Render.ru

Готика

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Не приняли в Галерею. Подскажите, чего исправить. Если с этой картинкой уже ничего не поделаешь, посоветуйте, плиз, на будущее. На сколько понял, стандартные текстуры не катят. Что еще?
 

Вложения

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#2
чё та очень накурено у тебя там)))
освещение не катит..
сделай чтоб ветражи действительно влияли на проходящий внутрь свет и сами как-бы светились... поднастрой материалы.
сделай виреем...а максвеллом ваще красива быть должно...хотя всё зависит от того,кто на кнопочки на компе нажимает .. попробуй доделать...
 

ice-w-ind

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Дааа текстурки надо бы заменить... Просчитай Vray'ем с ГИ. Свет через ветражи, и отражение на мраморе. Он же полированный.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#5
я что типа такого когдато делал, так и не доделал =)
Тут в випе тема есть "храм"
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#6
to ice-w-ind: Спасибо! С мрамором я реально неподумал! Да и с витражами недорабротка. Только че такое "ГИ", а тот ВиРэй мне только предстоит освоить?
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#7
ГИ - Global Illumination(GI). Это к освещению относится и включается в настройках рендера.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Во! Спасибо! Завтра поэксперементирую и результат скину.
Всем огромная благодарность за советы, но тема еще не закрыта :)
 

ice-w-ind

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
да, ракурс неважный. Создается впечатление тесноты. Хорошо бы какую-нибудь статую на пол и фокус на нее. Камеру вправо и "объектив" ниже. Ато пустовата картинка.
 

maxer

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Нужен центр композиции. На что вообще смотреть? В качестве фона - хорошо. Добавить нужно передний план.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Гемороюсь с V-ray. Жутко долго просчитывает... Если у кого есть какие-нибудь стоящие уроки (помимо того, что есть на Render.ru) или что-нибудь в этом роде по этому рендеру, скиньте ссылку сюда или мне на мыло (если урок на харде): phs85@mail.ru. Только лучше что-нибудь обобщенное.
Параллельно моделю статую для переднего плана (спасибо ice-w-ind за идею). В задумке архангел Михаил. Но кто получится - пока не знаю. Может Гавриил :)
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Начинаю постепенно побеждать модификатор Skin! Вот первоначальная модель Михаила, пока без головы и сопутствующей архангелам Михаилам атрибутики. Материалами и Unwarp'ом еще вообще не занимался (нацепил первый попавшийся мрамор), поэтому зацените пока моделирование, ну, и сам скининг.
Думаю, как-нибудь по-грамотному его осветить (скрыть ангельские деффекты), чтобы все-таки выставить ЭТО на первый план. Выглядит, конечно, он стремновато, т.к. пока он LowPoly.
Параллельно мучаюсь с V-ray. Блин, какой он медленный!
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#14
А ты уверен, что у архангела Михаила павлиний хвост? В оной руке у него огненный меч (даже не столько огненный, сколько из молний), другой он держит пленённого сатану на цепи. Михаила часто изображают в доспехах (он главнокомандующий небесного войска). В готическом храме и статуя должна быть готическая - удлинённая, с едва заметным изгибом тела. Короче, сначала посмотри побольше картинок, не торопись.

http://www.museum.ru/alb/image.asp?17556
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Картинка есть. Фотография из Кельнского собора. Дело в том, что этот собор строился с 12 по конец 19 века. Статуя архангела - это 1849 год (если не ошибаюсь, но примерно так). Сделана она в стиле, близкому к модерн (и у него там очень даже женственный образ). Смотрится здорово. К сожалению, нет сейчас сканера под рукой (если не забуду, вечером скину). Не спорю фигуру сделаю более утонченной. Павлиний хвост - это крылья, опять же стилизованные. Похожие крылья у геральдических орлов на польских или немецких гербах. Ну, или у орла на реверсе у немецкой марки (имеется ввиду монета, а не купюра). Хотя, ты права, крылья надо сделать поизящнее.
Меч еще не делал. Но огненный (именно огненный - вспомни Библию - изгнание Адама и Евы из рая) делать точно не буду. Доспехи, думаю, тоже. Лучше буду придерживаться оригинала (а там он в длинном одеянии). Просто не хочется, чтоб получился какой-нибудь Великий Воин из фэнтези. По той же причине не хочу делать плененного сатану на цепи.
Кстати витраж на твоей картинке по стилю явно относится не к средневековью :) Это классицизм: одежды и доспехи у него имеют явно античное происхождение. Соответсвенно это 18-19 века (впрочем там написано: Мюнхен, 1857 - баварские витражи тогда были очень популярны).

Ладно, какие-то исторические диспуты получились :) Ты лучше сам моделлинг зацени.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#17
to S.andr: Будет в тему. Если его домоделить и "покрасить" нормально. Ну, и осветить.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#18
Ту картинку я показала не для копирования, а чтобы понять каким разным его изображают. Европейские соборы строились иногда очень долго, но, если делать художесвенное произведение "готика", то всё же желательно и статую смоделить в соответствующем стиле. А если это копия реального собора, то делай как в натуре.
Потолок,по-моему, слишком светлый. Даже если собор освещён закатным (низким) солнцем,в сводах длжен быть лёгкий полумрак. Освещение сделай потаинственней, лучи поконкретней,а витражи лучше нарисовать самому, или набрать побольше РАЗНЫХ фотографий, и не таких мелких. Они дложны быть понятны человеку, стоящему внизу. А статуя пока слишком сырая.
Кстати, куда ты поместишь статую? Может камеру опустить и показать алтарь? А то ощущение что картинка снизу урезанна.
Ты поставил перед собой не самую лёгкую задачу, так что не торопись, удачи тебе и терпения.
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Спасибо! Задача, действительно, не простая (особенно для для первой серьезной работы). А на счет таинственности освещения - ты права!
На копию не претендую!!! Это уж черезчур!
Наверное, и витражи тоже переделаю.
Статуя, бесспорно, сырая. Над ней как раз и вожусь.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#20
пока нечего по моделингу оценивать.Ты слишком много поликов на "цилиндризованность" рук пустил.Заморочки потом с ригом и развёрткой будут. Модель дальше...
 
Сверху