Render.ru

Конкурс концепт-арт Shadow Fight 2D

Участвуете ли вы в конкурсе?


  • Total voters
    472

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#61
да

А после того. как работа выложена, вне зависимости от того, победила она или нет - можно ее выкладывать на других ресурсах?
После того как конкурс завершен вы можете выкладывать где хотите, это же ваша работа. Если ваша работа победила, вы передаете на нее свои права, в замен получаете крупную сумму денег, в этом случае права вам уже не принадлежат, возможности выкладывать ее в своем портфолио нужно обсуждать с заказчиком, возможно они потребуют что бы на работе был логотип компании или игры, как это делает Mail.ru и другие крупные игроки рынка.

Возможно повторюсь,но все же,нужно придерживаться японскому стилю или можно брать другие?
Могут быть любые, главное что бы было эффектно.

А мне вот интересно, почему же так сильно качество у работ режется? Пиксели на пол экрана.
Каких работ? На конкурс не выложено не одной работы, он только, что начался. Поясните о чем вы, а лучше приложите ссылку или принскрин.

Темная энергия, это что-то типа магии? Предметы, оружие или амуниция могут каким-то образом быть энергетически-магическими?
Да, это допустимо.

"- описание к работе является желательным, но не обязательным, не забывайте прикладывать в описании ссылку на конкурсный wip" это про какое описание говорится и где?
При добавлении работы на конкурс, будет поле, описание, в нем нужно вложить ссылку на ваш вип на форуме.

1. Будет ли влиять на оценку работы степень соответствия происходящего на иллюстрации миру игры? Дело в том что я в эту игру не играл, и времени ну просто нет на то чтоб ее пройти. Если я нарисую как представил себе после прочтения конкурсного описания, и если вдруг что-то будет не так как в игре, будет ли это минус?
Рисовать вы должны только опираясь на описание, остальное значения не имеет, играть в игру для этого не нужно.

Я имею ввиду вдруг фантазия понесёт...и потом, человек, игравший в игру, глядя на иллюстрацию будет узнавать ее ну...отдаленно...) Ну, в общем можно прям грубо вмешиваться в концепцию мира? (Но конечно не настолько чтоб нельзя было узнать основные виды персонажей)
Ой, как сложно у вас все :). Давайте просто следовать заданию, фантазировать, но в разумных пределах.

Можно ли изобразить иллюстрацию в стиле далеком от приведенных в шапке изображений? Еще не решил, но вдруг вздумается нарисовать в таком реалистично-жестком стиле - типа - кровища, летающий бошки)
Стиль менять можно, главное, что бы работа оставалось качественной и детализированной иллюстрацией. Что касается кровищи, в меру, без фаталити и кишков разбросанных по локации. Гибель отобразить можно, но эстетично.
 

kilmetov.v

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#62
Рисовать вы должны только опираясь на описание, остальное значения не имеет, играть в игру для этого не нужно.
Роман, извините за дотошность, но все же чтобы я мог спокойно приступить к рисованию, скажите, правильно ли я понял ваш ответ..., а то я усмотрел в нем двоякое толкование =)
"Рисовать вы должны только опираясь на описание, остальное значения не имеет" - значит, что значение имеет только то, что написано на странице конкурса - соблюдая эти "границы", во всем остальном я могу вывернуть все как только вздумается, так? Заранее Спасибо!!! :Big-Grin:
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#63
"Рисовать вы должны только опираясь на описание, остальное значения не имеет" - значит, что значение имеет только то, что написано на странице конкурса - соблюдая эти "границы", во всем остальном я могу вывернуть все как только вздумается, так?
В пределах разумного, главное вы должны понимать, что рисуете иллюстрацию к определенной истории и нужно оставаться в рамках ее русла. У нас сцена боя, просто сцена боя, эффектная, красивая, умеренно кровавая (либо вообще не кровавая), акцент на персонажах, позах, оружии.

Я просто не понял куда вы там "выворачивать" собрались :)
 

kilmetov.v

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#64
Я просто не понял куда вы там "выворачивать" собрались :)
Пока писал объяснение на пол страницы - из него же понял, что спрашивать больше не о чем по сути!)) Спасибо!
Я просто имел в виду - можно же переложить этот мир немного на фентезийный или же фантастический лад?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#65
Я просто имел в виду - можно же переложить этот мир немного на фентезийный или же фантастический лад?
Я думаю лучше всего следовать заданному направлению, у нас там и так фентези тематика, ее и будем придерживаться. Фантазию стоит влючать в разработке дизайна персонажей, локации, постановке боя и поз, эффектов.
 

kilmetov.v

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#66
Я думаю лучше всего следовать заданному направлению, у нас там и так фентези тематика, ее и будем придерживаться. Фантазию стоит влючать в разработке дизайна персонажей, локации, постановке боя и поз, эффектов.
Спасибо!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#67
Друзья, я хочу напомнить всем участникам, что заведение випа обязательно, для начала его можно оставить просто пустым, но тему создать нужно. Если у кого-то есть вопросы, например не понимает где это и как сделать, смело спрашивайте.
 

