Render.ru

Эмма Уотсон

Есть похожесть?


  • Total voters
    18

Cherednick

Мастер
Рейтинг
207
#7
Загуглите Skif'а, у него в блоге есть материалы по топологии.
Загуглите Баммеса и почитайте про череп и мышцы, так вы с меньшей степенью вероятности промахнетесь с формой, потому как будете понимать, что у референса выражено, а что нет.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#8
похожесть на человека слегка присутствует, в целом можно догадаться, что это наверное девушка. На конктретного человека нет, не похоже.
Начните с изучения анатомии... и я бы посоветовал перейти в программы лепки, а не моделировать все в максе.
Пока, честно, критиковать нечего, по этому люди не высказываются по делу
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#10
Не годится такая топология. Вижу и пятиугольники там даже есть. Плюс лучше избегать звёзд, когда более 5 еджей сходятся в одной точке, это еще хуже чем треугольник.
Вот пример моей болванки. Анимируется нормально
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#12
Не годится такая топология. Вижу и пятиугольники там даже есть. Плюс лучше избегать звёзд, когда более 5 еджей сходятся в одной точке, это еще хуже чем треугольник.
Вот пример моей болванки. Анимируется нормально
шикарная девочка. :) и топология. Но конкретно по этой работе с Эммой, пока рано говорить про топологию вообще.
Тут хорошо бы разобраться с анатомией, а потом уже смотреть на красоту сетки.
Про Браш, я честно говоря не понял, чем он так уныл, но дело ваше, делали же много лет назад в 3д максе модели головы, и были даже среди них вполне милые.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#14

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#16
Я тут зыкал, тот же зетбраш стоит 55к. Где взять бабки? Раньше тупо пошел, купил диск за 75 рублей и радуешься. А теперь вообще беда.
ну... диск за 75 рублей, это пиратская подделка, это использовано незаконно. На столько же как сейчас скачивать с торрентов, на которых так же можно найти бесплатно пиратские версии программ.
Можно подумать 3д макс стоит дешевле :) там 55к не отдеаетесь)
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#17
ну... диск за 75 рублей, это пиратская подделка, это использовано незаконно. На столько же как сейчас скачивать с торрентов, на которых так же можно найти бесплатно пиратские версии программ.
Можно подумать 3д макс стоит дешевле :) там 55к не отдеаетесь)
Давайте не будем кривить душой и будем реалистами. Всем и так ясно, что 99% юзеров и фрилансеров "закупаются" всем необходимым в том самом "маркете"))

Вот вам пушка:

Оф видео интро тутора от гномонов. Преподаватель, чувак который работает в близзард

На 1:04 внезапно мелькает папка "downloads" c интересным содержимым )

 

Вложения

#18
это использовано незаконно. На столько же как сейчас скачивать с торрентов
А что делать людям, которые живут в регионах и з/п в районе 20к? Я в курсе за то, что лицуха макса стоит овердофига, можно авто взять. Получается, что ПО такого рода для избранных олигархов? А как же свобода творчества?
 
#19
устаревшими технологиями...
Да, кстати, чего они вдруг устаревшие? Всего 5-10 лет прошло. В том же максе ничего не изменилось почти. Ну появилась всякая лепка, и что? Это же картинки просто. А если нужно для технологического процесса? К примеру, все точно до нанометра? Для того же станка или 3D принтера? В браше "лепить" будем? Макс универсален, в нем можно делать модели для разных целей, а всякие мудбоксы - это ИМХО для художества.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#20
Да, кстати, чего они вдруг устаревшие? Всего 5-10 лет прошло. В том же максе ничего не изменилось почти. Ну появилась всякая лепка, и что? Это же картинки просто. А если нужно для технологического процесса? К примеру, все точно до нанометра? Для того же станка или 3D принтера? В браше "лепить" будем? Макс универсален, в нем можно делать модели для разных целей, а всякие мудбоксы - это ИМХО для художества.
Всё зависит от задачи в первую очередь. Сейчас нужно быть конкурентноспособным, как по качеству исполнения так и по скорости работы. Прошаренные в индустрии пацаны юзают сразу пару тройку основных пакетов. Если например быстрее будет сделать какую либо сложную вундервафлю в браше, при этом потратив на это меньше времени, чем в том же максе, то естественно я буду делать в браше. То же самое с хардсёрфейсом, не всегда целесообразно делать его именно в максе, особенно если ты какой ни будь там 3д концептер. Можно для этого использоать браш или сапр, что повысит продуктивность процесса.
 
Сверху