Render.ru

Corel

#41
Опрос чтоли провели чтобы говорить "все поняли"? Говорите за себя, в общем.

Я не мнение свое излагаю для понимания кем-то, а проблему поднимаю - Корел смирился с отставанием и на завоевывание новых пользователей, похоже, забил. С дайхардами ясно и так - они есть всегда и будут всегда, но без новых юзеров нет развития программ.

То есть, получается так, что я вынужден пользоваться выбором большинства. И это фундаментально так. Большинство и такой Корел устраивает, следовательно он должен устраивать и меня. Вот, это состояние я и пытаюсь расшатать. Вдруг кто-то поймет что можно больше, быстрее и лучше. И потребует от Корел Корп нагнать и перегнать, чтобы не пришлось окунаться в мезозойские дебри работы с вектором от Адобы или, не дай бог, Зары.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#42
Непонятно, что всё-таки ты хочешь и о чем говоришь...

Компания Корел чуть не загнулась пару лет назад. Какая тут конкуренция Adobe? Потом они провели удачную маркетинговую политику и 2005 год был самым прибыльным за последние пять лет (они даже jasc прикупили).
Очень может быть что при благоприятном стечении обстоятельств Корел совсем оклемается и наконец выдаст достойный апдейт для своих флагманских продуктов.
 
#43
Да это понятно. Привычка мыслить в парадигме "хорошо-плохо" дает на-гора когнитивного диссонанса, поэтому и не понятно, хотя, некоторые пишут что всем понятно.

Так вот, это уже не флагманские продукты и вообще политика Корела на сколько я знаю никогда не была акцентирована на графические приложения. Их всегда на крупную поэтическую форму тянуло - не менее чем ОС. Думаю что желание на маках поставить Дро оттянуло силы от новинок в самом 12-м Кореле, хотя, я не инсайдер, хбз знает что там происходит. Говорю же, на их форумах уже пиары не пасутся. Это признак.

Я много лет работаю с корелом, первая версия у меня была 4-я, кажется. В общем, не важно но на нескольких дискетах она помещалась. И конечно та простота освоения и легкость для постоянно выполняемых операций дает Дро неоспоримые преимущества перед аналогичными програми. У него кадовская идеология и это тем, кто имеет мало-мальское инженерное мышление, очень симпатично.

Но давайте просто встанем на место дизайнера (мой ник от слова sin, информация для размышления некоторым, а не от слова sign) который занимается, скажем разработкой логотипа. Я с каждой версией ждал от Дро недеструктивных булевых операций с кривыми - хрена дождался. Если есть лучшая технология для 2Д моделинга, почему я должен пользоваться худшей?

Я и пользуюсь лучшей - моделить в Кореле я перестал совсем, хотя когда-то даже скрипты писал для переноса кривых из Дров в Шоп (через ФП). И до смешного доходит - теперь я переношу кривые из ФШ в Дро - в ФШ есть Export to Illustrator...

Это лишь один момент в качестве иллюстрации. Теперь понятно?
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#44
я рисовал много раз логотипы и в вышеупомянутой ксаре, и в кореле, и вполне доволен удобством работы. в отличие от рисования их же в аи.
так что говори, опять же, за себя.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#45
А я уже много лет жду когда в AI (или теперь в InD) наконец сделают imposer и разберутся (в AI) с содержимым clipping mask. Принтерный диалог немного подрихтовали, но до Кореловского еще как до луны ползком. Следовательно я некоторые вещи делаю в Кореле экстремально быстро.
Наконец дождался до жалкого подобия property bar. Но сравнивать кустомизацию Корела и Илла просто смешно. Из знакомых мне программ которые могут быть переделаны до неузнаваемости и полностью перестроены «под себя» только Cinema 4d превосходит CorelGS. Adobe всё еще в каменном веке по этой части.
Наконец дождался когда можно назначать шоткаты многим функциям (но всё-таки далеко не всем каким хотелось бы). Причем самое поразительно что многих застарелых Иллюстраторовских проблем вообще нет в ИнДюке. Такое ощущение что отделы отвечающие за разработку находятся в разных городах.
А ты говоришь про недеструктивные були. Да я вообще всегда Alt давлю.

 
#46
А я и говорю за себя. Окститесь.

Кастомизация хочет есть. Это факт. И чем ее меньше, то есть, чем удачнее проработан интерфейс, тем любой программе лучше. В идеале - никакой кастомизации вообще: установил программу - работай с колес.

