Render.ru

Имперский Флот атакует...

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#1
Попробую пожалуй поучаствовать.. В 2д или в 3д пока окончательно не решил, но склоняюсь к 3дэ
Несколько набросков для начала

Обновление сообщения автором
10.07.2013 в 18:15
Набросок в 3d

Обновление сообщения автором
11.07.2013 в 15:27
продолжаю прикидочные наброски

Обновление сообщения автором
12.07.2013 в 16:20
Таки решил делать в 3дэ. Начал потихоньку моделить центральный корабль композиции.. + сделал набросок фона в Vue

Обновление сообщения автором
14.07.2013 в 19:12
Продолжаю моделить центральный корабль..

Обновление сообщения автором
20.07.2013 в 17:21
Турелька, авианосец и башка имперского солдата в процессе...

Обновление сообщения автором
21.07.2013 в 18:42
строю летающий город

Обновление сообщения автором
22.07.2013 в 15:09
ап.. продолжаю моделить сурового имперского солдатика

Обновление сообщения автором
24.07.2013 в 18:31
Штурмовой корабль-орудие

Обновление сообщения автором
25.07.2013 в 20:04
Прикидки композиции

Обновление сообщения автором
26.07.2013 в 18:14
Конструирую кораблик для сброса десантных капсул. Детализировать наверное сильно не буду, ибо скорее всего эти корабли будут находиться где-нибудь вдалеке.

Обновление сообщения автором
27.07.2013 в 15:17
Продолжаю. Десантный кораблик, десантная капсула, бомбардировщик ну и еще одна прикидка композиции

Обновление сообщения автором
28.07.2013 в 15:00
Городок.

Обновление сообщения автором
30.07.2013 в 15:03
Прикидка по общим цветам

Обновление сообщения автором
01.08.2013 в 18:41
Прикидываю текстурки потихоньку

Обновление сообщения автором
03.08.2013 в 13:29
Авианосец практически завершен.

Обновление сообщения автором
03.08.2013 в 17:56
Прикидываю, как оно будет к финалу. Так же размышляю над тем какие облака и в чем делать.

Обновление сообщения автором
04.08.2013 в 11:47
Вариация на тему облаков.

Обновление сообщения автором
07.08.2013 в 17:03
Еще пробы композиции с облаками, взятыми из яндекса. Всяческие дымы , огоньки, взрывы и трассеры наверное буду накладывать в 2дэ в фотошопе, а вот финальный вариант фона все таки надеюсь запилить в Vue

Обновление сообщения автором
13.08.2013 в 16:32
Итак, продолжаю детализировать передний план и авианосец, попутно разгружая композицию. От города действительно решил отказаться и сделать второстепенные корабли более удаленными. Взамен города добавлю рой вражеских истребителей, которые будут героически угнетать имперский флот. Собственно один из вариантов композиции ниже. Трассеры и взрывы естественно не финальные, а так для прикидки. Фон скорее всего будет близок к данному, земля будет явно проглядываться, ибо если закрыть все облаками, получается как то бедно и однообразно...

Обновление сообщения автором
21.08.2013 в 20:05
Продолжаю детализировать передний план. Параллельно играюсь с майевскими флюидами - вполне неплохих результатов можно добиться, может даже без вуя обойдусь

Обновление сообщения автором
25.08.2013 в 13:35
Чувствую, пора уже завязывать с детализацией, раскидать окончательно мелкие кораблики и переходить к постобработке, а то голова уже пухнет слегка...

Обновление сообщения автором
30.08.2013 в 15:31
Начал потихоньку пилить постобработку и прикидывать варианты цветокоррекции.
 

Вложения

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#6
Спасибо, стараюсь..) Главное не погореть на этапе текстурирования, никогда не хватало терпения на все эти развертки и рисование текстур.
 
Рейтинг
141
#11
первое впечатление - клево, но стоит присмотреться и напоминает лего) все детали очень простые, и текстуры не везде хорошие, так что как то так)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#12
Да есть такое) Детали специально особо сложные пилить не стал, хочу обойтись простотой. А текстуры еще допиливать буду, впрочем как и модели, просто уж больно хочется общую композицию увидеть.
 
Рейтинг
141
#13
просто уж больно хочется общую композицию увидеть.
композиция композицией) всегда набрасываю ее болванками) а то что может получится в конце каша из деталей, это очень даже возможный факт)
имхо лучше делать меньше но круче, чем много всего, а подача слабая будет в итоге) ибо все что будет давать работа, это первые 5 секунд "вау", а потом впечатление будет идти вниз (
 
Рейтинг
33
#16
Экшн по разным углам работы, а в целом не разобрать что к чему.
Город горит, но ни один корабль по нему не стреляет. Робот/солдат стоит практически на переднем плане и ... что?
Корабли на заднем плане сливаются с летающей крепостью(или как её?) на среднем плане.
Да и освещение меня совсем с толку сбило. Облака освещены под 90 или 180 градусов к источнику света, которым освещалась крепость, город и корабли. Спорим, это немного странно? :)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#17
Дык это просто прикидки все, я ж написал. Облака вообще первые попавшиеся более менее подходящие взял из яндекс картинок
 

Mercrow

Мастер
Рейтинг
92
#19
Выскажу и своих пару замечаний.
Немного смущает композиция, очень напоминает заглавную картинку для конкурса(ракурс корабля + солдат на переднем фоне) Работа не 2Д можно еще придумать что-то по интересней.
Не делай сильно много всего в кадре, оставить флагман на переднем плане и пару кораблей в ближнем бою на заднем (сделать например поражение и взрыв одного из кораблей)
От города можно попробовать отказаться, показать воздушную битву(тогда не будешь привязан к ракурсу)
Не зажимай так рамки кадра, добавь больше пространства вокруг.
На крупные детали корабля лучше добавить поликов и каких-то деталей, может на текстуре что-то дорисовать.
Свет и фон я думаю и сам менять еще будешь.
Удачи.
 
Рейтинг
883
#20
ИМХО - In My Humble Opinion (по моему́ скромному мнению)
то есть "мое имхо" писать не нужно:)
По работе, пока нет масштаба, картинка плоская
 
Сверху