Render.ru

Доработать персонажа, критика и советы

персонаж по общему впечатлению понравился или нет?

  • да

    Votes: 4 23,5%
  • нет

    Votes: 7 41,2%
  • между да и нет

    Votes: 6 35,3%

  • Total voters
    17

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#22
Я вас немного поправлю тоже, простите уж, но
анатомия - наука о строении организмов.
Неправильно говорить:
А кто эту чушь придумал что у мультяшных персонажей должна быть анатомия
или
у всех персонажей (будь то фотореал, гипер реал или мультяшка) должна быть анатомия.
Например, можно ведь придумать страшного и некрасивого персонажа с руками сосисками из колен и глазами на спине и сказать что вот так он устроен, и это будет правильно. Другой вопрос, что на него будет неприятно смотреть и двигаться он будет некрасиво.
Вобще все мультяшные персонажи создаются на основе живых, существовавших или существующих организмов, но стилистика может сделать из персонажа урода или интересное существо, на которое приятно смотреть.
 
Последнее редактирование:

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#23
Я вас немного поправлю тоже, простите уж, но
анатомия - наука о строении организмов.
Вобще все мультяшные персонажи создаются на основе живых, существовавших или существующих организмов, но стилистика может сделать из персонажа урода или интересное существо, на которое приятно смотреть.

кстати да. соглашусь, просто тут в контексте человек написал. я в том же контексте ответил.
причем даже если это монстр. если продумано строение, то ты в него веришь.
 

Puppetmaster77

Активный участник
Рейтинг
9
#24
И Дисней и даже Котеночкин писали, что в персонаже важна узнаваемость, человечность некая, если хотите. Если зритель не узнает поведение, повадки и тд - он не будет понимать - что перед ним. А значит, строить даже персонаж из сосисек нужно узнаваемо в том плане, в котором зритель привык воспринимать мир.
 

Sangeron

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Хорошо,убедили.Извиняюсь был не прав))
Просто как правильно сказал человек:я только понаслышке знаком с словом пайплайн))
И имея только частичное представление часто возникает не правильное мнение))
Я кстати в тот же день посмотрел один замечательный видос в котором человек рассказывал именно эту штуку,что фотограф в 3д макс может спокойна поставить красивый свет в сцене,а 3д-шник в настоящей студии частенько не может(ну кроме людей которые уже много лет работают с 3д). И он еще рассказывал о скульпторах,которые за неделю разбирались в Zbrush,а после этого лепил лучше чем 80% народа который в Zbrush лепит годами.(И еще много чего интересного рассказывал.Это видос с cg event 2013 "Где и как учится моушен дизайну".Вчера почти все с cg event 2013 пересмотрел,как жаль что посмотрел я именно этот видос уже после того как написал))
Кстати с cg event 2014 есть какие нибудь видосы?Просто с 2013 почти все есть на ютубе,а с 14го ни одного не нашел.
Так что еще раз извиняюсь. Холивар объявляю закрытым))
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#26
Просто как правильно сказал человек:я только понаслышке знаком с словом пайплайн))
И имея только частичное представление часто возникает не правильное мнение))
Так а чего же вы, пардон, лезете со своим "частичным представлением" и "неправильным мнением", да еще в такой острой форме, позволяя себе выражения вроде "чушь", "Вообще эти срачи так бесят...Учи анатомию...Кококо...Ты гавно иди, в художественную академию...Кококо...".

В шоке если честно.., то же самое как придти в консерваторию из грязного гаража с расстроенной гитарой и сказать профессорам "да вертел я ваши квинтовые круги и блюзовые аккордовые прогрессии, кто сказал, что их нужно знать?"

Работы покажете свои?
 

Sangeron

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Ну просто иногда бывает плохое настроение у меня.
Ну ляпнул не подумавши. Но я же извинился.Ошибся,признал ошибку,извинился.
В чем проблема?
Или у вас огромное желание смешать меня с говном чисто ради собственного самолюбия?))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#28
Хорошо,убедили.Извиняюсь был не прав))
Просто как правильно сказал человек:я только понаслышке знаком с словом пайплайн))
И имея только частичное представление часто возникает не правильное мнение))
Я кстати в тот же день посмотрел один замечательный видос в котором человек рассказывал именно эту штуку,что фотограф в 3д макс может спокойна поставить красивый свет в сцене,а 3д-шник в настоящей студии частенько не может(ну кроме людей которые уже много лет работают с 3д). И он еще рассказывал о скульпторах,которые за неделю разбирались в Zbrush,а после этого лепил лучше чем 80% народа который в Zbrush лепит годами.(И еще много чего интересного рассказывал.Это видос с cg event 2013 "Где и как учится моушен дизайну".Вчера почти все с cg event 2013 пересмотрел,как жаль что посмотрел я именно этот видос уже после того как написал))
Кстати с cg event 2014 есть какие нибудь видосы?Просто с 2013 почти все есть на ютубе,а с 14го ни одного не нашел.
Так что еще раз извиняюсь. Холивар объявляю закрытым))
хм. неожиданный поворот. уважаю людей которые могут признать свои ошибки. Тоже приношу свои извинения за некоторую резкость в высказываниях. но это была ответная реакция ))
насчет осветителей - согласен на все 100. фотограф пощупавший все в реале легко сделает желательный свет в 3д.
по брашу тоже верно.
по 2014 ивенту еще не выложили.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#29
еэ.. стоп ребят.. хватит ссориться. все выяснили. давайте не будем засорять вип человека.
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
#30
Ну просто иногда бывает плохое настроение у меня.
Ну ляпнул не подумавши. Но я же извинился.Ошибся,признал ошибку,извинился.
В чем проблема?
Или у вас огромное желание смешать меня с говном чисто ради собственного самолюбия?))
У меня огромное желание разобраться, представляет из себя в художественном плане хоть что-то, человек, который позволяет себе подобные высказывания. Потому как немерено вас развелось, критиков без работ, понятия не имеющих о чем идет речь. Я рад, что с этим вопросом мы разобрались, и вы показали чего вы стоите.

В следующий раз будет плохое настроение, шоколадку скушайте.

Закругляюсь, мои извинения автору темы.
 
#31
всем привет и с Новым Годом всех)))
хочу ещё раз хочу поблагодарить за замечания.
было время малость доработал персонажа. фото прилагаю.
постарался добавить четкость контура губ и цвет. сгладил брови-козырек) добавил носогубную складку и чуть чуть добавил торсу рельефа на груди, но это через поз морф. на сетку не могу нормально добавить так как он уже привязан к костям.
ещё раз Всех с Новым Годом и удачи в этом Новом 2015 году!
 

Вложения

  • 113,3 КБ Просмотров: 309
  • 120,4 КБ Просмотров: 307
  • 118,1 КБ Просмотров: 305
  • 112,4 КБ Просмотров: 325
  • 131,4 КБ Просмотров: 301
  • 116,5 КБ Просмотров: 295
  • 131,7 КБ Просмотров: 315
  • 95,6 КБ Просмотров: 333
  • 112,8 КБ Просмотров: 309
Сверху