Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да не долго.. космос вообще в принципе самая простая для анимации стихия.. ни тебе земли ни атмосферы. Главное грамотно осветить. И тогда даже кубик будет выглядеть грандиозным крейсером или базой.. Но можно всё и изгадить конечно.
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
Я покажу с чего моя модель начиналась.
Сначала эта форма была сделана... полежала с полгодика... а потом в процессе получилось то что можете созерцать.
Я не рисую свои модели тоесть не делаю их эскизы ооочень редко это практикую. Сначала в голове рождается форма. потом я набрасываю её из примитивов. Ну а потом начинаю чистовой моделинг.
Ну я и не говорил, что у меня окончательный вариант :)
Моделить буду очень долго, у меня на это времени 2 часа в неделю...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Вы когда создаете свою анимацию корабля чаще всего, какие контроллеры управления анимацией используете?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да нет все правильно поняли:) dummy - это вроде пустышка, что бы проще было на какой то объект ориентироваться,я правильно понимаю? Просто я пробую разобраться с анимацией, сразу все не получаеться. Так, а все антенны и все прочее на корабле что выдвигается то же все вручную? А сколько это дело время занимает примерно?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Как правило если всё делать с интересом то поворачивать все эти лючки крылышки и антенки одно удовольствие:) да банальное дами прилинкованое к основной части корпуса. А потом всё это зафигачено в группу с названием самого объекта. А повернуть не сложно :) выделил сделал ротейт и повернул :) главное сделать всё красиво.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Еще один вопрос, правда он уже был там вверху:) Ваши корабли они по весу в полигонах, много весят ( килобайты или мегабайты )? Для анимации вес модели это важно или нет, или без разницы?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Вообще конечно важно количество полигонов для времени просчёта.. Если компик слабенький то лучше не перенасыщать объект поликами. А вообще в эпоху композинга :) рендери по частям и совмещай всё в прогах типо афтера. Отвечаю на вопрос. Пока в данной модели Mesh Totals: Verts: 125575 Faces: 216022
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Допусим есть сцена где корабль скользит над землёй. Камера чуть сверху-сбоку. Видно проносящуюся под брюхом землю, деревья постройки. Он отбрасывает на всё это тень.. так вот вместе такое считать тяжелее чем по отдельности. так как вместо корабля можно поместить примитивную болванку сам крабль скрыть из просчёта. а болванку сделать невидимой для камеры. И просчитать проход с землёй(блюры итд). Потом скрыть всё остальное и опять вернуть корабль. И просчитать его с альфа каналом. потом взять совместить в монтажной проге 2 слоя и вуаля. Немного колдовства и у тебя есть сложная сцена :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Спасибо большое ( кнопка раз через раз работает:) Вроде бы по немногу соображаю:) нужно наверно больше практики делать, а там и проще станет. А чем больше опыта, тем горизонты расширяются. Спасибо.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Сделаю небольшой отворот в сторону персонажки. По сценарию небольшого тизера который я хочу сделать будет использован космонафт по пояс. С персонажкой я не особо практиковался так что.. дай бог всё будет хорошо. Сам тизер поможет мне отработать ряд вопросов связаных с освещением и прочими мелочами.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Хороший космонавт получился:) У меня опять вопрос, сегодня анимацию раскрытия сферы пробывал делать, вот хотел спросить, правильно ли я делаю или нет? у вас есть время что бы глянуть на это или нет?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Да нет, линка нет, просто максовский файл, я хотел скинуть тебе на ящик что бы ты проверил на правильном я пути или нет. А что бы все посмотрели могу картинку сюда скинуть если можно:) Вообще можно так тебя побеспокоить? и эл.почты у меня твоей нет. Не много прошу?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
да всё норма. Я не против помочь. Не жлоб. Не даю только модели на халяву, а так ради бога. nova51@mail.ru пиши.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Большое спасибо. почту отправил:) вот и картинка. Здесь нет ни каких соеденительных деталей, все условно. В сфере должна находиться пушка, которая то же будет как цветок раскрываться, то есть я еще все обдумываю:)
 

Вложения

Сверху