Render.ru

Две кошки

Андрей Дудка (nightwolf)

Серебряный спонсор
Рейтинг
410
вот, все-таки, с фоном бы я что-то сделал. он смотрится странно, как минимум, по двум причинам:
1)звездное небо синее, а на освещении это почти никак не отражается, оно, как будто, наоборот, теплое, поэтому небо смотрится не настоящим, а нарисованным на стене (может, так и задумано?)
2)если это, все же, настоящее небо, то звезды на нем "не светятся" . их яркость явно урезана и они даже не белые. это тоже не соответствует ощущению от звездного неба.
 
Рейтинг
580
1)звездное небо синее, а на освещении это почти никак не отражается, оно, как будто, наоборот, теплое, поэтому небо смотрится не настоящим, а нарисованным на стене (может, так и задумано?)
Можно сделать освещение уже сейчас космическое, бело-синее, а теплоту добавить какими-нибудь факелами. И лучше это сделать уже сейчас, чтоб меньше неожиданностей повылазило с текстурами и матами.
 
Рейтинг
803
если это часовенка то трава к стати но надо кое где примяить ходят ведь
может на задний план поместить вид с балкона на заход солнца в пустыне
или на дельту Нила с финиковыми пальмами
 
Рейтинг
20
травы слишком много и она густая. Сократи раза в 3 и сделать пучками. В некоторых местах можно вообще убрать для рандомности. На листочках плюща добавь побольше отражений, бампа. И на фоне задника паляться углы альфы. Некоторые листья из-за того, что большие кажуться плоскими .
 
Рейтинг
580
С травой пербор)) Вот я кропнул из своей Греции тебе кусочек - может и не самый идеальный пример, но думаю что травки должно быть совсем немного, даже меньше чем у меня, т.к. тут интерьер и врядли бы ей позволили так нагло рости, тем более там, где по идее должны часто ходить. Вот около колонн им будет хорошее место, немного под ступенями и там-сям между плитками маленькие пучки. Я сажал руками.
 

Вложения

Рейтинг
580
Травка лучше, конечно, но все равно смотрится искусственно, т.к. все пучки смотрятся совершенно одинаково и в плане размера и в плане кол-ва травинок. Сделай большее разнообразие - где-то всего одна-две травинки, в углах погуще и повыше и т.д.

Колонны позеленели? В смысле сам материал камня стал зеленоватый, как буд-то фалофф зелененький на него кинули. Имхо стоит придерживаться в камне примерно одинаковых тональностей.

Про мат плюща пока говорить не буду, т.к. думаю, что лучше подождать более законченного освещения. А вот стебель плюща, или как он там называется, можно сделать и потолще - сейчас обратил внимание, что он местами тонкий как нитки.
 
Рейтинг
20
Как вариант быстрой правки плюща - выделить плющ. Выбрать режим полигонов. Выбрать материал айди и выбрать из списка сет ствола(первый). Выделится весь ствол без листьев. Дальше не снимая выделения накинуть модификатор push и покрутить. Так быстро можно изменить толщину. http://c2n.me/iKEemz
 
Но из всех приёмов моделирования шерсти (немало перепробовала) я предпочитаю плагин HairTrix.
Для такого ковра я думаю это не надо, достаточно дисплейса с маленьким размером нойза и хорошим разбиенеием. Для коротко- ворсовых ковриков мне кажется лучший вариант.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Сейчас продолжение пола за троном похоже без материала, что планируете для него, а может его вообще удалить чтобы создать ощущение возвышенности над окружением?
 
Я просматривать тему начал недавно, может быть это обсуждалось, но мне не очень нравятся материалы, за исключением может быть пола. Но там пустота в швах то же не хорошо, смотрится надуманно. На колоннах там где плющ, либо сильный дирт либо что то не так со светом , как то не хорошо в углах. Если трон из дерева, то опирающиеся на деревянные подставки каменные львы, выглядят странно. Штуки которые держат ковер вызывают ощущение, что прикрученны по современному, не думаю что так могло быть. Я думаю глаза у львов , змеек надо бы то же оживить, типа драгоценных камней.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
wbss подметил все правильно, но учитывая, что Наталья проделала уже большую работу, может действительно правильно сейчас переключиться на персонажи чтобы работа шла в целом, а не так что одно вытянуто, другое нет. С подработанными персонажами изменится и общий вид и Наталья будет видеть свое произведение полнее.
 
Со всех сторон от трона без исключения? Или в конкретных местах?
Я бы убрал везде, просто края плитки скорее даже плит сделал неравномерные, там где пробивается трава небольшие скольчики для крупных планов. Если работаете в браше в принципе проблема небольшая.
Тоже самое относится к колоннам если они из нескольких блоков, то также немного подорвать края, может быть даже сместить один относительно другого на немного чтобы придать естественнности.
Насчет держателей для ковра я не думаю что они вообще были, вряд ли можно было отлить такие тонкие штуковины. Но тут надо поискать
Может быть трон сделать каменным и массивным? Львы должны быть как минимум больше кошек, чтобы своей массивностью доминировать на картинке , в принципе я думаю что даже лучше если они будут выполнять роль подлокотников, а рука этой дамы должна лежать на гриве. Ну вот как то так.
По поводу дирта здесь его лучше вообще не применять, а постаратсья максимально вытащить деталировку геометрией. И ступеньки я бы не делал из разного материала , либо гранит либо мрамор.
 
Рейтинг
580
+1 к коментам wbss

От себя добавлю, что колонны стали зелеными, что смотрится не очень хорошо. Свет стал больше подходить к окружению, но так его оставлять нельзя - подумай о искусственном освещении, чтоб разбавить холодную синеву.
 
Сверху