Render.ru

Конкурс 3D: "Вселенная Звездных Войн"

Участвуешь ли ты в конкурсе?

  • Да

    Votes: 71 48,3%
  • нет времени и другие причины

    Votes: 76 51,7%

  • Total voters
    147

JAROL

Знаток
Рейтинг
43
#62
Решил отрендерить в 4К, вот сижу смотрю, как квадратики рисуются... уже даже не знаю, успею ли.
ремэйнинг то туда то сюда скачет...
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#64
Поздравляем победителей конкурса!

1. Место рюзаки - с работой
2. Место Fearan - с работой . Отличное попадание в тему Star Wars
3. Место Саша Виноградова - с работой
4. Место Niflhelm - с работой

Всем, кто вел W.I.P. отдельный респект.
Хочу еще отметить работу автора CapTwinза атмосферность.

Всех призеров конкурса прошу отписаться мне в личку и оставить свой e-mail для получения призов!
 

Niflhelm

Знаток
Рейтинг
57
#65
Поделюсь своим скромным мнением: мне кажется, что Fearan заслуживает первое место, а Рюзаки заслуживает дисквалификацию, так как просто скопировал на 99% чужую работу, причем очень известную. Мне интересно мнение остального сообщества по этому поводу. Понятно, что в любом случае ты берешь какие-то идеи, но нельзя же так полностью все копировать
 

Ewgenij_BLR

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#67
Поделюсь своим скромным мнением: мне кажется, что Fearan заслуживает первое место, а Рюзаки заслуживает дисквалификацию, так как просто скопировал на 99% чужую работу, причем очень известную. Мне интересно мнение остального сообщества по этому поводу. Понятно, что в любом случае ты берешь какие-то идеи, но нельзя же так полностью все копировать
Полностью поддерживаю. Остальные - достойны смещения на 1 место выше, т.е. FEARAN на первое и т.д. Поздравляю победителей.
 
Рейтинг
1 002
#68
Конкурс для тридешников, а не для 2d! Так что работа была проделана большая и не имеет значения в качестве чего именно был выбран исходный материал (референс), к некоторым работам можно предъявить такую же претензию! 2. Место Fearan -не изобрел ничего своего - корабль как в фильме (т.е. по вашему копипаста), а деревьев насадить скачанных много ума не надо ! По поводу третьего места Я уже выкладывал в галерее автора ссылку на арт с интернета который тоже очень похож. Так что если прислушаться к вашему мнению то всех нужно десквалифицыровать, а это бред чистой воды, потому как задача была сделать в 3d, собственными руками не воруя ничего с интернета, с чем Я считаю справился, да еще успев сделать 3 работы вместо одной! А арты откуда Я делал добрый дядя Niflhelm вывесил сразу после моих работ, но никого так не бомбило пока мне не дали призовое место, да и он же (Niflhelm) развел весь этот говносрачь. Молодец мужик! Не хотел опускаться до ответа, но счел нужным так как не люблю беспочвенное поливание грязью.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#69
Принятое решение администрацией не подлежит обсуждению. Раз так решили, значит были на то основания. Автор работы получивший первое место предоставил 3 технически сильные работы. Так, что первое место заслуженно !
Хочу отметить, в большинстве работ линия Star Wars плохо читается.
Основным критерием оценки в данном случае стало техническое исполнение. В условиях конкурса не было отмечено, что нельзя использовать чужие концепты. Я даже вип завел для примера, в качестве рефа выбрал работу Маккуорри.
 
Рейтинг
580
#70
Результат конкурса меня удивил. Если честно, то я ожидал оценок в первую очередь за создание уникальной атмосферы в работе, чего-то нового и не показанного уже в фильмах и играх, а уже техническая часть уйдет на второй план. Имхо, все вышло с точностью да наоборот. Ни в коем случае не хочу обидеть рюзаки, но в конкурсе "на идею" дать первое место работе полностью скопированной с чужой и весьма знаменитой картины - это как-то странно. Второе место было бы уже гораздо справедливее.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#71
Вот собственно уникальной атмосферы очень мало в работах. По этой причине основной критерий стал техническое исполнение. Мне к примеру понравилась вот эта работа Атмосфера присутствует, но технически она значительно слабее призовых работ.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#72
Все верно, в плане идеи провалился конкурс, так что выбирали технику исполнения, в данном случае это единственно, от чего можно отталкиваться в оценке работ. И да, в правилах небыло озвучено, что нельзя использовать концепты других художников.
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
#73
ууууу бурления!
Так как всегда слежу за конкурсами рендер.ру, мне всегда казалось что у жюри довольно трепетное и своеобразное отношение именно к идеи.
Поэтому крайне удивлен что выбрали работу полностью скопированную работу, причем оригинал атмосферней) да найду себе врагов за этот коммент)
Хотя работа мне нравится, но тогда уж давайте сразу писать что главное будет в работе и как будет оценивать жюри. Тогда вопросов не будет и люди будут работать над тем что будут оценивать.
ЗЫ Модератор ветки не выложил работу! ПАЗОР! плохой пример заразительный, надо было выкладывать как есть, то что было в випе уже хорошо)
ЗЫЫ Все молодцы, больше конкурсов хороших и веселых! Спасибо организаторам.
ЗЫЫЫ Разрешайте побольше 2д в 3д работах, вы же не против того что в играх престолов используют футажи?)
ууууу бурления! их не хватает ренер.ру, скоро будет как на эверах, плохого комментария не дождешся)
 
