Render.ru

Из личного опыта

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#61
http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=552563#552563 - оформление визиток, может еще кому-нибудь пригодится.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#62
Спасибо, дядя Cameleon, за подсказки. Сам собираюсь чего-нибудь купить, хотя не знаю поможет ли.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#63
поможет или нет практика покажет . но удовольствие от работы на планшете получишь это точно. только нескупись потом окупиться .
 
Рейтинг
59
#64
Нда... 300 баксов надо, как минимум на нормальный плашет. Эх, опять на сухари! :)
Скажите, простите может за тупой вопрос, но как вы окупаете потом планшеты? Понимаю что зарабатываете на них, но каким образом?
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#66
работы потом можно выставлять в галереи за денюшку , есть и такие . подробно расписано как это делается сдесь же в смысле на этом сайте , только непомню как называется . помню , что залазил с главной страницы.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#67
опятьже фирмы предлагают работу по нету ( рисуешь героев и отсылаешь не выходя из дома.)
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#69
работа обычно делается на заказ , отправляются эскизы , дорабатываются и уточняются , так что если вас взяли на работу то такие случаи редки ( ну отправлю... а им не понравится...) , ну а если такое случилось ничево страшново одной работой у вас будет больше.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#70
Попрятали все свои секреты, уважаемые коллеги. Не хорошо. Вон вопросов сколько люди задают. Бог велел делиться. Поактивнее. А то Ваши секреты канут в Лету.
 

Rayden

Активный участник
Рейтинг
15
#71
Проще то оно да,можно конечно...Но мне кажется, лучше начинать с азов и без компов,а просто с бумаги и карандаша,для того чтобы чему нибудь научиться,надо хорошенько потрудиться...А если по теме,то к сожалению много-го сказать не смогу,так как школ не заканчивал...Пожалуй покажу свою работу в карандаше,ей уже лет десять будет...Размер 50 на 30см,выполнена карандашом на бумаге,карандаш около 10М и мягкий ластик,им я делал разводы...Сразу хочу сказать что это своего рода"КОЛЛАЖ",мужчина взят у Валеджио,остальных тоже где-то мельком видел...В общем так я учился рисовать,набивал руку и развивал фантазию...
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#72
Черт знает как эти планшеты окупаются. Я купил графир, рисую в свободное время. У меня не окупается, т.к. работы я не продаю. Типа для себя...
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#73
absent

такая же фигня, я не зарабатываю рисованием ... рисую для своего удольсвтия и оценить в рублях удовольствие не могу )
 

pavel nikolaev

Активный участник
Рейтинг
11
#74
вы считаете, что от планшета зависит будто всё. ну не так это. идаже не многое. единственное отличае мышки и планшета - удовольствие от работы и экономия некоторго времени.
я вот к мышки привык и нормально.
всем советую идти на сайт ГУРО и смотреть его работы. вдохновляет и воодушевляет.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#75
Мышка или планшет, пусть каждый выбирает сам. Но могу дать несколько советов как можно заработать, или окупить свои затраты.

1, Учитесь, учитесь и учитесь;
2. Подготовьте портфолио (обязательно!);
3. Как можно чаще участвуйте в конкурсах (пойдет в резюме);
4. Находите выходы на рекламные агентства (они часто берут художественные работы со стороны, но не рассчитывайте на пожизненные авторские права);
5. Обзванивайте (или через знакомых) фирмы (им часто нужны услуги художников, особенно владеющих компьютерной графикой);
6. Предлагайте свои услуги издательствам (порой они днем с огнем бегают в поисках оформителей для обложек книг), (есть бюро, которые работают с издательствами);
7. Поищите сайты (к сожалению, у меня уже их нет) на которых соискатели выставляют свои работы для работодателей (там же можно самим отслеживать возможные вакансии);
8. Если хорошо развита фантазия и можете создавать разные персонажи, тогда Вам прямой путь - аутсорсинг.
9. Предлагайте свои услуги бюро, которые работают для типографий (перед выводом пленок, они поправляют «картинки» или делают художественные работы непосредственно клиентам-фирмам).
10. Узнайте адреса фирм, которые занимаются торговлей школьных тетрадей (люди, которые могут предложить интересный дизайн обложек их очень интересуют).

Примечание. Учтите, что сейчас многие рекламные агентства, издательства и особенно полиграфические бюро предъявляют требования не только к творческим возможностям художника, но и умение подготовить работу под крой (пакеты, упаковки), под печать и под вывод пленок (например, цветокоррекция и перевод в CMYK, в кривые).

P.S.
Главное, иметь желание, и помнить, что под лежащий камень вода не потечет.
Расценки, наверное, я здесь не могу писать, но скажу, что за один заказ можно сразу окупить стоимость (планшета) о которой здесь упоминалось.
От души желаю всем успеха.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#79
можно с этого момента поподробней?
Продолжаю тему Аутсорсинга.

В любой компании (как у нас, так и за рубежом), есть работы, выполнение которых силами самого предприятия ведет к усложнению структуры, раздуванию штата и - как следствие - увеличение фонда заработной платы. Поэтому выполнение этих работ и поручается сторонней организации (аутсорсинг), или прибегают к услугам «вольных художников» - аутсорсеры. Им выплачиваются гонорары, зато не нужно дополнительно тратиться на расширение организации, аренду офиса, страховки, соцпакеты и т.д.
Аутсорсинг особенно активно используется крупными западными разработчиками, вследствие чего потребность в новых силах постоянно возрастает. Нанимая специалистов со стороны, компания преследует не только экономические цели, но и осуществляет поиск талантливых людей и в итоге получает широкий выбор авторов с разнообразными творческими данными, широкий перечень стилей.
Многие компании не только обратили свой взор в сторону российских специалистов и «любителей», но уже и пользуются их творческим потенциалом.
В настоящий момент и в России рынок аутсорсинга тоже активно развивается, и это связано с увеличением объема игровых проектов. Есть игровые компании, которые сами занимаются аутсорсингом, то есть пользуются работниками «со стороны». Есть непосредственно аутсорсинговые компании, которые используют так сказать «аутсорсинг в аутсорсинге».
Не надо думать, что эти фирмы уже укомплектованы аутсорсерами, и Вам не «улыбнется».
Любой человек может попробовать свои силы на этой стезе и обратиться в аутсорсинговый отдел игровой фирмы (или в арт отдел аутсорсинговой компании) и прислать свои работы (трехмерная и двухмерная анимация и моделирование, рендеринг, разработки графического стиля (эскизы и зарисовки), персонажи, обработка видео, спецэффектами, программирование для PC, PlayStation. Кроме того существует рынок анимации для телевидения или производство моделей для военных симуляторов. Работа может быть любой.
Технологические процессы производства игр и создания анимации пересекаются, поэтому и там,
и там нужны аниматоры, моделлеры, текстурщики, художники.
Главное адекватно оценивать свои способности. У каждого творческого человека есть свои предпочтения; кто-то придумывает оригинальные персонажи, кто-то создает качественные текстуры… А еще есть звук, музыка…
Не бойтесь, обращайтесь в серьезные компании (работать, так работать!), в которых никогда не «кидают». Как правило, люди занимающиеся отбором работ могут сразу ответить, интересны Вы для них как специалист или нет.
В случае положительного ответа заключается договор, и Вы получаете задание с системой этапов (milestones). И вот после этого не надо лениться и считать, что «дело в шляпе», а надо много и с полной отдачей работать. И тогда даже после окончания проекта про Вас не забудут.

Всем желаю успеха!
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#80
Moonbluelight - большое спасибо. А можно ссылку какого нить аутсорсингового отдела?
 
Сверху