Render.ru

Исследователи. Точка невозврата — История 3: "Гиперион"

#1
Будущее, на орбиту Земли возвращается потерянный более 250 лет назад огромный корабль-поселение. Момент отправки "Гипериона" был золотым веком гиперпространства, неудачи давно остались позади и человечество решило построить и отправить гиганта в отдаленную, но очень перспективную в плане поиска жизни область космоса. Гиперпространственные маяки позволяли поддерживать связь с минимальными задержками даже на запредельных расстояниях. Ничего не предвещало беды, но один из самых крупных кораблей пропал и появился вновь спустя много лет, транслируя тревожное и непонятное сообщение. Даже по внешнему виду было ясно, что с кораблем что-то не так. Группа исследователей во главе с харизматичным эпидемиологом Акирой Ханзо пытается высадиться на борт и узнать секрет корабля. К сожалению, долго ждать им не пришлось. Ваша задача наиболее ярко показать нам момент раскрытия страшной тайны "Гипериона".
 
#2
Итак, спустя две недели выделил себе время на формирование концепции. Изначально представлял это как нечто ужасающее, что надвисает над атмосферой планеты. Хотелось соединить органическое с техническим для формирования уродливого "существа", которое подстроило среду корабля под себя.Во многом мои взгляды на эту тему не являются оригинальными, Но вот что хочется показать так это масштаб строения снаружи, и клаустрофобию длинных коридоров внутри с пустошью. Попробую соединить человека с частями корабля, который обязан напоминать мутанта и андроида комбинируя органику с механизмом в своем дизайне. Получается мёртвое тело человека под контролем ИИ, к которому прикреплены различные провода и чипы, как к марионетке. Причина такого жестокого сбоя ИИ обусловлена с прямым контактом инопланетной инфекции, которая внедрилась в человечиский разум, а люди в свою очередь изменили систему корабля. В воздухе корабля распылены частицы той самой инфекции, которые заметны на расстоянии. Любое живое существо без снаряжения и скафандра подвергнет свою жизнь опасности, ведь инфекция словно кордицепсу внедряется и контролирует сознанием любого живого организма. изменяя при этом физиологичиские характеристики.
 
Последнее редактирование:
#8
Случилось необратимое, во время сохранения PSD файла в доме вырубилось питание и вся работа канула в лету.:mad:
Теперь не остается другого варианта как финишировать лишь с одним рисунком, который не то чтобы раскрывает тайну Гипериона но уж точно недосказывает всю историю целиком. Пытался закончить поверх сохраненного JPG но из-за примененных эффектов ничего путного не получается, всё-же работа изначально была распределена по слоям что позволяло удобно и акуратно манипулировать со всеми оббектами. Если найдется свободное время то возможно успею кое-как закончить работу завтра к 00:00.
HKF2.jpg
 
Сверху