Рейтинг
580
#74
Все верно, в плане идеи провалился конкурс, так что выбирали технику исполнения, в данном случае это единственно, от чего можно отталкиваться в оценке работ.
В таком случае результат вполне логичен.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#75
А можно по подробней, насчет правил в "Голодных играх"? И насчет того, что нет запрета на плагиат. Это шутка или я все не так понял? О какой авторской работе можно говорить, если идет речь, скажем так, о мягкой форме нарушения авторского права, и самое главное, что не допустимо в любых конкурсах в принципе, это плагиат идеи или концепции... Вроде серьезный форум, а такие проколы. А автор первичной идеи притензии насчет использования его трудов в работах предъявить случайно не собирается? В таких случаях как минимум дается ссылка на первичный шедевр и делается информационное сопровождение " Основная концептуальная идея мною была взята от туда или от туда" И все все вопросы снимаются... Не конкурс провалился, а организация просто никакая,
!!!! Правила всегда должны предусматривать самое главное - Авторскую чистоту, от идеи до воплощения..
Правила не должны предусматривать возможность участия работ по принципу что не запрещено то разрешено, этого не должно быть.. Тогда и инсинуаций на эту тему не будет в зародыше..
На мой взгляд первое место должно отойти "Феарану" однозначно...Только за авторскую чистоту как минимум, а насчет техники выполнения думаю вопросов нет.
 
Рейтинг
357
#76
первое место конечно достойное в техническом плане. просто на будущее хотелось бы, что бы опять вернулся пункт об уникальности идеи ( ну или что можно брать только за основу чужой концепт и переделать его уже под себя) как это было к примеру в "башне магов"
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#77
Никто не спорит, уникальность это отлично! Именно этого и ждали, получилось слегка иначе. Я думаю вы понимаете, что сегодня уникальность в 3d без технического исполнения это из разряда работ - 3d скетчей, где доносится основная идея.
В любом случае конкурс состоялся. Сейчас отсылаю информацию спонсорам для награждения. Спонсорам огромное спасибо! Если будут вопросы с получением призов, пишите мне в личку.
 

Xem

Активный участник
Рейтинг
14
#78
Ошибаетесь.. Без оригинальной идеи,- работы не будет, будет учебное копирование на 5. По тому, что своя работа формирует главное - концепцию тех реализации и набор инструментария, а значит и владение им.. И именно идея и влияет как раз на уровень исполнения, не имеешь своей идеи, не продемонстрируешь технический уровень, по тому, что инструментарий затачивается именно под идею и чем, она сложней и креативнее, чем более не похожа на все остальные, что в свою очередь усложняет копирование, даже в отдельных частях, хоть приближенно, по тому, что есть свой особый инструментарий в задумке, отсюда придется круче орудовать инструментом, а иногда и мозг сломаешь как вообще это реализовать, как понимаете, как бы китайцы не копировали Тайоты и Фольки, все равно останутся Китайцами...По тому, что нет главного - Своей идеи!!!!
 
#79
Ошибаетесь.. Без оригинальной идеи,- работы не будет, будет учебное копирование на 5. По тому, что своя работа формирует главное - концепцию тех реализации и набор инструментария, а значит и владение им.. И именно идея и влияет как раз на уровень исполнения, не имеешь своей идеи, не продемонстрируешь технический уровень, по тому, что инструментарий затачивается именно под идею и чем, она сложней и креативнее, чем более не похожа на все остальные, что в свою очередь усложняет копирование, даже в отдельных частях, хоть приближенно, по тому, что есть свой особый инструментарий в задумке, отсюда придется круче орудовать инструментом, а иногда и мозг сломаешь как вообще это реализовать, как понимаете, как бы китайцы не копировали Тайоты и Фольки, все равно останутся Китайцами...По тому, что нет главного - Своей идеи!!!!
у вас первое место вырвали из рук или что? чего вы спорите..у победителя три работы на отлично..порадуйтесь за него и попробуйте сделать лучше в след.раз
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#80
Вот только что отписались с e-onsoftware.com
Поздравляют победителей и организаторов, очень понравились работы призеров!
 
Сверху