Render.ru

Конкурс от Corel «Формула цвета»

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#1
Конкурс Corel: "«Формула цвета»"



Описание темы:
В этом конкурсе нужно создать собственную «формулу цвета», основанную на своем уникальном ощущении и передать ее, опять же с помощью цвета.
Прежде чем начать, необходимо выбрать один цвет. Например, «Формула Зеленого». В работе можно использовать любые другие цвета. Но доминировать должен именно выбранный цвет.
Смысл работы – передать, из чего для вас складывается выбранный цвет? Ассоциации? Природа? Игра света? Химия?
Форма может быть любой – от пейзажа, портрета до абстракции.


Что нужно предоставить на конкурс?

Основное изображение (большая картинка с фоном) Разрешение финального рендера картинки - 1920×1080 Full HD

Важно!
На конкурс от одного участника может быть предоставлено не более 3 работ.
Все работы должны быть выполнены непосредственно на этот конкурс.

Призы

Важно! Работы, присланные на конкурс, остаются собственностью конкурсанта и не будут в дальнейшем нигде использоваться без согласия автора.

I место
CorelDRAW Graphics Suite X7

- публикация работы победителя в Журнале Render Magazine
- 50 баллов рейтинга
- Аватара на сайте


II место
Графический планшет WACOM INTUOS 5 TOUCH M

- публикация работы победителя в Журнале Render Magazine
- 30 баллов рейтинга


III место
Cертификат на сумму 3000 рублей на любой софт в интернет-магазине Allsoft (каталог 15000 программ – есть из чего выбрать).

- публикация работы победителя в Журнале Render Magazine
- 10 баллов рейтинга


Сроки

- Прием работ с 5-25 мая
- 1 неделя на вынесение решения Жюри

Жюри
Константин Савицкий, Corel
Александра Гончарова, интернет-магазин Allsoft
Роман Цапик, главный редактор RENDER.RU
Георгий Редреев, администратор галереи RENDER.RU

Работы публиковать здесь!

Информационные спонсоры конкурса:

 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#2
Обсуждать конкурс и задавать вопросы можно, и нужно здесь. Прошу всех участников обязательно отметиться в голосовании.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#4
Любой на свое усмотрение, о софте в котором вы делали работу сообщаться не нужно. :)
 

Виктор Курочкин

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Тоже хочется поучаствовать, хоть я и верстальщик и рисовать умею совсем чуть.))
А такой вопрос - можно сделать 3 работы объединенные одной идеей, или будет в итоге рассматриваться только одна?
P.s.: думаю, догадаться, какая формула цвета для верстальщика-дизайнера самая "любимая" несложно.))))))
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#14
а в 3d максе можно?)
У меня есть нестандартная ситуация, я хочу использовать симуляцию частиц для работы, это своего рода 2.5д, где в итоге картинка будет доделана в фотошопе. Можно ли так?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#15
Тоже хочется поучаствовать, хоть я и верстальщик и рисовать умею совсем чуть.))
А такой вопрос - можно сделать 3 работы объединенные одной идеей, или будет в итоге рассматриваться только одна?
P.s.: думаю, догадаться, какая формула цвета для верстальщика-дизайнера самая "любимая" несложно.))))))
вполне можно

У меня есть нестандартная ситуация, я хочу использовать симуляцию частиц для работы, это своего рода 2.5д, где в итоге картинка будет доделана в фотошопе. Можно ли так?
Давайте попробуем
 

Праттчет

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Я видимо странный человек, Но может ли быть цвет образным. Как пример приведу "Цвет Жизни", "Цвет Любви" "Цвет Тоски Печали Радости" и тд.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#19
Не совсем поняла как должна выглядеть финальная картинка....(((( Можете объяснить, кто как понял???
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#20
Не совсем поняла как должна выглядеть финальная картинка....(((( Можете объяснить, кто как понял???
любое изображение которое вам близко, настроение которого передает определенный цвет, этот цвет должен доминировать в работе.


Я видимо странный человек, Но может ли быть цвет образным. Как пример приведу "Цвет Жизни", "Цвет Любви" "Цвет Тоски Печали Радости" и тд.
Давайте попробуем с вами ответить на этот вопрос, для начала скажите где вы взяли строчку про "образный цвет", не могу такого найти.

По поводу примеров не уверен, что понял правильно, вы хотите найти цвет соответствующий приведенным вам примером "Цвет Жизни", "Цвет Любви" "Цвет Тоски Печали Радости"? Тут у каждого свои ассоциации, для кого то "Цвет жизни" - красный, как кровь, для кого то синий, как океаны из которых мы вышли.
 
Сверху