Render.ru

Cоздание крейсера космического флота для последующей анимации

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Выглядит конечно нереально классно, но может я конечно и ошибаюсь, но не слишком ли он пёстрый???
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
А для чего нужна зеленая капсула? =) Очень хорошо... блин вот сижу и думаю... почему в русском языке так мало слов выражающих что то хорошее (хорошо, очень хорошо, великолепно, превосходно, потрясающе, здорово...) хотя и не так мало... но все равно не хватает =)
 
Рейтинг
803
применил текстуру но видно что то не так настроил вот и зеленит а так будет темное стекло
не стал заморачиваться и менять настраивать
позднее все исправим и доработаем
спс за коменты
 
Рейтинг
803
Воскресенье удалось
прошло в творческом порыве и результат на лицо
а утром был полностью подавлен
но терпенье и труд сделали свое дело
и это дело потихоничку двигается

вот средняя часть подготовлена для последующего наполнения механизмами
 

Вложения

Рейтинг
803
Предварительная сборка с присоединением средней части (которую предстоит наполнить оборудованием)
 

Вложения

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
ох....очень эффектно выглядит...а по стилю моделинга корабль с импульсной пушкой оч схожи...
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
выглядит хорошо, но спасательные капсулы стоит спрятать под броней дверями и никому не показывать.
Если предположить по форме спасательных капсул, то они одноместные и члены экипажа находятся там стоя(лежа), тогда получается что в кабину пилот должен по этой "шее" протискиваться ползком. В кабине он сидит, но вот вход где-то над креслом... Конечно тут есть ещё вопрос с шириной кабины, но мне по размерам корабля кажется что она не большая: ширина плеч + броне листы + какие-то технические ниши-мало. Да и кабина слишком отчетлива на фоне корабля - цель №1. Верхняя "балка" великолепно закрывает обзор для пилота. Если скажите что там вокруг кучи камер, которые компенсируют эту проблемы, то что мешает вам использовав эти камеры полностью кабину пилота(ов) спрятать в середине корпуса, и сделать её отдельным "коконом", а следовательно эвакуировать экипаж уже надо будет не с помощью спасательных капсул, а в самом коконе. Схема корабль в корабле. Но наличие спасательных капсул тут должно быть предусмотрено, как запасной вариант.
 
Рейтинг
803
На вопрос о расположении человека в капсуле и в рубке корабля
могу предоставить вот такие схемки
там все ясно как я думаю
в капсулу входят
и по леснице поднимаются или опускаются на свое кресло
оснащена небольшими маневровыми двигателями и системой управления
так что в нем может расположиться часть экипажа

между кораблем и капсулой герметичный проход

а о том что капсулы должны быть закрыты снаружи
не знаю
капсула сама по себе сделана из крепкого материала
способного противостоять любым воздействиям снаружи

а если их закрыть то при попадании в них заряда или расплавлении при воздействии лазера или еще чего
невозможно будет вообще их использовать
 

Вложения

Рейтинг
803
В рубке корабля навигаторы и офицеры контроля за системами огня и защиты располагаются
с верху в низ
по ступенькам спускаются вниз и располагаются каждый на своем посту

как я знаю то при ведении боевых действий ни один из операторов не смотрит в иллюминаторы ища в пространстве
истребители или корабли противника
все отслеживается на экранах компьютеров или радаров

это не истребитель
хотя даже там уже в скором будущем не будет смысла использовать визуальный контроль
все будет делаться на уровне электронного контроля
 

Вложения

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
не хотел бы я бегать по ступенькам когда корабль начнёт разваливаться. Но если во время боя операторы смотрят в мониторы, то зачем им такие окна? По форме рубки, можно подумать что там находится один пилот, и тут начинаются проблемы с масштабом всех элементов корабля. Поэтому у меня и возникли вопросы по ней и по спасательным капсулам.
 
Сверху