Render.ru

Эсмеральда

Рейтинг
251
#61
Ну а эти в общем интересны уже не как колонны с капителями, а статуэтки, если твои, молодец, только в верхней части обломы можно было сделать изящнее. Твои?
да не, я тут ничего не выдумывал в смысле дизайна. Чисто по фоткам воспроизвел.


Много золота, это наводит меня на тему о Бактрийских ювелирках потомков древнегреческих мастеров. Немного о этом кладе будет в следющем моем посте.
ну это элемент лестницы, шикарной такой. Что-то в музейно-дворцовом стиле. В обычных домах такого не делают. Даже в довольно дорогих вряд-ли до этого доходит.

так-то обычное сочетание белого с позолоченными элементами. А разные цвета на рендерах это уже просто в кейшоте поигрался разные материалы из стандартных покидать на модель.

а капитель - капитель, про которую я спросил, на модели только верхняя часть, а нижняя отсутствует, пропала.
по идее да, там низ посложнее должен быть наверное. Но если бы что-то было, то наверное сделал бы. А на рефе скорее всего так и было. Если найду этот проект, то наверняка там и рефы лежат. А так не помню сейчас
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#62
да не, я тут ничего не выдумывал в смысле дизайна. Чисто по фоткам воспроизвел.
ну это элемент лестницы, шикарной такой. Что-то в музейно-дворцовом стиле. В обычных домах такого не делают. Даже в довольно дорогих вряд-ли до этого доходит.
так-то обычное сочетание белого с позолоченными элементами. А разные цвета на рендерах это уже просто в кейшоте поигрался разные материалы из стандартных покидать на модель.
по идее да, там низ посложнее должен быть наверное. Но если бы что-то было, то наверное сделал бы. А на рефе скорее всего так и было. Если найду этот проект, то наверняка там и рефы лежат. А так не помню сейчас
Может кто подскажет что означает зеленый кружочек в белой каемке на моем нике в правой нижней части, у ников дргих пользователей он серый и слева, а еще бывает слева оранжевый вверху, а у Стива вообще нет кружочка, нети у ЛМА, у Миши был слева вверху, а теперь нету?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
251
#63
Может кто подскажет что означает зеленый кружочек в белой каемке на моем нике в правой нижней части, у ников дргих пользователей он серый и слева, а еще бывает слева оранжевый вверху, а у Стива вообще нет кружочка, нети у ЛМА, у Миши был слева вверху, а теперь нету?
никогда не обращал раньше. но это вроде как означает состояние онлайна. У меня сейчас зеленый в белом кружок. На вашей аватарке вообще ничего нет, значит офлайн видимо. Как-то так
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#64
никогда не обращал раньше. но это вроде как означает состояние онлайна. У меня сейчас зеленый в белом кружок. На вашей аватарке вообще ничего нет, значит офлайн видимо. Как-то так
Возможно, что частично так, если пользователь в данный момент в сети, может на сайте, может смотрит тему, то на его нике кружочек зеленый, но что означает оранжевый и не справа внизу, а слева вверху и не зеленый, а желтый, да еще с буквами. Наверно есть где-то объяснение, как бы узнать где?
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#65
Мою красавицу Агнессу, бандит и ненавистник армян загнал вообще в никуда, он снова царствует на сайте как Клопен в своем дворе чудес и ставит мне виселицу. Теперь все что делаю, вы и на модерации не увидите, все ещё хуже чем прежде, будет завалено им и дикарями его банды. Но светлый образ Эсмеральды не сгубить и не спрятать в подземелье сайта, его воспевают многие, вот например, кто не видел, посмотрите в исполнении Алины Загитовой.