Адам Шерман

Активный участник
Рейтинг
16
#68
Всем позитива и бесконечного вдохновения в конкурсе!
У меня только два вопроса:
1. Можно ли добавить в качестве доп. объектов более крупных, чем сокол или хорёк, животных? К примеру, драконов?
2. Могу ли я в работе использовать ту самую тёмную энергию в качестве оружия персов? В своём видении?
Заранее благодарю за ответ)))
 
#69
В шапке иллюстрация выполнена фотореалистично, в игре графика в стиле комиксов Марвел. В брифе к заданию не было вообще ничего упомянуто насчет стилистики. Это означает, что мы сами выбираем стилистику? Хоть как Пикассо или Дали отрисуй, главное, чтобы драка позрелищнее была, правильно?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#70
В шапке иллюстрация выполнена фотореалистично, в игре графика в стиле комиксов Марвел. В брифе к заданию не было вообще ничего упомянуто насчет стилистики. Это означает, что мы сами выбираем стилистику? Хоть как Пикассо или Дали отрисуй, главное, чтобы драка позрелищнее была, правильно?
На главной странице конкурса есть такая формулировка:

- от участников требуется создать качественную иллюстрацию, ориентироваться по уровню исполнения можно на изображение в шапке главной страницы конкурса.

Думаю нужно придерживаться этой формулировки, мы все понимаем, что не так много стилистик в которых картинка фантастического экшена будет хорошо смотреться, я бы придерживался стилистики близкой к тому что в шапке.
 

Elim

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#71
Могу ли я выложить все этапы работ в wip уже после того как иллюстрация будет законченна, то есть создать тему ближе к дедлайну, и запостить всего лишь одну запись с этапами?
 

raonwood

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#72
На предложенном референсе (если его так можно назвать) головы всех героев открыты.
В игре в инвентаре есть всякие шапки и шлемы, если что-то такое будет скрывать лица бойцов не будет нарушений никаких?

***перечитал правила и понял ответ на свой вопрос удалил
 
Последнее редактирование:

Tvard

Активный участник
Рейтинг
12
#73
Извиняюсь за тупой вопрос, а после того как работа закончена куда её отправлять, оставлять готовый вариант в WIP или нет?
 

raonwood

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#74

Зимослава

Активный участник
Рейтинг
8
#77
Тоже присоединяюсь к вопросу заливки этапов - можно ли ближе к дедлайну несколько (либо вообще выложить ссылку ускоренного видеопроцесса)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#78
1. Можно ли добавить в качестве доп. объектов более крупных, чем сокол или хорёк, животных? К примеру, драконов?
Организаторы ответили, что можно, но при условии что картинка не превратиться во Властелина Колец.

2. Могу ли я в работе использовать ту самую тёмную энергию в качестве оружия персов? В своём видении?
да

Могу ли я выложить все этапы работ в wip уже после того как иллюстрация будет законченна, то есть создать тему ближе к дедлайну, и запостить всего лишь одну запись с этапами?
Создать тему нужно уже сейчас, пусть там будет всего один набросок, а остальные вы выложите позже, но создать тему нужно обязательно, не откладывая это на конец конкурса.

Извиняюсь за тупой вопрос, а после того как работа закончена куда её отправлять, оставлять готовый вариант в WIP или нет?
Готовый вариант нужно добавить на конкурс, на главной странице конкурса есть ссылка "добавить страницу на конкурс" + вип ее тоже нужно положить как финал.

Здравствуйте! Можно ли изображать персонажа на маунте (ездовом животном)?
Главное понимать, что наша задача отобразить бой, экшен, если животное не помешает этому, то можно. Но опять же, добавляя животных, драконов и прочих монстров нужно четко понимать, что работа не должна превратиться во Властелин Колец.

процесс работы на конкурс постепенно выкладывать....этож не круто. Зачем же сразу палить идею, композицию и т.д :\
Это норма для крупных конкурсов, собственно мода на випы пошла из-за рубежа, випы позволяют сделать проведение конкурса максимально открытым, интересным, люди делятся опытом, советуют, кто то просто смотрит и наслаждается процессом работы профессионалов, таким образом конкурс выглядит не как все прочитали задание и ушли, а через месяц выложили работы, а интересный процесс который продолжается целый месяц. К тому же ведение випа стимулируется работу над конкурсным проектом, когда вип заведен, человек не откладывает все на потом, не заводя многие откладывают на последнюю неделю и потому не успевают.

Тоже присоединяюсь к вопросу заливки этапов - можно ли ближе к дедлайну несколько (либо вообще выложить ссылку ускоренного видеопроцесса)
Создать тему обязательно сразу, не откладывая это на последний момент, выкладывать этапы достаточно 1 раз в неделю, видео можно выложить когда угодно, но ведение випа это не отменяет.

WIP - одно из условий участия в конкурсе, это не прихоть организаторов, это неотъемлемая часть конкурса.
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
#79
Привет ! Велико желание поучаствовать. И велико желание сделать работу в карандаше - так сказать совместить приятное с полезным ) Это ведь допускается ?
 

Александр Протасов

Платиновый спонсор
Рейтинг
187
#80
Здравствуйте!
Я давно жду конкурс на RENDER. Спасибо!
Но вот почему-то сообщение на почту пришло мне только сегодня 25.04.
Жаль потерял целую неделю.
 
Сверху