Render.ru

«Гиперион»

Андрей Алмазов (Gigomaximus)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9

Вложения

#10
Я не специально, я фанат этого фильма. И попытался сделать локацию похожей. Ты тоже плагиатишь. Ты людей используешь в работе, а их придумал Бог)) Нас ведь не за архитектортурное моделирование отценивают. А то как ты свет поставил, ракурс,идею итд.
 
Последнее редактирование:

Андрей Алмазов (Gigomaximus)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Мне тоже нравится фильм, но это не значит что нужно копировать из него 1 в 1н. Делать эскизы и даже в подписи эскизу фраза из фильма, зачем когда полно фото из фильма в сети, да и ракурсы и камера даже выставлена как в фильме этом, тоесть ты сплагиатил не только форму но и атмосферу и постановку камеры даже пытаешься. Я даже потратил время и зарегился тут ибо старый ак пароль потерял. Просто посмотрев работы других участников, они стараются СВОИ идеи зарисовать на эскизе и свои идеи это самое важное, любой более мене добившийся что то человек тебе это скажет. Ты думаешь, вот такой умный, возьму концепт уже готового и чуть подделаю на свой лад и приз в кармане, но в жури не дураки сидят. Лучше свою идею, хоть она может быть намного слабее, чем вот так тупо сплагиатить. А люди тут вообще не причём, кого я там использую это всё от нечего сказать написано тобой, оценивается СВОЯ идея, потом уже подача СВОЕЙ идеи на выданные темы, а так можно надёргать из фильмов то что не тобой придумано и просто скопировать, какой смысл в такой работе и тем более на конкурс мне непонятен. Думаю работу такую снимут просто или как минимум она не пройдёт и будет просто в массовке, так та тут 70% випов очень слабенькие, тем более в оформлении конкурса планка собственно задана прилично, но такие спецы видимо слишком заняты что бы тут участвовать, на работе на студиях, они потому что не плагиатят, а выдают полностью свои идеи.
 
#12
Мне тоже нравится фильм, но это не значит что нужно копировать из него 1 в 1н. Делать эскизы и даже в подписи эскизу фраза из фильма, зачем когда полно фото из фильма в сети, да и ракурсы и камера даже выставлена как в фильме этом, тоесть ты сплагиатил не только форму но и атмосферу и постановку камеры даже пытаешься. Я даже потратил время и зарегился тут ибо старый ак пароль потерял. Просто посмотрев работы других участников, они стараются СВОИ идеи зарисовать на эскизе и свои идеи это самое важное, любой более мене добившийся что то человек тебе это скажет. Ты думаешь, вот такой умный, возьму концепт уже готового и чуть подделаю на свой лад и приз в кармане, но в жури не дураки сидят. Лучше свою идею, хоть она может быть намного слабее, чем вот так тупо сплагиатить. А люди тут вообще не причём, кого я там использую это всё от нечего сказать написано тобой, оценивается СВОЯ идея, потом уже подача СВОЕЙ идеи на выданные темы, а так можно надёргать из фильмов то что не тобой придумано и просто скопировать, какой смысл в такой работе и тем более на конкурс мне непонятен. Думаю работу такую снимут просто или как минимум она не пройдёт и будет просто в массовке, так та тут 70% випов очень слабенькие, тем более в оформлении конкурса планка собственно задана прилично, но такие спецы видимо слишком заняты что бы тут участвовать, на работе на студиях, они потому что не плагиатят, а выдают полностью свои идеи.
Блин. Я не знаю прокатит работа или нет. Столько времени потрачено. Стоит ли ломать то что сделал? Я спросил у админов можно ли моделить локацию корабля из фильма. Они сказали всё норм. Хотя в начале я думал сделать другой корабль, там даже на перевых картинках видно.но потом что то решил делать именно его. Я не знал, что так делать нельзя. Наверное стоит ещё раз спросить администрацию. Можно но ли мне продолжить или стоит изменить локацию.
 
#13
Мне тоже нравится фильм, но это не значит что нужно копировать из него 1 в 1н. Делать эскизы и даже в подписи эскизу фраза из фильма, зачем когда полно фото из фильма в сети, да и ракурсы и камера даже выставлена как в фильме этом, тоесть ты сплагиатил не только форму но и атмосферу и постановку камеры даже пытаешься. Я даже потратил время и зарегился тут ибо старый ак пароль потерял. Просто посмотрев работы других участников, они стараются СВОИ идеи зарисовать на эскизе и свои идеи это самое важное, любой более мене добившийся что то человек тебе это скажет. Ты думаешь, вот такой умный, возьму концепт уже готового и чуть подделаю на свой лад и приз в кармане, но в жури не дураки сидят. Лучше свою идею, хоть она может быть намного слабее, чем вот так тупо сплагиатить. А люди тут вообще не причём, кого я там использую это всё от нечего сказать написано тобой, оценивается СВОЯ идея, потом уже подача СВОЕЙ идеи на выданные темы, а так можно надёргать из фильмов то что не тобой придумано и просто скопировать, какой смысл в такой работе и тем более на конкурс мне непонятен. Думаю работу такую снимут просто или как минимум она не пройдёт и будет просто в массовке, так та тут 70% випов очень слабенькие, тем более в оформлении конкурса планка собственно задана прилично, но такие спецы видимо слишком заняты что бы тут участвовать, на работе на студиях, они потому что не плагиатят, а выдают полностью свои идеи.
Насчет ракурса ты ошибся, в фильме нет такого ракурса. И возле двигателя трупы не парят в невесомости. Как хочу сделать я. Думаешь, можно остановить фильм на пузе, и один в один найти сцену которая соответствует конкурсу? Короче если ты где нибудь найдешь такой ракурс как у меня в фильме. То я поменяю. Ты прям болвана из меня сделал))))
 
Последнее редактирование:
#14
Вот тут я задавал вопрос админам.Рустам Гебеков (Sindrom)
Знаток

Среда в 07:53
#105

Кстати, сегодня в условии наталкнулся на тему плагиатства. А я прям начал делать по фану локацию как из фильма (сквозь горизонт)но у меня другой ракурс, свои персонажи и немного изменёный сюжет. Хотел узнать, где эта грань? Плагиатсво именно чего запрещено? И что сделать, чтоб не попасть под это. Ведь с другой стороны всё что люди делают- есть ремикс.



Гебеков (Sindrom)[/USER]
Знаток

Среда в 10:05
#108

Роман Цапик сказал(а):
Например это копия работы какого-то художника, просто перерисованная под сюжет, но с его ракурсом, плановостью, расположением персонажей и объектами сцены, легким заимствованием никто укорять не будет, понятное дело, что мы все чем-то вдохновляемся. Удачи вам!
 
Последнее редактирование:

Андрей Алмазов (Gigomaximus)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Вот тут я задавал вопрос админам.Рустам Гебеков (Sindrom)
Знаток

Среда в 07:53
#105

Кстати, сегодня в условии наталкнулся на тему плагиатства. А я прям начал делать по фану локацию как из фильма (сквозь горизонт)но у меня другой ракурс, свои персонажи и немного изменёный сюжет. Хотел узнать, где эта грань? Плагиатсво именно чего запрещено? И что сделать, чтоб не попасть под это. Ведь с другой стороны всё что люди делают- есть ремикс.



Гебеков (Sindrom)[/USER]
Знаток

Среда в 10:05
#108

Роман Цапик сказал(а):
Например это копия работы какого-то художника, просто перерисованная под сюжет, но с его ракурсом, плановостью, расположением персонажей и объектами сцены, легким заимствованием никто укорять не будет, понятное дело, что мы все чем-то вдохновляемся. Удачи вам!
Вот моё чисто ИМХО. Я сразу узнал из какого фильма этот двигатель да и космонавты, по ракурсу пересматривать весь фильм и искать точно такой же смысла нет, но ракурс такой или там чуть ниже чуть выше камера это сути не меняет, сама идея композиции показать насколько маленькие людишки и такая махина из гипердрайва.
Вполне возможно что этот "ремикс" прокатит ибо участников не так много и админы могут не быть строгими к таким вещам, тут уже будет субъективное мнение, просто я например сталкивался что человека не взяли на работу просто потому что у него в его портфолио одни "миксы" из фильмов и всего того что люди сразу узнают. По мне должно быть "ух ты здорово, такого я ещё невидел, вот бы фильм снять по этим артам!" А не, ну это мы все видели в таком то фильме, просто замоделил по рефам, добавил свой ракурс, но мы это всё видели, причём в реальных декорациях уже кем то сделанным и от перемены ракурса и добавления чуть изменённых персонажей ничего не меняется.
Лично у меня средний скил по 2д и 3д, но меня брали в довольно крутые студии именно из за оригинальных идей на эскизах. Как бы кто то более хорошо знает программы и постобработку, тут тяжело тягаться особенно с крутыми мастерами коих тут не мало. Так что смотри сам, я бы ставил именно на идею, вот мне понравилась идея в 2д, причём я не фанат такого, больше тоже нравится 3д и космос, но всё же посмотри как свежо смотрится и оригинально, человек не побоялся экспериментировать и свою идею вложить, что очень круто: https://render.ru/xen/threads/wip-issledovateli-tochka-nevozvrata.177045/#post-1271174
А так всех благ, просто крик души так скажем, конкурс международный, там оценивать будут и люди кто работает в студиях, более того сам конкурс затеялся выявить перспективных людей и пригласить их на работу ибо есть сейчас с кадрами дефицит. Просто по качеству врят ли сможешь их поразить, а вот оригинальной идеей даже в эскизе или не очень детальном рисунке можно стрельнуть, у меня лично так и было, да и в подобных конкурсах приз зрительских симпатий так скажем получал, просто делюсь опытом, вижу ты тут деталей накрутил, просто жаль будет такой труд, была бы тема из фильма смоделить и отрендерить то другое дело, но тут студии креатив ищут, а технику исполнения можно подтянуть всегда, главное что бы были свои идеи которые хочется показать.
 
#16
Да, видел, оч крутые идеи и эскизы у чувака. Если времени хватит сделаю две версии, одну такую какая есть, а вторую чуть изменю в окружении. Просто времени совсем нет. На работе дедлайн.
 
Сверху