Render.ru

Из личного опыта

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#21
RosT сказал(а):
Всегда хотел узнать мнение людей которые понимают в этом=)
Недавно перешел на 8 max... и вот результат=))
Слишком все угловатое, такое ощущение, что здесь диспропорция, свет вроде нармуль, но засветы есть, тени на углах кривые, кресло не понравилось, монитор прямоугольный, подрежь немного углы, и еще текстурка дерева не понравилась. В Общем если убрать всю мебель, то довольно таки неплохо получится. :)))
 

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#22
Доброго ...
Всегда восхищался таланту и умениям художников, но при этом никогда не мог рисовать.
Сейчас назрела необходимость научиться. В основном эскизы. Т.е. грубо говоря, хочу научиться переносить мысли на бумагу.
Если не затруднит, то подскажите пожалуйста, где в сети можно толковые уроки найти!!!
Любые! Желательно даже, чтобы были самые примитивные. Т.е. техника рисования.
З.Ы.: Забыл. Не на компе, а именно от руки! Бумага, простой карандаш!
Заранее всех благодарю!
 
Рейтинг
41
#23
Petr, сходи в книжный магазин, полистай разные книжки, выбери ту, какая тебе покажется понятней и купи =)
я думаю можно потратить 150-200 рублей на книжку, когда такое желание?
Сейчас в Москве, во всяком случае, можно очень много найти интересных изданий.
 

LeaR1T

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
прошу прощения за сабж не в тему)
Меня давно ломает один вопрос.
Как создаются (знаю, что техник много, но всё же) работы доступные в 2d галерее? Имеется ввиду порядок работы над ними.
Всегда ли используется планшет (неужто можно ТАК мышью нарисовать??)
Основа - отсканированный набросок(допустим), который обрабатывается в фотошопе или пайнтере с помощью планшета?

Сам рисовал доселе от руки - графикой.
Снова прошу прощения, за глупость, но о4 нужно знать.
Заранее благодарен!
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#25
наверно в 2д галерею пустят любую здоровскую картинку,хоть чем и хоть как её пиши,рисуй,хоть мелом на асфальте,главное что она 2д и прикольная!
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#26
LeaR1T сказал(а):
прошу прощения за сабж не в тему) Меня давно ломает один вопрос.
Нет, работы создаются не только на планшете. Мышью рисовать можно (мои работы все нарисованы мышью). Лучше использовать отсканированный набросок, т.к. мышкой нормальные линии провести сложно. Также в галерею принимаются работы, выполненные традиционными способами без использования компьютерной техники. Работы можно либо отсканить, либо сфотографировать, отресайзить под формат Рендера и отправляйте на здоровье.
 

Sun_Inside

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
FedDark сказал(а):
рыбят, я просёк фишку!
:
иногда полезно критиковать работы других(тока не путайте бесформенную ругань с конструктивной критикой).
ведь когда сам рисуешь,то не замечаешь за собой тех ошибок которые видишь у других авторов.
критиковать трудно,надо пошевелить мозгами,ведь другой автор мыслит подругому,приходится отказаться от тех привычных приёмов и мотивов которые мы используем в нашей работе и попытаться понять специфику другого-это открывает наше подсознание заставляет нас думать шире своих возможностей-мы начинаем замечать в своих работах те ошибки которых раньше не видели,а видели ДРугие!
сечём тему? :)))

Хорошо сказал. Так и есть. Как начинаешь смотреть чужие работы, сразу прозреваешь! =) А еще, чужое творчество меня вдохновляет часто. Не на плагиат, конечно, а вот именно, как сказал FedDark, заметишь все эти ошибки, недочеты, узришь новые грани и плоскости фантазии и мастерства, пропустишь через свое сознание - и как прорывает: "Эх, я сейчас как нарисую!"
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#28
согласны все только думать , критиковать , давать нормальные советы решаются очень немногие ,очень жаль!.
 