Еще, я говорил про Шоп, а не про Люстру в последних постингах. В Люстре я ничего моделить не собираюсь.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#47
Ну хорошо про AI не будем. В Photo-Paint-e есть imposer в точности такой же как в Draw. Т.е. в растровом редакторе от Корел это предусмотрено, а в программах макетирования (!) от Adobe нет. Ну как это назвать?
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#48
короче, я лучше пойду поработаю.
все эти деструктивные разговоры, вечные как сама вселенная, засоряют мне чакры...
 
#49

>Распространенный миф среди не имеющих денег бывших совграждан.

Тупица, ты мне будешь рассказывать, человеку который два года проработал в Штатах и все это было связано с компьютерными технологиями!

>Удивительная самоирония. Влад себя чуханом называет, которым вызов делать бессмысленно - не примут никогда.

Хе-хе! Дристинер ты какой-то не русский, мало того, что у тебя проблемы с грамматикой, ты еще и читать толком не умеешь! Дристинер, чухан это ты! Причем смешной. :)

>И еще, предупреждаю упертых - флеймить я умею и мне это ничего не стоит

Лишний раз тебя отправить по пункту №2, я всегда готов с удовольствием! :)
Теперь просто будешь ходить по ссылке.
 
#50
Kir, с кем ты споришь? Разве ты не видишь, что это очередной клон Шляпы. :)
Вспомни, сколько раз за эти годы, ты Шляпу опускал! И что изменилось в Шляпе? Зомби они и есть зомби.
Если люди не понимают значение слова "конкуренция", то о чем с ними спорить?
 
#51
Несчатное животное мучается: косо посмотрели на возлюбленного Корела. Блин, еще жестокое обращение с животными мне пришьют тут. Откачусь от греха подальше да в место почище.
 
#52
>Откачусь от греха подальше

Анус болит?

Краткость сестра таланта: Дристиний иди в пункт №2.
 
#53
хрень полная, по удобству draw фору даст иллу в очкоф 500 :)
а глюков в илле прибавляется с 7 версии, кода хоть чево то сделали похожее на дизайнерскую прогу. Единственый плюс енто токо что форматы ps и eps родные. а енти пи......... маски, нафига их сделали, поиздеваться? Блин пипец мудаки. новый индюк оверпринт не могёт сделать при печати епсоф и других файлоф не в нём сделаные. Матов миллион. тем временем глюки корела известы и знаешь чего ждать. и 12-ый многое из этого исправил, в том числе и тень и прозрачность, вопчем помоему все зфекты из него идут без глюков. заню работаю на выводе и дизом. но вот шоп енто конечно без спорно, РУЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ :)
 
#56
Влад Написал:
-------------------------------------------------------
> >Откачусь от греха подальше
>
> Анус болит?
>
> Краткость сестра таланта: Дристиний иди в пункт
> №2.

Как в том анекдоте про "мама он меня сукой назвал", В узрел анус в вопросе свободной конкуренции.

То есть это как связано, анус <> свободная конкуренция? Какими гнилыми ходами умозаключений можно придти к анусу от защиты свободной конкуренции?

Да ладно, и так ясно что В поняв что силенок не хватит хоть какую Уетень повторить в ФП избрал анусный ход в качестве плацадарма, откуда и метает какашки.

Причем абсолютно не понимая смысла обсуждения. Поэтому не дождавшись от меня эскалации святой войны загнулся от когнитивного диссонанса так что ткнулся носом в свой собственный анус.

Так и стоит.

А что за пункт 2 которым вы все меня стращаете, я что-то пропустил?
 
#57
Дристиний, быстро ты привык к своему новому нику, безошибочно узнаешь обращения к себе. :)
Продолжим - иди дристиний в пункт номер два!
Напомню адрес твоего вечного пункта в этом топике http://www.vlad44design.narod.ru/windows/drags/medical.html
 
#58
Это потому что на обиженных интеллектом я не обижаюсь. Я же не обиженный...
 
#59
>Я же не обиженный...

Общение с тобой, дристиний, я свел к простой технологии Copy-Paste, на большое ты не заслуживаешь, ибо ты обижен жизнью. Поэтому:
иди дристиний в пункт номер два!

 
#60
В ньюз группе говорят о 13-й версии но на вопросы о новых фитчах ответ - NDA (non-disclosure agreement, соглашение о конфиденциальности). Так что я думаю процитированный скрин - фейк. Иначе это было бы нарушение NDA.
 
Сверху