Render.ru

Ford Mustang для "Смертельной гонки"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
вообще то там голимый фотошоп.. там даже видно повторения...
а вообще фум делает очень неплохие весчи.. можно автерборном... или майскими флюидами..
 
да я понимаю что фотошоп, тока вот такой живописный:)
Вобщем решил помучать Fume, нашёл чудный урок по созданию ядерного взрыва.. не совсем то что надо, слишком уж форма четкая, нужны всплески, может кто имеет опыт?? ;)
Хотя есть идея - оболочкой, создать сфероподобный "друшлак" с дырами разной величины, в центре положить источник, который будет выталкивать языки пламени через те самые дыры:)
 

Вложения

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
не то, друг мой, делаем, где-то я видел урок, для создание подобного... уже и не помню где.... помню, что в тот день в ютюбе вбил FumeFX, а потом пошло-поехало.... в итоге часа через 3 вылез, пересмотрев тьму всего по тьме тем, и нашел десяток интересных сайтов.... и еще, не боимся искать на английском, в на русском и одной десятой возможностей фьюма во всех уроках вместе взятых не раскрывается.... я когда-то сильно с ним баловался, получалось много всего интересного, сейчас из-за одного глюка злобного не могу даже триалку поставить, а ведь я люблю фуму..... и, кстати, настройки качества и цвета пламени, надеюсь, будут другие? а то ужасно выглядит..... ну и на последок - можно попробывать ето сделать частицами, я довольно много ими занимаюсь, но подобного не делал.... частицы - весчь не сложная, ну по крайне-мере она кажется гораздо сложнее, чем является на самом деле, но сделать взрыв, я думаю, будет не просто.... хотя где-то я видео урок на эту тему....
 
цвет конечно доработаю, а уроков нормальных достать проблемно, сижу с мобильника, особо не покачаешь)в частицы врядли пока полезу, буду ковырять Фум пока не добьюсь нужных результатов, всплески скорее всего доделаю картинками, постараюсь к вечеру подготовить АП
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
с мобильника - это не хорошо, урок тот был видео, причем очень длинный, 3 части минут по 20, тама он много чего делал, сама настройка фума минут 15 длилась,он много говорил и анимировал, машину взрывал.... а частицы все-таки попробывать нада.... я вот какую бяку нашел http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=537 думаю, что поможет, если понастраивать, то могет получиться, как говорится, тру, в случае чего - я могу помочь, частицы для той сцены не сложные, их легко настроить....
 
Рейтинг
350
автор, вот по поводу твоего огня, видимо очень малый spacing и quality , можно поднять температуру...кстати,ты ложил на температуру и топливо карту шума?
 
Рейтинг
350
кстати вот верно говорит gogan3 , частицами тоже неплохо выходит, такие вот разлетающиеся куски пламени, в сочетании с обычным фумой
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ух-ты! Интересная тема...
подскажите товарисчи чем вот такой эксплойт можно сделать??
А чем не по нраву AfterBurn? Там есть специальные инструменты и для взрывов красивых, да и урок есть даже в стандартном хелпе к нему.

Всю тему, к сожалению, не осилил... но не совсем понял, почему такие новенькие и блестящие машинки? Думаю, грязь и ржавчина им бы не помешали... да и всяких железок инородных можно добавить на авто.
Успехов!
 
я вот какую бяку нашел http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=537 думаю, что поможет, если понастраивать, то могет получиться, как говорится, тру, в случае чего - я могу помочь, частицы для той сцены не сложные, их легко настроить....
если Фумкой не вытяну, займусь частицами)

неа.. не ложил пока, до этого еще не допер, 3-й день только изучаю

А чем не по нраву AfterBurn? Там есть специальные инструменты и для взрывов красивых, да и урок есть даже в стандартном хелпе к нему.
After Burn-a не имею, а по причинам сидения с мобильника, качать, мягко скажем невыгодно((

Всю тему, к сожалению, не осилил... но не совсем понял, почему такие новенькие и блестящие машинки? Думаю, грязь и ржавчина им бы не помешали... да и всяких железок инородных можно добавить на авто.
текстура отражений и дисплейса готова, только для тестовых рендеров отключил, как разбирусь со взрывом, займусь мелочью, реализмом, так сказать :p
 

Вложения

Рейтинг
187
О, взрыв прикольный, местами поярче бы, имхо, и чтоб освещал окружающую область и машину, совсем круто было бы. :)
 
Рейтинг
187
Кстати, если попробовать наложить в фотошопе вариант #252 и #254, то был бы почти идеальный взрыв, имхо.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Черные клубы дыма, и ярко красный огонь, ну и фон потемнее, будет вообще айс...
Ну и еще искорки добавь...
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
мне кадется что взрыв очень большой! от такого бабаха тачку бы просто рознесло на запчасти!!!
 
Рейтинг
666
взрыв уж слишком сильный, такие от килограмма с4 бывают.. еще на мой взгляд текстура ограждения выбивается из общей картины)) а так все хорошо!
 
Сверху