Render.ru

Дворцовый интерьер

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#23
Рендер сцены и скрин настроек Vray. Посмотреть на тени без солнца
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#25
Если я еще не забыл макс, то я думаю первое что надо поменять Min Shading rate больше чем 1 (например 16/32) включил бы Image filter и поставил там Area. И поставил бы Sample size в Light Cashe поменьше.
P.S. Размер картинки рендера не большой и четко все не видно, что именнов тени там не так, поэтому только предположить так могу. Если не в освещении дело, то остается только геометрия.
 
#26
Спасибо, попробую. На счёт геометрии вряд ли. Где-то на сложном объекте ещё ладно, но на карнизе в 40 полигонов? Грязь везде и не только в тени. Сцену перебирал и проверял на предмет косяков с геометрией. Весь моделинг мой, поэтому кривых левых моделей нет. Сеточка не всегда красивая, но мне же не перса анимировать.
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#29
Думаю тут не в настройках и даже не тенях дело (тень идет мягкая а потом резко грязь) Я бы попробовал в данной ситуации загрузить модель карниза в отдельную сцену и с направленным освещением отрендерить, если проблема такая же, то геометрия однозначно
 
#30
На карнизе поймал косяк: отрендерил в студии - грязь проявилась. Проблема в сглаживании.Доверился проклятущему автосмузу. Рассортировал вручную группы сглаживания - всё прошло. Теперь ещё во всей сцене проверю.
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#33
н. п. Перешел с макса на блендер кстати и радости нет предела, советую посмотреть на него
 
#34
Поглядываю в его сторону, но в силу косности мышления боюсь, что не преуспею ни тут ни там. Мне давно к примеру нравятся визы в ментале, но даже не знаю как он включается...С того момента, когда я в первый раз пробовал Блендер, он серьёзно вырос.
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#35
В удобстве работы и возможностях редактора блендер на голову выше остальных я считаю + он бесплатный и у него лучшее комьюнити из всех, а связка блендер и Крита вообще великолепна
 

Floke

Активный участник
Рейтинг
8
#37
Посмотри сайт blenderguru там работы божественны, которые делают в блендере. А и да время запуска посмотри блендера и макса ради интереса и вес программ :)
 

kdzjfnhee

Активный участник
Рейтинг
9
#39
О мой босх/ у вас потрясающие работы, Андрей. Признаюсь по секрету, хоть я человек и далёкий от всего этого, но испытываю некий эстетический оргазм, если увижу пики миланского, или анфиладу кёльнского соборов. Может быть это фетиш на архитектуру ренесанса и готики, сравнимый с восхищением прекрасным женским телом. У меня очень скромный опыт в строительстве окружения дворцовых\церковных интерьеров в скетчапе, но потребность в изучении сабжа все же есть, поэтому, как только вновь столкнусь с вопросами по данной теме в своем творчестве, вы будете первым, к кому я обращусь )
 
Сверху