 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#67
Так, чисто для информации. Здание, которое у вас на заднем плане, в таком виде - это вторая половина 19 века постройки. Т.е. к описываемым в романе событиям отношения не имеет. Там совсем другие здания были в то время.
Вот как то так примерно выглядело окружение собора в 18 веке.
https://klin-demianovo.ru/wp-content/uploads/2019/04/6-St-Jean-le-Rond.jpg
А еще раньше, видимо, как то еще по другому.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
920
#68
Так, чисто для информации. Здание, которое у вас на заднем плане, в таком виде - это вторая половина 19 века постройки. Т.е. к описываемым в романе событиям отношения не имеет. Там совсем другие здания были в то время.
Вот как то так примерно выглядело окружение собора в 18 веке.
https://klin-demianovo.ru/wp-content/uploads/2019/04/6-St-Jean-le-Rond.jpg
А еще раньше, видимо, как то еще по другому.
ЛМА, спасибо за участие, за ссылку, посмотрю. Давно вас не было. Но давайте посмотрим на картинку с другой точки зрения, в то время не только не было этого здания, но и сам собор был совсем другим. Картинок с собором в традиционной графике много, есть и в 2д графике, есть и в 3д, но гораздо меньше, общее для всех - настроение с тучами, зловещая атмосфера и тому подобное. Находясь на Рождество в Париже, я и ожидал увидеть нечто такое, но на самом деле увидел совсем другое. К собору нас подвез красивый туристический автобус (в то время мы у себя таких и не видели, автобус был оборудован телесвязью, водитель связывался с отелями из которых он должен был забирать туристов, подъезжал, забирал, ехал за другими, потом снова возвращался за проспавшими и не успевшими, наверно такой сервис сейчас не удивителен для нас, но тогда, много лет назад, он поражал). Сам собор выглядел тоже не так, как в произведениях живописи или 2/3 д. Его стены были очищены от вековой грязи, чистенькие, цвета светлой охры, а внутри, на небольшой возвышенной площадке, пели, играли и танцевали дети, потом пришли священослужители, заиграл орган и откуда-то сверху раздовалось пение хора под аккомпанемент колоколов. Красивое действо. Из собора мы отправились на премьеру мюзикла Нотр Дам де Пари во Дворец Конгрессов, я тогда о нем ничего не знал, но красивая музыка, превосходная акустика и чудесные голоса сразу захватили, поразили современные декорации, костюмы, светотехника и бесподобное совершенство артистов балетной группы. Поэтому я и вставил 4 из них в свою композицию. И так, в этой работе я как и авторы мюзикла, не стремлюсь натуралистично копировать прошлые века, а делаю инсталляцию на тему собора и Эсмеральды. Тут можно представить себе такой сюжет: идет набор на очередные роли спектакля по мотивам романа Виктора Гюго, оцениваются претенденты на роль всадников, на роль Фебуса, Эсмеральды, как ведет себя козочка Джолли или ее нужно заменить на цирковую дресированную. Вот где-то с такой позиции надо понимать эту мою работу. Я не против критики и после такого обширного пояснения, отнесусь с благодарностью к техническим аспектам 3д - свету, композиции, сложности сцены, ведь сам файл 5 ГБ, это не кубик и не шарик, которые с успехом идут в галерею с оценками 400-600, по большому счету это итог 12 летнего труда над темой.
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#70
Попробовал в Золотом сечении. Как наиболее простым способом анимировать звёзды этой картинки в 3д максе?
Filosof sboku ZS.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
920
#71
В сюжете этой работы - современный вид соборной площади с действом актеров, статистов в ролях Эсмеральды и королевских стражников. 3д модели собора в общей сложности посвящено 12 лет работы, на первоначальной стадии, в Ментал рее, активное участие принимал молодой, талантливый 3д художник из Баку, а в этом варианте собор сделан заново уже в Короне после уничтожения хакером первой модели. Общий объем файлов собора 20 ГБ. Приятного просмотра, не стесняйтесь высказать своё мнение и критику.
ND Tanec Esmeraldi s ognyami St K.jpg
ND Esmer i TroykaFrancuzovRec.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху