Render.ru

Компас...

damien

Мастер
Рейтинг
986
Может через арнольд попробовать. У Карена мне понравилась каустика в арнольде.
Ты говорил что тебе нравится Корона, "еще не вечер", не торопись, ищи инфу, пробуй еще, мне например, твоя ваза нравится, а стол нет, может что-то получше и тогда на авард с каустикой, если она будет в Короне, я дам тебе 10. У меня лишь опасение - можно ли хорошо сделать на ноутбуке.
 
Рейтинг
539
У меня стоит 60 фотонов, нет смысла в генерировании огромного числа фотонов, посмотри еще разные источники света потому что в вирее для макса бред какой то, например диск(круг) лайт не выдает каустику что бы ты не делал, а вот обычный плейн лайн сразу даёт результат. Еще влияет в вирее галочка в материале Аффект шадоус, попробуй посмотреть есть ли эдакая в короне и поиграться с её значением. В конечном итоге в каустике не должно быть вообще ничего кроме кнопки включить каустику или не включать...

Миша, у тебя каустика такая же реалистичная, какую я увидел у себя на столе. Обьясни, пожалуйста, что такое лайткеш пас, почему нет разницы с финальным рендером и в какой проге каустика самая хорошая?
Лайт кеш это просчет глобального освещения основаном на пас трейсинге где он стреляет лучами с камеры (обьяснял в предыдущих постах) по этому и разницы с финалом нету так как он уже на этом просчете даёт финальную картинку, просто очень шумную и нужно долго джать что бы избавиться от шума, что хорошо в вирее (не знаю как в остальных движках), при просчете каустики он генерирует карту фотонов перед началом просчета, она стреляет фотонами из источника света рассеивает эти фотоны в рефракции и ставит каждый пиксель по свету и цвету в зависимости от этого рассеивания (чем больше рассеяных фотонов ударили по площади в этом пикселе, тем светлее он будет и т.д., понятное дело что процесс намного бльше и сложнее но идея такова)
 
Рейтинг
327
а в Максе и Короне ты пробовал?
https://render.ru/xen/threads/kompas.165856/post-1277809
вот в максе и короне. ждать не хочу просто.
Миша, это сколько сабдивов на лайткеше? Это 30 секунд вместе с фотонами, я понимаю. У тебя там Миша, тоже сервер? как у Злостя
-----
А фотоны то не нужны!!! до чего дошел прогресс...
достаточно снять галочку "аффект шадовс"
вот вирей , GI - брут форс, GPU+cpu
V-ray.jpg
тока слабенькая, мульта регулировки не нашел
 
Рейтинг
327
воо =)
уже зерна появились. 20 тыс ты загнул =) Это интенсивность каких-то там семплов. И кажется там все как-то не прямолинейно влияет. Он еще варнинг пишет, что слишком много поставили
Вообще Кронштейн, в твоем случае делают так. Берут ИС и им генерят каустику, а сам он при этом не светит. Я в короне так не смог сделать
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
воо =) уже зерна появились.
У меня зерна появились сразу, но прошло 5 часов и они не сгладились, поэтому и спросил как у тебя в максе и короне, ты отослал на страницу, в которой ссылаешься что нет просто времени ждать, а дело же не в этом, а что они так и не сгладятся, получается что нормального в максе и короне у тебя нет и не во времени дело?
 
Рейтинг
539
https://render.ru/xen/threads/kompas.165856/post-1277809
вот в максе и короне. ждать не хочу просто.
Миша, это сколько сабдивов на лайткеше? Это 30 секунд вместе с фотонами, я понимаю. У тебя там Миша, тоже сервер? как у Злостя
-----
А фотоны то не нужны!!! до чего дошел прогресс...
достаточно снять галочку "аффект шадовс"
вот вирей , GI - брут форс, GPU+cpu
Посмотреть вложение 278257
тока слабенькая, мульта регулировки не нашел
нет у меня I9 стоит, правда Экстрим серии так что тоже совсем не обычный, не 96 ядер конечно, но 18 физических в сумме 36 бакетов даёт. Там в настройках самой каустики есть мультиплаер и в вирей настройках источников тоже есть мультиплаер. 6000 семплов при размере 0,005

15 мин. рендера.
20000 MSI
Что то не то как хотелось бы.
Нету у тебя тут каустики, зерна это попытка сгенерировать каустику но неудачная, не ставь экстремальные значения в настройках, если у тебя все шумное или не правильно работает на нормальных настройках то проблема в чем то другом, в твоем случае это может быть либо материал либо источник света но врядли настройки рендера...


ПС: Раньше помню в Вирей 1.2 и т.д. нужно было действительно разбираться в рендерах, в настройках, в семплинге и т.д. учили люди всю мат часть по этому поводу и т.д. сейчас уже такого не нужно, рендер все за тебя почти делает... Но если не знаешь мат часть как оно работает то начинается игра в метод научного тыка как делает кронштейн
 
Рейтинг
327
да потому что у Кронштейна нет источника. У него генерит ХДРка. Так не прокатит.
Там в настройках самой каустики есть мультиплаер и в вирей настройках источников тоже есть мультиплаер.
Вот все это исчезает при GPU, и сама каустика из ничего появляется. Достаточно Включить GI (брут или кешь, пофиг) и снять "аффект шадовс" в мате.
Дамиен, я для тебя порендерю, подожду специально =)
 
Рейтинг
539
По этому я еще пока не перехожу на ГПУ рендеринг, есть еще ограничения в том что возможно а что нет, но в близжайший год-два буду менять весь свой пайплайн на гпу так как цпу устаревает прям не по дням а по часам... Даже читал что интел открыл отделение по разработку гпу, видать сами видят что не рентабельно становится
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Дамиен, я для тебя порендерю, подожду специально =)
Если через 30 минут приемлего результата не будет, значит не будет как у меня и через 5 часов, будь осторожен, не потеряй время за зря, ведь у тебя получается нормально в Майе.
 

damien

Мастер
Рейтинг
986
Дамиен, вот час с копейками
Посмотреть вложение 278259
Кронштейн, а вот, что я говорил. Каустика без света
Посмотреть вложение 278260
Похоже, что еще и через 10 часов рендера толку все-равно не будет. Вывод может быть и такой, что в ваших бета версиях создатели Короны и не дали полноценного инструмента, ведь они еще не заработали на ней миллионы. Вполне возможно, что если обратиться к ним с вопросом, то ответят что в лицензионной версии все работает, приобретите! Прочитал несколько уроков и во всех есть определенная недоговоренность, чувствуется что рекламируют и недоговаривают что в бета версии хорошего результата не будет. Да и час с копейками слишком много, Миша все это знал, поэтому наверно и советовал не терять на нее время. Каустику от стакана на своём столе я видел яркую, четкую, хотел вам показать, но вот мой фотоаппарат сделал фото 4000х3000 jpg и совершенно без видимой каустики, видимо он тупой как и Корона и нет смысла вам его показывать.
 
Ладна, не получается. Damien возможно прав, на счет лицензии. В настройках рендера я не все понимаю. Вы действительно, чтобы получить хорошую композицию долго над ней трудитесь или она сборная из готовых объектов? Ну да ладна. Что не делается, то к лучшему.
 
Рейтинг
327
да видно ее там в короне, только тусклая.
Карен как ты добился такого результата у короны? Покажи настройки? Может дело в железе?
эта сцена, которую я выкладывал "ваза_2016"
Да и час с копейками слишком много
процессор слабый
 
Сверху