Render.ru

Дворцовый интерьер

Рейтинг
145
#1
Всем привет! Хочу создать интерьер с максимальным количеством деталей. Мне очень нравятся дворцовая архитектура, потихоньку строю.
Пишите, не молчите. Предлагайте пожалуйста идеи, комментируйте...:pompus:
Рабочий рендер и референсы:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
145
#2
Поставил верх, кто что скажет по этому поводу? Мне кажется великоват. Наверное второй ярус потолка сделать плоским? Кто с архитектурным образованием подскажите нюансы плз.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Мне нечего подсказать по интерьеру, но тема любопытная в плане сложности - осилите ли?
 
Рейтинг
145
#5
Именно по этому я за него и взялся. Чем больше труда вложишь, тем более жалко работу бросить. И на сложных объектах узнаёшь что-то новое.
 
Рейтинг
145
#8
Спасибо, очень дельная ссылка. У меня несколько другая цель: Aman восстановил то, что уже есть в реале (респект ему за эту работу!), я же пытаюсь собрать в кучу свои идеи и воплотить в 3д. В первую очередь я соберу всё в общую стройную архитектурную композицию, а потом буду перепиливать всю геометрию начисто.
 
Рейтинг
145
#9
Спасибо, eisenkreuz, за внимание к теме. Потолок сделал пониже, с верхними колоннами согласен; нижние колонны выдвину из стен, что повлечёт за собой изменения в размерах стен. Перестановок думаю ещё хватит. Хочу избавиться от навязчивой симметрии помещения и внести изменения в планировку: сделать камин (а как же без отопления?), может быть лестничный марш. Сделаю соседнее помещение и в смежных окнах сниму шторы.
По ходу буду смотреть, что получается, а вы меня одёргивайте, чтобы сильно не зарывался...
 

Вложения

#11
Работа в процессе, пилю геометрию, поэтому рендеров пока нет. Есть вопрос: посоветуйте учебник по архитектуре, где описаны элементы декора, их принадлежность к стилям и т.д. В свою очередь могу посоветовать "Барановский Г. В. - Архитектурная энциклопедия." - очень полезный материл для архвиза.
 
#12
Архитектурная ветка напоминает мне старую пыльную библиотеку со случайно захаживающими в неё редкими любопытными. Только счетчик просмотров как следы от привидений говорит о том, что жизнь здесь не замерла...:)
Room_008(ZAMOK)_DecorWall001.jpg

Продолжаю потихоньку работу в свободное время.Пока, чтобы отвлечься от планировки, занялся декором.
 
#14
Потихоньку компоную и попутно настраиваю рендер. Первый результат просто ужасный. На маленьких интерьерах виз нормальный, здесь всё рябит. Что бы такое ещё покрутить в настройках?
 

Вложения

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Я бы не настройки покрутил, а над освещением ещё поработал как-то слишком просто что-ли смотрится может угол или направление изменил бы и сразу тени по другому лягут. И возможно сделал бы тебя немного мягче. А целом очень круто выглядит, захотелось даже попробовать что-то похожее сделать. Буду следить за результатами.
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#19
Если покажешь более крупные планы этих мест, то конкретнее может смогу подсказать, а так предполагаю, что стоит маленькое разрешение теней (судя по тени на потолке)
 
Сверху