Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Нусс запостил свою работу :) в дальнейшем заюзаю её в своих работах :) А то как то не экономично получится делать что то что никогда не пригодится:)
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=133838
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
А как ты справляешься с такой сеткой, столько деталей очень трудно переделывать, менять форму?!
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
А как ты справляешься с такой сеткой, столько деталей очень трудно переделывать, менять форму?!
Ммм ну в некоторых местах начинает выкобениваться:) так я её планшетом по башке. Колапс с другими чтобы не выпендривалась и вроде нормально. Ну я как правило когда делаю какое то добавление в модель локального зарактера выделяю зонально полигоны отделяю их копирую и над копией изголяюсь.. если надо что то вернуть, удаляю и копирую ещё раз ну и тд. А вообще в нашем деле лучше пореже ошибаться:) время то идёт.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Мне нравится как ты делаешь панели прикольно получается, да опыта у тебя достаточно, да и работ тоже :)
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Уфф, просто невероятная сложность моделей, не представляю сколько это отнимает времени, я испытал приступ паники глядя на такую сетку и текстурирование её!!! Можешь дать ссылки на твои уроки гриблы, я такое слово и не знал до этого, у мну взрывается моск!!! Я делаю примитивы типа куба тратя на это уйму времени, по сравнению с твоими работами. )
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Планшет это для рисования если да то каким пользуешься у меня простенький G-PenM609X, иль такой инструмент в максе? )))
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да планшет тот самый у меня wacom intuos3 a4 чёто захотелось 2 года назад купить. Юзаю не часто но очень выручает рисовать всякие пятна грязь и вообще работать над текстурами. Рико888 ссыль на видеотутор мой тут парой страниц ранее была. Работы делаю чисто из головы. Вот что прямо в максе рождается то и получается. Этот шип вообще выпочковался из движка. Люди я не понимаю зачем вы маетесь с анварпом. Я понимаю сложные формы типо людей. Но техника умещается в обычный планар мапинг. Просто в результате получается обычный саб-материал на одной модели. Тут главное не запутаться:) Вообще текстура таких кораблей а в данном случае этого делается просто. Рендерится нужная зона корабля (например борт) потом на пикче с верху делаешь на новом слое все детали типо надписей, картинок итд. и накладываешь на модель в мап ченел1. В спекуляр и глоснес ложишь материал обшивки и делаешь для него пам ченел2 делаешь кубический мапинг на всю модель сразу с мап ченелом2. тем самым мы получим типо потёртости обшивки. А потом копируем матерал. Заменяем текстуру борта на текстуру например диска верхнего выделяем верх диска и накладываем. Мапим его мап ченелом1, а так как 2й уже наложен больше его никогда накладывать не надо. ну и тд.. Главное Рином не надо вестись на лёгкую покраску по фэйсам :) делай геометрию посложнее. Но в меру :) Хотя у каждого свой стиль.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Работы делаю чисто из головы. Вот что прямо в максе рождается то и получается.
Да классно, развитое воображение, кстати по тексурам надо как нибудь попробывать как говоришь, может быть и у меня что то получится. Короче надо больше практики. :)
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Твой стиль то что надо, не кинешь плиз ссыли на твои видео уроки по "грибл"? Да и ваще на твои уроки хочу учиться у мастера! =)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Что то не могу картинки просмотреть, не открываются, там что регистрироваться нужно?
 
Сверху