Render.ru

Линейный корабль Виктори

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
А вот полосы светлокоричневые в свету - может они пересвечены сильно? или мне кажется...
Ога, я согласен. Давно уже этот засвет глаза мозолит. Надо либо поиграть с бликом, либо (если дело в освещении) тупо рендернуть диффуз-пасс и положить его поверх этих мест с небольшой прозрачностью.
 
Рейтинг
261
Я думаю ттут еще дело в том что не хватает какой то неправильности для завершения работы - т.е. щас корабль - особенно его освещенная боковая часть очень правильная - обычно авторы работ пишут в таких случаях - машину же всегда моют и в таком духе - но для восприятия это конечно не проходит - сейчас если выразится попроще боковая часть корабля в свету выглядит равномерно однообразно - может нужно подумать о растяжке теплого и холодного в глубину корабля - как минимум.
Кстати вот нос корабля очень да же выразителен. Можно сделать три зоны оттенков - нос в тени как есть, борт ближе к нам как есть, а вот борт дальше середины мягко уводить по цвету в холодные тона - может так.
 
Рейтинг
440
Я думаю ттут еще дело в том что не хватает какой то неправильности для завершения работы - т.е. щас корабль - особенно его освещенная боковая часть очень правильная - обычно авторы работ пишут в таких случаях - машину же всегда моют и в таком духе - но для восприятия это конечно не проходит - сейчас если выразится попроще боковая часть корабля в свету выглядит равномерно однообразно - может нужно подумать о растяжке теплого и холодного в глубину корабля - как минимум.
Кстати вот нос корабля очень да же выразителен. Можно сделать три зоны оттенков - нос в тени как есть, борт ближе к нам как есть, а вот борт дальше середины мягко уводить по цвету в холодные тона - может так.
попробовал, вот что получилось

можно будет несколько человек поместить на реи и ванты
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Попробуй берег разнообразить. Вот я себе так, например, представляю порт. Мне кажется, с точки зрения композиции было бы интереснее:
(масштаб горы немного не соответсятвует)) ну главное идея))
 

Вложения

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
вот, гора покрупнее
(получилосяь грязно, но это я в фотошопе наляпал, а можно наверно, отрендерить отдельным слоем, как фон)
 

Вложения

Рейтинг
141
не) не нужно перегружать сильно картинку) имхо)
особенно в одном месте) ато виходят очень пустие области и очень загружение)
 
Рейтинг
261
В принципе на гору можно поставить замок, который Еллесар моделит и будет класс!!! - это шутка была) - сорри если что не так сказал.
 
Рейтинг
261
А вообще гора там к месту - а то пустоты многовато в том месте - может с ее размерами повозиться - как вариант.
 
Рейтинг
440
я здесь скорее согласен с Еллесаром,думаю гора это лишнее ,кораблик как-то теряется.
Сейчас расставил матросов на реях-как посмотрим что выйдет.

К стати наверное открою скоро новый вип-начал делать японский линкор Фусо вот носовая надстройка-знаю не в тему но все-таки)
 

Вложения

Рейтинг
141
пустую область слева можна разнообразить красивими облаками с той сторони)

моделинг зачетний)
 
Сверху