Render.ru

Corel

#2
А что такого, вот такая она революция по-кореловски. Забавно что на том сайте это в разделе Корел Нокаута все помещено.
 
#3
А, это у них ссылка на нокаут неактивна оказывается... хех.

Корел похоже теперь ориентируется только на крепких орешков, лишь бы их удержать, а новых пользователей они уже завоевывать не собираются, судя по новинкам в новых версиях.

Сами посудите, уже Майкрософт выпускает Экспрешн "Arcylic Graphic Designer" http://www.microsoft.com/products/expression/en/graphic_designer/default.aspx

А в Кореле до сих пор нужно дублировать объект чтобы сделать типа тень.
 
#4
>> А в Кореле до сих пор нужно дублировать объект чтобы сделать типа тень.

А вот это ты что имел ввиду?
 
#5
Имел ввиду что у меня, скажем, текст, 5 пт, белый, и надо сделать под него тень отбивочную от фона, для читабельности. Я дублирую этот текст, заливаю черными и двигаю вправо-вниз. Можно сделать детка (клона) тогда можно редактировать только родителя если вдруг нужно но, есть такая фитча как "обтекание" текста, text warp в общем, и вот тут дублирование не работает - при сдвигании текста относительно "обтекаемого" объекта блок переформатируется.

О растровых эффектах не надо говорить, это совсем не то. Конечно я не проверял как работают текстовые эффекты в Ворде, например, где их, наверное десяток, и в том числе есть тень, но совершенно точно знаю что реализовать это в векторе очень просто для кодеров.

Ну и что касается всяких там обводок и заливок, каких можно навешать на объект в Люстре дофига и больше - в Дровах приходится для этого опять дублировать, и для заливок дублировать и тп и тп.

Факт что Корел Фотопэинт уже давно не конкурент ФШ, и похоже Дро постигает та же участь. Видимо у Корел Корп другие приоритеты теперь.
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#6
dessiner
хе-хе, что ни пост, то пропаганда крутости иллюстратора и фотошопа.
я лично на них сижу, но из-за того, что альтернативы толком нет. в целом же, несмотря на недостатки других программ, многие имеют весьма приятные приемущества перед адобом. я так лично лучше уж в кореле "помучаюсь" лишний раз или в ксаре, чем буду "наслаждаться" фердипердозной системой иллюстратора.
так что это каждому свое.
 
#7
Я не о преимуществах других программ говорю, а о недостатках Корела. А это разные вещи.

Но вот что интересно. Я недавно зашел на юзерский юзенетовский форум Корел Дро и не нашел там модераторов, которые раньше отвечали на вопросы, в том числе и по-русски (Fateev). Теперь там чисто юзер-ту-юзер и мракобесие как обычно при этом. Пиаром никто не занимается. Это тоже симптом к тому, что Корел на свой графический редактор похоже забил.

 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ну черт его знает... новый шоп кс2 вообще глючный писец, сырейший продукт вытащили, и ничего.
 
#9
Но вот что интересно, Заря. Равно как адепты Люстры так и Корела принимают ее условно за векторно-растровый редактор в котором можно делать продукцию.

Фундаментально прав в этом только майкрософт с их слоганом: Vector? Bitmap? It doesn't care. (Вектор? Растр? Да пофигу.) Дизайнер имеет моральное право все делать в одной программе и killer application будет именно такой программой.

 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ну, посмотрим, что там за программа еще будет... не видел я еще проги. чтобы она одинаково хорошо и многофункционально работала с вектором и растром сразу. хотя мысль соединить две эти штуки в одной проге, согласись, банальна и проста
 
#11
rupor Написал:
-------------------------------------------------------
> ну черт его знает... новый шоп кс2 вообще глючный
> писец, сырейший продукт вытащили, и ничего.


http://www.graphics.ru/forum/read.php?4,136434
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#12
> прав в этом только майкрософт с их слоганом: Vector? Bitmap? It doesn't care.

А причем тут "только майкрософт"?
Уже много лет существует Deneba canvas. Там и вектор и растр. По сути там AI + Pshop с чуть меншими возможностями (я имею ввиду и вектор там чуть уступает AI и растр Шопу).
Создавался именно как киллер-апп. Однако фирма разорилась и была куплена ACDsee corp.
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#13
пробовал я с денебой канвасом работать, не особо что-то покатила.. как и экспершин
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#14
Ну это лишь вопрос привычки. Deneba Canvas превосходит CorelDraw по многим пунктам. Падучая только. Хотел как-то сделать хоть один заказ от и до в Canvas да что-то всё некогда (нужно чтоб время не поджимало для такого эксперимента).
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#15
может быть, не спорю.
я читал, в штатах денеба и экспрешин юзаются намного больше, чем корел и аи
 
#16
Different strokes for different folks...
Каждый работет или как удобнее или как надо.
Кака разница чё в штатах. Если у флекографов
машина файлы фрихендовые сосёт то ф чём они
рисовать будут?
 
#17
>Факт что Корел Фотопэинт уже давно не конкурент ФШ


А ты PhotoPAINT хорошо знаешь? Я вот, например все изображения для сайта http://www.vlad44design.narod.ru (для IE) сделал ради эксперимента только в нем, без привлечения PH. Соотношение качества и размера выходит вполне приемлемое для web. Использую его и для фотомонтажа. Очень удобный растровый продукт.
 
#18
Ну тогда сделайте бурятам в Фотопэинте также: http://www.d-signer.narod.ru/portfolio.htm

Насчет Денебы (или как там произносится правильно) - вы же понимаете что если у нас широко известна Заря (Xara) то уж народ бы расчухал и Денебу, если бы было за что.
 
#19
Да нет, это смешно насчет сравнения ФП и ФШ. Я годы резал слои по селекциям чтобы сделать текст в виде стекла, или там по типу хромированного и все это без сетов, слои навалом, одна только линковка спасала. Приходилось мержить. Ошибся, не понравилось, нужно шрифт поменять - начинай все заново. Веселуха!

Настроечные слои и затем слоевые эффекты, а затем уже слоевые стили и векторные маски оторвали ФШ от ФП навсегда.

Я уже забыл когда создавал форму для чего-либо в ФШ с помощью селекции: сплошной вектор. А ФП хотя и может включать в документ векторные формы, но векторную маску из них не делает (или я не прорыл земной шар насквозь?) да еще и лепит ее узлы к пиксельной сетке.

Ну и последний удар в крышку гроба ФП ФШ нанес смарт-объектами. Теперь вы можете, например, в одном документе некоторой цветовой модели иметь слои во всех остальных цветовых моделях. Например в документе CMYK - RGB, и наоброт, а также с Lab'ом.
 
#20
Исследование бурятских файлов показало, что эти изображения были загружены в PH с цифровой камеры или сканера и оттуда сохранены. Ничего не указывает на то, где они созданы. Но самое главное, что не имеет никакого значения, где они созданы! Если тебя интересуют высокохудожественные работы в CPP зайди на соответствующие англоязычные сайты. Я считал и считаю лучший выбор это знание нескольких редакторов и выбирать тот, который нужен для определенной задачи текущего момента.
Каждый все равно останется при своем мнении – спор бессмысленный.

 
Сверху