Render.ru

Город...

Snork

Знаток
Рейтинг
47
Рад что ты решил доделать))
ну пока все - в процессе работы укажем, что ещё) а вдруг грядёт авард?!:)
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
Спасибо за поддержку))... вчера покрутил освещение, поставил основной источник за волной, чтобы тень падала на нас, и дополнительный источник со стороны камеры (иначе очень темно в затенении было), но всё-равно получается некрасиво как-то... может подскажите какой лучше попробовать свет поставить...
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
Хм, мое мнение - тут у нас на картинке получилось все однотонное - т.е. тут не очень солнечно в стороне волны тоже, как бы равновесие - но в тоже время у нас должен быть эффект катастрофы и я думмаю он более всего ощущается при солнечной погоде и резком контрасте(волна).
Насчет контраста - замечали может когда идет гроза в солнечный день - то , со стороны грозы небо очень темное, так как создается контраст на основе дневного солнечного ощущения - вот это можно поробовать реализовать в работе - то бишь мой выбор -солнечное освещение!) - да поярче поярче! Тень естественно, должна расположится по крайней мере на половине города.
Это, что касается вообще освещения.

поставил основной источник за волной, чтобы тень падала на нас, и дополнительный источник со стороны камеры (иначе очень темно в затенении было)
В своей работе я тоже такой способ использую;)

В техническом плане мне сложнее посоветовать - так как я не мастер фото-рендера:))
Могу дать инфу из тему морковича - его освещение(думаю проблем с копирайтами у мну не буит:)

"В сцене использован ГИ, 1 сферический источник света (Vray) для более или менее нормальной тени
Lightcashe - 1500 sbd.
Irradiance map - Low quality"

Эт его.
Я по примитиву использую омни:))хыхы, с ареа шэдоуз + второй омни без теней для осветления темных участков.
В общем - это все мои познания в этой области:)Помог - чем смог:)
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
Народ, короче вряд ли я буду колдовать над этой сценой... просто потерял к ней всякий интерес... вот... думаю немного вырос из неё за эти полгода... что бы с ней не делать, всё-равно не получится добротной работы, которую стоит выкладывать второй раз- винегрет какой-то выходит... принимаюсь за новую... надеюсь на понимание :)... следующую работу продумаю на порядок качественнее и исполнение будет, надеюсь, лучше... спасибо за поддержку и советы, надеюсь на них и в будущем :)...
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
Эххх....жаль, очень жаль - но заставлять не будем - отчасти понимаю...но может и приспичить через время - как только - так сразу пиши))
ждем новой работы - вип буит?
 

PuLse

Знаток
Рейтинг
37
Насчёт випа не знаю пока, надо ещё продумать всё, скетчики понабрасывать, потом будет ясно... до этого все работы делались спонтанно, без продумки и скетчей, теперь понятно почему у меня везде и сюжет и композиция хромала (мягко говоря), за новый проект хочется взяться основательно как положено :).
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
Да, жаль, что все закончилось. Со своей стороны мог бы пожелать автору поискать побольше инфы про цунами, потому как например у меня были сомнения такие:
1. Снизу какая-та мелкая волна уже в *микрорайон* ворвалась-а вроде как по здравому смыслу первой должна верхняя, большая всех накрывать.
2. Непосредственно перед огромным, быстро движущимся объектом может двигаться волна воздуха, которая может вылиться в ветер и вылетающие стекла, ну это я уже напечатал раннее.
Удачи!
 
Сверху