Render.ru

Компас...

Я так и не догнал. Иногда сенку вообще в кашу превращает когда пробовал через Unwrap UVW развертку пытался сделать. Старый редактор забыл. Еще вопрос: "Ты Unwrap UVW текстуру через цилиндр делал или это отдельные полигоны?" Пробовал отдельные не получается! Пробовал через Normal Map материал в Bump класть. Геометрию кушает. Покажи скриншот пожалуйста связей между материалами и картами.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
Этикетка на обратной стороне наверно должна быть белой как на этих фото, она же не с 2 сторонним изображением?
Если Корона действительно глючит (это исключительно редкий случай и вроде у вас Корона 2), то можно заменить на свободно скачиваемую с интернета версию 3,2 для 64 битного макса или бетку на самом сайте Короны. В обоих случаях все бесплатно.
 

Вложения

На предыдущих скринах есть такая. Вот фотография. С гравировкой на стекле у меня проблемы. Пытался через текстуру сделать Normal Map, с фильтром.
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
976
Когда не получается, есть другой простой способ, но в нем нужно терпение, зато результат гарантирован - нанести гравировку инструментом cut, выделить полигоны и выдавить. Можно ShapeMesh, но я им не пользуюсь так как потом надо долго мучиться исправляя сетку.
 
Рейтинг
327
Я так и не догнал. Иногда сенку вообще в кашу превращает когда пробовал через Unwrap UVW развертку пытался сделать. Старый редактор забыл. Еще вопрос: "Ты Unwrap UVW текстуру через цилиндр делал или это отдельные полигоны?" Пробовал отдельные не получается! Пробовал через Normal Map материал в Bump класть. Геометрию кушает. Покажи скриншот пожалуйста связей между материалами и картами.
это все одна модель. на ней развернуты места для наклеек. Я тебе говорю бери
https://yandex.kz/images/search?from=tabbar&text=склеенные%20бумажные%20фигуры
вот эти бумажки и склеивай

Untitled-1.jpg
 
Что нужно делать для работ такого качества? И сколько времени уйдет до окончательного финала? Или лучше пока не заморачиваться? А хотелось бы. Я даже простую бутылку не в состоянии затекстурировать. Куда мне до гуру 3d. Уныние пришло что то. =(
 

Вложения

Рейтинг
539
Что нужно делать для работ такого качества? И сколько времени уйдет до окончательного финала? Или лучше пока не заморачиваться? А хотелось бы. Я даже простую бутылку не в состоянии затекстурировать. Куда мне до гуру 3d. Уныние пришло что то. =(
Я бы сказал что если не можешь бутылку закончить то сюда еще соваться не стоит, у опытных такое может занять несколько месяцев, а у тебя бутылка 3 недели и тебе уже лень её заканчивать
 

Павел Лях

Активный участник
Рейтинг
5
Нуу, если ты за три года почти, практически ничему не научился... То может остановится. И выбрать другое хобби?
 

Павел Лях

Активный участник
Рейтинг
5
Попробуй Fusion 360, может зайдет, а то и польза будет. Мои разработки сейчас превратились в мое же оборудование и приносят деньги...
 
Не, спасибо. САПР не катит. Я красивые вещи хочу научиться делать, не только твердотельные, а он рассчитан на механику. САПР не может работать с волосами, атмосферой, стихией. Поэтому не катит. Не знаю, по моему с органикой тоже не может.
 
Рейтинг
25
Я научился моделировать в основном. Текстурирование я оставлял на потом. Поэтому и траблы. Если бы не лень во мне, то я бы двигался к намеченным целям гораздо быстрее. Это моя трагедия.
лень - великая сила
 
Я уходил, но обещал вернуться.

Что за хрень? Все делаю как сказано. Как красное выделение исключить из текстурирования?
 

Вложения

Сверху