Render.ru

Горы, мехи, корабли...

#1
Всем привет! Чтоб не плодить темы)

Делаю бота по своему чертежу.

А так же есть вопрос знатокам:
Хватает ли такого скетча для моделинга? Или моделер - не фантазер, нужен чертеж? Или смотря какая цель?
 

Вложения

ДенисИЩЕ

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Или моделер - не фантазер, нужен чертеж
Моделлер может быть фантазёром, а может быть и нефантазёром. Всё от вас зависит.
По поводу референсов- то их должно хватить. Однако если сами себе начеркаете то будет лучше
 
Рейтинг
350
#3
это уже ваше личное право придумывать скетч, детали. Я, в своем випе ( в подписи ) все делаю сам с нуля - все детали, механизмы, форму, скетчи, все-все.
Мне кажется так лучше всего, можно воплотить все свои идеи, фантазии)
но ничего особо плохого не вижу в том чтобы взять чужой скетч, каждому свое. Мне так не нравится, но многие так делают и норм.
 
Рейтинг
1 254
#7
Круто. Всегда впечатляли множество деталек. Сам никогда не делал, и поэтому не знаю тяжело это ? Но мне понравилось особенно смайлик;)
 
#8
Круто. Всегда впечатляли множество деталек. Сам никогда не делал, и поэтому не знаю тяжело это ? Но мне понравилось особенно смайлик;)
Короче, я очень ленивый. И поэтому немного исследовал тему gribble elements и использую пару паков готовых деталей. Очень прикольно и быстро можно клепать концепты. Конечно, если делаешь готовую модель, то ретопишь и перемоделиваешь некоторые вещи, чтоб достичь интересных ритмов и гармоний и чтоб не палить детали из набора)
 

Вложения

#9
Если у ног еще кое-какой принцип работы существует, то руки буду прятать по полной, так как основная цель этого випа - сделать меха красивым.

А что это все резко моделить начали? Мой вип ап!)
 

Вложения

#16
вот и голова нарисовалась. думаю переделать пушку. мне кажется, я с ней пережестил. но дружбан говорит, что зато впечатление, что если робот с нее жахнет - то пол планеты оторвет. кстати, там еще 8 патронов для дробовика, чтоб разнести к чертям остатки.

короче, буду еще ретопить и подчищать.

думаю 3-й силуэт смотрится чуть круче, не?)
 

Вложения

Рейтинг
1 254
#17
Нет пушка реально крутая, как и говорил твой друг. А вот пальчики я бы сменил, сейчас они какие то простые квадратные, добавь агрессии пальцам. И ещё мне кажется голову стоит увеличить, сейчас она какая то маленькая.
 
#18
да мне тоже пальцы кричат: "доделай нас!"
да и руку еще нужно довести до ума.
я примерял несколько размеров головы и возникло ощущение, что чем меньше голова, тем эпичнее и больше кажется робот, он у меня типа размером с "дивити иташку" :)
попробую еще и устрою соцопрос)
 
Рейтинг
1 254
#20
Он настолько огромный. Теперь я склоняюсь к маленькому или среднему варианту. И ещё мне не нравится его шея-шарфик. Кажется голову стоит немного утопить в тело или придумать другую шею. И ещё эти штуки по бокам головы. Кажется будто это гигантские наушники-динамики и робот очень любит громкую музыку.:):p
 
Сверху