Render.ru

Критика пейзажей.

#81
))).Не расстраивайтесь )). Главное не то что вы делаете а то в каком направлении вы движетесь )).Не нужно учить вширь нужно учить вглубь )).Конечно новые работы которые вы нарисовали круче ваших собственных,( вы уже сделали шаг вперед к пониманию цвета и перспективы)Но те работы которые вы срисовали у мастеров примерно застряли на одном этапе,а нужно двигаться вперед. Если вам говорят что не нужно детализировать ,можно делать все одним мазком )). ЛОЛ. Чтобы делать одним движением и попадать , нужно уметь детализировать , на очень высоком уровне. Тока тогда вы сможете себе позволить такую роскаш. Вот посмотрите вы примерно сейчас доводите работы до 2,3 этапа. А есть еще 4- и 5. Доводите их до 5. И вы увидите как вы выросли.
Ну вообще-то именно поэтому я и добавил к своему списку (для анализа/планирования)
восьмой пункт "текстура" под этим я понимаю планирование детализации, то есть решение где ее должно быть больше, а где меньше. Но мне казалось, на последних трех работах я это учел, хоть и
в черновом варианте. Просто теперь возможно стоит попробовать зайти дальше.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#82
Ах да ))) кстати в СG не обязательно все рисовать и детализировать ручками. Это не живопись на холсте. У вас есть новый мощный инструмент и возможность брать и вставлять текстуры или фотобашить вставляя куски фото в работу. Нужно пользоватся всем этим это сильно облегчает жизнь и ускоряет процесс )). Все ведущие мастера CG фотобашат аш за ушами трещит ))). Так что не стесняйтесь )).На днях набрел на это. Вот парень получил Авард )) Почетаите коменты )) ЛОЛ . Там и сылочки есть )) http://render.ru/gallery/work/115535#work
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#83
вставлять текстуры или фотобашить вставляя куски фото в работу
Только будет это называться фотоартом...))

Нужно пользоватся всем этим это сильно облегчает жизнь и ускоряет процесс ))
Ну если действительно делать достойною работу, то не думаю что там уж всё сильно ускориться, конечно всё это в зависимости от того какой результат ты хочешь..Фотоарт это отдельная вещь, и на неё тоже нужно время и порой приличное.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#84
Вот за 20 минут намутил и это не фотоарт, а фото башинг. Фотоарт это когда вы берете фото и немного его меняете фильтрами ,осталяя 80 -90 процентов этои фотки .А фотобащинг это когда вы берете кусочки из рефов и используете их в качестве текстур. Потом конечно все дорисовываете и доводите чтоб все выглядило как будто нарисовали.
 

Вложения

  • 458,8 КБ Просмотров: 327

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#85
Ну я ж говорю в зависимости от того какой результат вам нужен....ну если так, то можно конечно всё так сделать аля за 20 минут, это понятное дело...

Фотоарт это когда вы берете фото и немного его меняете фильтрами ,осталяя 80 -90 процентов этои фотк
Не так, это просто обычный фотошоп..и всё) не путайте.

А фотобащинг это когда вы берете кусочки из рефов и используете их в качестве текстур.
Ну это и называется нормальным языком - фотоарт, звучно и красиво, без всяких борщей. Об одном и том же говорим только названия разные подставляем.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#86
Ну я ж говорю в зависимости от того какой результат вам нужен....ну если так, то можно конечно всё так сделать аля за 20 минут, это понятное дело...



Не так, это просто обычный фотошоп..и всё) не путайте.



Ну это и называется нормальным языком - фотоарт, звучно и красиво, без всяких борщей. Об одном и том же говорим только названия разные подставляем.
Ну в том то и дело что я за 20 минут покрою работу так текстурами что ели вы захотите их нарисовать ручками потратите дня три. А уж за пару часов я так все подгоню под работу что практически от нарисованого не будет отличатся и чтоб добиться схожего зельтата вы будете рэндэрить работу неделю и то не факт что вы добьетесь такой же схожести с реальностью. Можете это называть как хотите обычный фотошоп или магия или фотоарт или салат.Факт в том что это юзают все,это работает и сильно ускоряет работу. .
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#87
Факт в том что это юзают все .
Да пусть юзают...как вы выразились.

Ну в том то и дело что я за 20 минут покрою работу так текстурами что ели вы захотите их нарисовать ручками потратите дня три. А уж за пару часов я так все подгоню под работу что практически от нарисованого не будет отличатся и чтоб добиться схожего зельтата вы будете рэндэрить работу неделю и то не факт что вы добьетесь такой же схожести с реальностью.
Мне то чего об этом говорить. Я знаю что на нормальную работу и время должно быть соответствующим, а не тяп ляп за два часа, даже если поверхностно это будет выглядеть красиво.

Да уж не всё так просто, разбежались за 2 часа ахах)...Да пожалуйста...только ценности в этом не вижу. Что там можно сделать приличного за два часа, наверное кустик только в благородный вид привести. У каждого разные понятия о том сколько нужно настоящей работе посвящать время. Если спешите куда, то пожалуйста.....работа за день за два ещё куда не шло, а за час ну это разве что зарисовка с намёком на реальность)
 
#88
Эй, так не честно, нужно запретить этот ваш башинг на федеральном уровне ))) сидишь, тут пыхтишь две недели, а у них видите ли башинг...

А если серьезно, то просто нет свободного внимания, на освоение новых приемов. К тому же это не спортивно, если работа комерческая, для заказчика, то можно и так. А вот если бы я для своего удовольствия работу делал, для самовыражения, то пока башить не готов. Это ж профанация сакрального и священного )
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#89
Просто я всегда гадал . Блин как же другие так круто рисуют, как у них так реалистично получается ,)). Оказалось все очень просто )) фотобашинг,использование 3D модэлей,текструр или тупо обрисовка фото, или рисование поверх фоток. И только 2-3 процента простачков в основном начинающих рисовать ребят пытаются рисовать все и сами )). А когда они хотят кудато устроится потом работать им дают такие сжатые сроки что у них волосы дыбом встают как сделать за такой сжатый срок такую работу )). Так вот я хочу вас сразу с орентировать )). Если вы хотите для себя рисовать ) рисуйте руками если вы надеятесь кудато устроится работать и получать максимально реальстичный результат за минимальный срок учитесь пользоваться вышеперечисленным. Ибо нынче время деньги )
 
#90
Просто я всегда гадал . Блин как же другие так круто рисуют, как у них так реалистично получается ,)). Оказалось все очень просто )) фотобашинг,использование 3D модэлей,текструр или тупо обрисовка фото, или рисование поверх фоток. И только 2-3 процента простачков в основном начинающих рисовать ребят пытаются рисовать все и сами )). А когда они хотят кудато устроится потом работать им дают такие сжатые сроки что у них волосы дыбом встают как сделать за такой сжатый срок такую работу )). Так вот я хочу вас сразу с орентировать )). Если вы хотите для себя рисовать ) рисуйте руками если вы надеятесь кудато устроится работать и получать максимально реальстичный результат за минимальный срок учитесь пользоваться вышеперечисленным. Ибо нынче время деньги )
Вас понял )
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#91
Так для примера Студия Графит https://vk.com/studiyagrafit?z=photo-57775506_456240805/wall-57775506_4831Перевод комментариев к степам работы Martin GAO.
Для изучающих китайский - оригинал: https://vk.com/studiyagrafit?w=wall-57775506_4810 Фотобашинг с обрисовкой по фотке https://vk.com/studiyagrafit?z=photo15412500_456240398/wall-57775506_3859. Работы Николая Литвиненко, нашего прекрасного художника-энвайронменталиста и одного из судей конкурса "Шишкинъ XXl" https://vk.com/studiyagrafit?z=photo-57775506_456239720/wall-57775506_3686 (размазывание фотки и рисование поверх )).
 
Последнее редактирование:
#93
Ну вобщем я не удержался и.... Вобщем вот:
good_fantasy_beast-003.jpeg


Это WIP. Третья попытка отрендерить эту сцену. Решил выложить недоделанную, вдруг кто-то даст дельный совет или убережет от ошибок. После сохранения на моем мониторе это выглядит тусклее чем в граф редакторе и холоднее, надеюсь это просто автоматическая поправка на монитор и у вас это не так тускло и холодно как у меня.

Может добавить крупных веток на переднем плане и осветить их получше? Будет эффект буд-то девушка заглядывае в пещеру. Или Магический посох ей в руки? Заколку в волосы? Это я прям сейчас придумываю )

Только не дорисовывайте за меня, это уже не просто стадик, это мой мир, я должен сам )
 
Рейтинг
245
#94
Увеличить персонажа раза в 2. И раз у Вас такой дробный контрастный задник, можно сделать силуэтом перса для контраста.
 
#95
Увеличить персонажа раза в 2. И раз у Вас такой дробный контрастный задник, можно сделать силуэтом перса для контраста.
Ну зверь таки мелковат, увеличивать его есть куда, но в 2 раза эт перебор. А дробность немного уйдет когда я свет запущу в ветки, ну типа лучиков. Этот свет немного все растворит, я надеюсь. Персом вы ведь зверя называете? Не девочку?
 
Рейтинг
245
#96
Персом я называю девочку, конечно же. И в 2 раза увеличить - я про нее. Так как, если бы не коммент, что она там вообще присутствует, я бы не догадалась. Думала - растение.
 
#97
Персом я называю девочку, конечно же. И в 2 раза увеличить - я про нее. Так как, если бы не коммент, что она там вообще присутствует, я бы не догадалась. Думала - растение.
Не, девочку нельзя увеличивать, я от нее перспективные линии к зверю строил, на уровне зверя она и так великовата получается. Она крупнее была вначале, я уменьшил, чтобы не грешить против перспективной правды. Но спасибо, нарисую ее на отдельном слое чтоб можно было поиграть.

То, что вы композицию не поругали - это уже хорошо )
 

Ada Rogers

Знаток
Рейтинг
24
#98
Кстати да, девочка вообще не видна. Если так и задумывалось, то отлично! Если нет - то надо как-то менять ее наверно.
 
#99
Кстати да, девочка вообще не видна. Если так и задумывалось, то отлично! Если нет - то надо как-то менять ее наверно.
Девочка не очень важна, картинка про зверя, я подумываю, а не убрать ли ее вовсе. Или заменить на ког-то еще.
 
Сверху