не бывает.

------------------------------
мой W.I.P. "Башня мага земли"
Да, время не стоит на месте)). Зайдите в профиль m.r.k. , я там кое что написал. Правда вы уже закончили. Если бы я раньше вспомнил((.. я раньше максером был. Перешел в майку так как не надо внешних плагинов для работы с облаками и всякими эффектами.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
На не сильных настройках. 1 вохел на 1 юнит размера торнадо+ текстура прозрачности
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
Торнадо ацкий! Супер!

Спасибо кстати за наводку....

А я только сейчас - по окончании работы - вспомнила, что компания, которая разработала плагин DreamScape (это то, чем я местность делала) так же разработала и плагин для облаков/туманов FumeFX. Отличная штука, судя по тому, что люди там делают :)) пойду скачаю, может еще пригодится :)
Хотя косяк с этими плагинами, они mental-ray не поддерживают, хотя делают просто великолепное небо и окружение.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Надеюсь тоже успеть... рендерю на своем ноуте, не получилось отренедерить на компе соседа(( - флюиды просто нужно заново считать - нет доступа к кешу, какие-то непонятки с правами доступа... если до 24-го 23.59 то может и успею, если на сутки меньше.. - не судите строго. Да и картинку большого размера не делаю((... надеюсь на удачу.
 
Сверху