Рейтинг
102
#29
Кто нибудь видел "Призрак в доспехах" и "Принцесса Мононоке", вот там очень гармонично 2д и 3д уживаются.
Вот я попробовал сделать 2д рисунок и совместить с 3д задником, вышла проблема с перспектовой и объемом. Может кто подскажет как грамотней все это дело сделать. Это не ВИП, просто нужен совет.
 

Вложения

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#30
Боюсь ошибиться. Я как то видел рабочий скриншот из Gost in the Shell 2 - так там был сплошной 3дмакс. Правда я не помню, был ли на том скрине персонаж или их всеже в 2д рисуют.
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Ну что мне реально помогло рисовать 2Д в фотошопе - это то что я узнал для чего в фотошопе кнопки TAB и SPACE

разворчаиваем на полный экран, увеличиваем до требуемого размера crtl + , табом прячем все инструменты, пробелом двигаем холст, рисуем китью, альтом забираем цвет (color picker) причём можно прямо на работе мешать краски и брать пикером смеси и оттенки )))

понятно что это из раздела МАСТ ТУ НОУ ))) бат я не читал книжек и дошёл до этого сам )))

ПыСы: копнка D - ставит текущий цвет черным, фоновый белым - X - меняет их местами )))

удообно когда рисуешь уголь/мел на сером холсте )
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#32
Нормально. Хороший совет кстати. Кто еще чего скажет? Не стесняемся. Помогаем коллегам.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#33
Если не знали,
Есть советик "мышивикам":
Можно сэмулировать нажатие на перо, как у планшета.
В настройках браша залезаем в Shape Dynamics и в первом контроле выбираем Fade.
Ему задаем длину угасания.(если выбрать чтонибудь кроме Fade, слева появится ахтунг,
означающий, что вы - счЯстливый обладатель мыши, а не планшета)))
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#34
Можно еще с цветом загнаться: это в color dynamics, тудаже fade, и два цвета в вашей палитре будут плавно переходить друг в друга.

ИМХО, все это здорово помогает при рисовании волос мышой.
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#36
Ну вот я еще волосы рисую. Нудное дело.
Долгими зимними вечерами рисую. Много-много волос. Разные волосы.
Как начну рисовать волосы, так меня не остановить.
Столько волос, что аж плохо становится. Мои волосатые сны полны волос.
Скоро я стану разговаривать с волосами! Слышите?
 

Вложения

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#37
Многие, работая в Photoshop'е, оперируют только слоями, не зная, что также успешно можно применять и каналы. Недоработка в каналах часто обнаруживается не только в процессе самой работы, но и что еще печальнее, при печати или переводе картинки в другую программу. Человек возвращается к слоям и начинает «мучить» картинку дальше. Поэтому хочу дать несколько советов:
1. Перед работой в слоях надо проверить, не сдвинуты ли каналы относительно друг друга. Если да, то исправить это;
2.Как правило, синий канал больше всего имеет огрехов и дефектов. Чтобы их исправить надо перейти на Палитре от слоев в каналы и оставить включенным только синий канал. Потом зайти в «микшер каналов», в окне «вывод канала» установить Blue, а Source Channels передвинуть ползунок со 100% в меньшую сторону (показатель % придется определять самостоятельно, но с опытом приходит и умение);
3. Таким же образом проверить все каналы;
4. Самое главное, чтобы не нарушить баланс цветов и не испортить картинку окончательно, надо помнить, что общая сумма выставляемых процентов не должна превышать 100;
5. С каналами можно работать, так же как и со слоями, главное не забывать, выделять только нужный канал;
6. Если какой-то канал безнадежно испорчен, то его можно заменить приемом дубляжа на самый качественный канал;
7. Каналы можно менять местами и использовать наложение. Порой получаются очень интересные эффекты.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#39
Юрий Шагурин, спасибо за отзыв. Чуть появится время, обязательно еще поделюсь своим опытом.
 
Рейтинг
102
#40
Ребята, а кто из вас, когда в 3Д картинку сделают, потом ее в фотошопе дорисовывают, ( ну там травы добавить, например ).
 
Сверху