Render.ru

что не так с 3d max 2018?

Рейтинг
29
#1
Купил 4K монитор, и пришлось перейти с 15 макса на 18-й. Думаю, всем известна проблема интерфейса 15-го и 16-го макса на 4K мониторах на седьмой Винде, поэтому вдаваться в объяснения не буду.
Итак, 3d max 2018 (со всеми последними обновлениями). Короче говоря, я в бешенстве. По пунктам:
1. Отвратительнейший тошнотно-зеленый новый интерфейс, который пришлось весь вечер допиливать напильником, чтобы это дерьмо не выглядело таким дерьмом. Все попытки заменить иконки на классические не привели ни к чему.
2. При дефолтном драйвере директ 11 в режиме вершин не отображаются ребра. Вершины висят сами по себе, а ребер нет. Переключил на директ 9, ребра появились, но возникла проблема номер 3. Вот она:
3. Полигональная сетка отображается тонкой как паутина. Ее тупо еле-еле видно. И сетку сцены тоже. А при директ 9 опция антиалиазинга не активна, так что сделать линии толще невозможно.
4. С полигонов стабильно слетает материал. Это лечится присоединением объекта к кубику, но бесит нереально.
5. Через раз работает ручная смена пивота. Вернее, она не работает вообще, пока не перезагрузишь программу.

Вопрос - кто сталкивался с такими проблемами и кто знает в чем тут дело? Смотрел обзоры на 19-ю версию, похоже, там ничем не лучше. Пока что вижу выход в том, чтобы попросту снова работать в максе 2015 на старом мониторе 1600х1200. Это п...дец, дорогие товарищи!
 
Рейтинг
327
#4
пятьсот девятый
а там в настройках разрешения, какие есть разрешения ниже 4к?. Всегда было интересно. Ведь можно скинуть плотность до нужной.
Например для 32' можно поставить что то вроде 3200 на 1800
для чего ты себе 4к купил? и скока дюймов?
 
Рейтинг
29
#5
Монитор 32 дюйма, разрешение 3840x2160 максимальное. Можно сбросить до 2500 на сколько то там, но это дичь, все остальные программы настроены под нормальное разрешение.
 
#6
Смотрел обзоры на 19-ю версию, похоже, там ничем не лучше.
Ну, одно дело смотреть, а другое - самому попробовать. Я, например, не раз слышал от разных людей что 2019 Макс менее глючный чем 2018. К нему уже третий апдейт вышел.
Вот лучше поставить 2019 с третьим апдейтом, поковырять, и только если будет плохо, тогдау ж 2015.

Хотя вот
Думаю, всем известна проблема интерфейса 15-го и 16-го макса на 4K мониторах на седьмой Винде,
Немного странно. Вроде берёте 4К, в ногу с новыми технологиями, а тут за старое держитесь. Вин 10 надо.
Не факт конечно что виновата именно винда, но если не ошибаюсь последняя версия Макса, официально поддерживающая Вин 7 - это 2016. На всех версиях новее по словам самих же Автодесков стабильная работа не гарантирована. Материал конечно врядли из-за винды слетает, а вот всякие глюки типа неотрисовки ребёр при Директ Икс 11 - тут запросто может быть и Винда виновата.
 
#8
Дело хозяйское. Хоть на ХР сидите, каждый сам себе выбирает что к чему.
Но - ИМХО, конечно - в таком случае лучше Макс выше чем 2016 не ставить, лучше уж разрешение моника дропнуть немного. К тому же более стабильного и безглючного Макса, чем 2016, просто нет. Он лучший - из современных, естественно, всякие 3ДМакс-9 из прошлого десятилетия я в расчёт не беру.
 
Рейтинг
327
#10
так значит снижает только до квадHD, странно.
У меня вот 27' 2560х1440 - все отлично. Вы походу поддались маркетологам и поэтому взяли 4к. Он реально на хер не нужен! потому что для 32 дюймов нужно 3200 на 1800, которого нет в природе =) LoL
 
Рейтинг
29
#14
еще выяснились бесячие проблемы с манипулятором вращения, он крутит модель как хочет, но только не по осям. Надо очень точно целиться в кольцо, чтобы повернуть правильно. В общем, на поверку 18-й макс оказался сущим дерьмом. Проходная сырая версия, непригодная к работе.
 
Рейтинг
327
#15
старый брашь
кстати в панели Нвидиа можно кастомные разрешения выставлять...
если нельзя, наверняка есть приложения для решения этого
 
Рейтинг
327
#17
ну а зачем тогда обсирать новый макс. У всех все нормально, все сидят на 2019,3 на короне
Я хз, я в 2018,4 сижу, но много в нем не работаю. только скрипт поставил, лечащий хоткеи. И не понятны мне люди, которые хают интерфейс. Даже не заметил особо перемен, зато теперь все серенькое - приятное
 

Вадим Иванов (Ant)

Активный участник
Рейтинг
8
#20
Купил 4K монитор, и пришлось перейти с 15 макса на 18-й. Думаю, всем известна проблема интерфейса 15-го и 16-го макса на 4K мониторах на седьмой Винде, поэтому вдаваться в объяснения не буду.
Итак, 3d max 2018 (со всеми последними обновлениями). Короче говоря, я в бешенстве. По пунктам:
1. Отвратительнейший тошнотно-зеленый новый интерфейс, который пришлось весь вечер допиливать напильником, чтобы это дерьмо не выглядело таким дерьмом. Все попытки заменить иконки на классические не привели ни к чему.
2. При дефолтном драйвере директ 11 в режиме вершин не отображаются ребра. Вершины висят сами по себе, а ребер нет. Переключил на директ 9, ребра появились, но возникла проблема номер 3. Вот она:
3. Полигональная сетка отображается тонкой как паутина. Ее тупо еле-еле видно. И сетку сцены тоже. А при директ 9 опция антиалиазинга не активна, так что сделать линии толще невозможно.
4. С полигонов стабильно слетает материал. Это лечится присоединением объекта к кубику, но бесит нереально.
5. Через раз работает ручная смена пивота. Вернее, она не работает вообще, пока не перезагрузишь программу.

Вопрос - кто сталкивался с такими проблемами и кто знает в чем тут дело? Смотрел обзоры на 19-ю версию, похоже, там ничем не лучше. Пока что вижу выход в том, чтобы попросту снова работать в максе 2015 на старом мониторе 1600х1200. Это п...дец, дорогие товарищи!
Здравствуйте!
Вы решили проблему? Если да, то как?
У меня то же самое - ребра и т.д. вообще не видно
 
Сверху