Render.ru

Да будет храм!

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#1
Одна из 2-х башен Храма Равновесия (на стадии разработки).
Будет две идентичные башни одна из светлого камня с темными орнаментами, другая, соответственно, из темного камня со светлыми орнаментами. Между башнями будет перекинут наверное один мост (а может и два). Вход в башни будет осуществляться через общий зал (до которого я еще не добрался).
 

Вложения

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Купол, или как это еще назвать, даже ничего,мне понравилось, а вот само основание страдает недостатком деталей. Идея хорошая, главное, не загуби.
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#4
Работа не то что не доделана, я за нее только взялся :)

Сделаю все возможное :)
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#5
Раскрываем тему готики :)

Вот только я не уверен на сколько башни сочитаются с основной постойкой...
 

Вложения

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Не люблю я писать такие вот вещи, но распирает до нельзя:
Смотрю на это и в голову всякие минас тириты лезут. Я в детстве очень Толкиена любил :) Сейчас с этим перегруз небольшой. Властелинами колец еще недавно были завалены полки под бирочкой "фэнтази" во всех книжных нашего города.
Но это я так - не бери в голову...
А по теме:
Если рассмотреть идейую сторону, то связь этих двух башен (кроме тонких мостков) у основания - не самый сильный вариант. Имхо, именно громадная пропасть (пропасть здесь - понятие образное) между светлым и темным в совокупности с тончайшими связующими нитями (мостами) - как раз то, что всегда задевало душу людей. Как показать эту "пропасть"? - этот вопрос и должен раскрываться...
Но это лишь мои бредни...
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#8
sullenman сказал(а):
Не люблю я писать такие вот вещи, но распирает до нельзя: Смотрю на это и в голову всякие минас тириты лезут. Я в детстве очень Толкиена любил :) Сейчас с этим перегруз небольшой. Властелинами колец еще недавно были завалены полки под бирочкой "фэнтази" во всех книжных нашего города. Но это я так - не бери в голову... А по теме: Если рассмотреть идейую сторону, то связь этих двух башен (кроме тонких мостков) у основания - не самый сильный вариант. Имхо, именно громадная пропасть (пропасть здесь - понятие образное) между светлым и темным в совокупности с тончайшими связующими нитями (мостами) - как раз то, что всегда задевало душу людей. Как показать эту "пропасть"? - этот вопрос и должен раскрываться... Но это лишь мои бредни...
Имхо пропасть символизирует разделение или недосягаемость. А тени без света быть не может, как и на оборот. Добро без зла существовать тоже не может. Это две стороны одной медали, а в данном случае - две башни одного храма.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Разделение и недосягаемость, но со "свызующими нитями"...
Ладно - не суть.
Главное - моделлинг у тебя приятный и детализированный.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#11
Контерфорсы гидэ? При таких ажурных стенах они должеы быть гигантскими как и на любом готическом соборе(Раз в 5 толще чем у вас, по крайней мере их стойки). Верхняя часть башен развалится во все стороны как цветочек, не выдаржав собственного веса под 45 градусов. И Эстетическая ценность этих башен... Может быть как нибудь по другому? С уважением.
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#13
Absent сказал(а):
Контерфорсы гидэ? При таких ажурных стенах они должеы быть гигантскими как и на любом готическом соборе(Раз в 5 толще чем у вас, по крайней мере их стойки). Верхняя часть башен развалится во все стороны как цветочек, не выдаржав собственного веса под 45 градусов. И Эстетическая ценность этих башен... Может быть как нибудь по другому? С уважением.
А что такое контерфорсы? :) Видите ли, не архитектор я. Всего лишь програмер :))
 
#15
to LazyFox555:

короче продумай устойчивость строения, - самя устойчивая фигура - пирамида, самая неустойчивая - пирамида вверх ногами 8) - внеси какие-нибудь элементы внизу

2 Absent:

не совсем согласен по поводу размеров контрфорсов, их может и не быть вовсе, если башня "опирается" на само здание, ИМХО конечно
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#16
Мне кто-нить скажет что такое "контрфорсы" или нет?! :)))

Что добавить внизу уже придумал, осталось только найти время на реализацию :)
И еще меня очень интересует вопрос:
Скажите кто-нить, пожалуйсто, 2 дня на такую работу много или мало (учитывая, что все делалось с нуля, а идея генерилась на лету :))?
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#18
Эммм... Я так понял это типа распорки, поддерживающие, в моем случае, площадку на вершине башни?
 
Сверху