Render.ru

чужие среди чужих

Дмитрий Веселов (jet_141)

Активный участник
Рейтинг
15
при запекании раскраски объекта в текстуру вылетает такая фигня...вот исходный файл и вот что получается при нажатии new from polypoint?если кто знает почему поделитесь,очень буду признателен...
 

Вложения

Дмитрий Веселов (jet_141)

Активный участник
Рейтинг
15
или транспоз вообще не надо использовать а делать развертку длч каждого сабтула отдельно, а потом уже рисовать и запекать в текстуры?можешь подсказать какой порядок в браше?сначала делаем uv-развертку--красим--запекаем в текстуры (нажатием new from polypaint) или нет?
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
порядок не важен, если ты все сабтулы собираешься печь в одну карту, то разворачивай смерженный объект, если в разные, то отдельно. Лучше развертку сделать до транспоза — это просто удобнее, пока модель в Т-позе и симметричная легче нарисовать швы и побить на полигруппы. Главное чтобы развертка была и естественно чтобы текстура тоже была (обязательно создать текстуру меню texture, ато брашу просто печь будет некуда)
 

Дмитрий Веселов (jet_141)

Активный участник
Рейтинг
15
ничего не пойму. объединил объект транспозом,а затем делаю развертку.но каждая часть разворачивается все равно отдельно и разрезы отдельно у каждой составляющей.я же объединил все и разрез должен быть один на всю модель и развертка одна...
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Добавь больше сфер, влияние делится равномерно между сферами и зависит от из размера. А вообще риг жестких частей в браше практически невозможен, я сам бился с доспехами, все гнется и скручивается как пластилиновое, приходится крутить транспозом. Короче быстрее в максе (майе, синьке, модо) сделать нормальный сетап. В браше хорошо позить то, что гнуться должно плавно, а роботов з-сферами ригить — мазохизм, имхо
 

Дмитрий Веселов (jet_141)

Активный участник
Рейтинг
15
да тут ты по ходу дела прав.части на руках и ногах гнуться еще могут (экзоскелет как никак, а не доспех рыцаря), но когда гнуться элементы питания на спине этого я уже перенести не могу...
 
Рейтинг
61
Добрый день, Дмитрий.Почисти свои личные сообщения, не смог письмо отправить, переполнено, пишу сюда. Посмотрел варианты, если для дальнего ракурса, то годится любой. А если нужен именно моделинг, то ни один не подходит, тем более я не вижу оригинала с чего моделил, если то что на люстре, то там не понятно.
 
Сверху