Render.ru

Человек

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
Лицо на первой картинке абалденное. Посмотрел первые страницы темы и последние, прогресс апупительный. Огромную работу ты проделал. Успехов и вдохновения! Не думаешь что-нибудь уже в галерею запостить?
 

F

Мастер
Рейтинг
89
Евгений Булатов Спасибо большое очень приятно ) в галерею пока нет но пара тройка идей назрела =) вот тока с анатомией разобраться а потои текстуринг освещение и прочее ^_^
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
чтото не нравится, ни форма грудной клетки ни позвоночник ни лопатки) и плечи узко кажется, вобщем... хм) даж не знаю... анатомию посоветовать чтоли? глупо, думаю ты просто устал))

ЗЫ всёже анатомия! мечевидных отростков только два) не четыре)
 

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
Вообще-то мечевидный отросток один -) Я пару раз видел расщепленный надвое, но это скорее исключение. Грудина это не две сосиски, а цельная плоская кость, к которой прекреплено семь, а не шесть, пар ребер и в самом верху присоединяются ключицы. Позвонки у позвоночника раздельные и не соединены между собой. В целом, картинка демонстрирует чудовищное незнание строения скелета человека. Но прикольно, за инопланетский скелет сойдет -)
 

F

Мастер
Рейтинг
89
Отлаживаю косточки =) устали они от меня , хочеться чегото простого и веселого ! =)
 

Вложения

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
~SAURON~, я наверное понимаю вас неверно, но отросток один вообще -) Ни с каких сторон, никакой пары, он один - посередине. Если, конечно мы говорим об одном и том же. Мечевидный отросток, это та шняга, которой заканчивается грудина внизу. Грудина состоит из рукоятки (вверху), тела (посередине) и мечевидного отростка (внизу), все три части не приварены друг другу намертво, а соединены хрящевой тканью.
 

F

Мастер
Рейтинг
89
ну да она 1 ток я над ребрами и над грудной клеткой неработал токо руки =) лопатки
 

zzerf

Активный участник
Рейтинг
5
Самая большая корявка с лопатками в том, что в реале они не прилегают так близко к позвоночнику, иначе невозможно было бы отвести плечи назад. Заведите руку за спину, и если вы человек с не очень толстой шкурой, то край лопатки легко прощупывается - между ним и позвоночником вполне приличное расстояние, так сказать, есть место для маневра. Кроме того, лопатка по форме - треугольник, но вершины его не такие острые, верхняя же вершина, та что ближе к позвоночнику совсем скруглена. И лопаточная ость - поперечное утолщение лопатки, располагается более горизонтально. Поищите анатомический атлас, как правило, это трехтомник, про кости, связки и мышцы в первом томе, там великолепные проекции.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
zzerf, сори, я не медик, возможно запутался в терминологии) я имел в виду рудименты рёбер или как их там, вобщем последнюю пару их)
 
Рейтинг
883
может ты не будешь торопиться?)
давй делай каждую кость отдельно,сабтулом,каждую часть качественно делай,потом собирай как надо,и будет рождаться истина таким образом))
а то вроде в плане техники прогрессируешь быстрее чем в плане понимания формы...нужен анализ,без него прогресса не будет
 

F

Мастер
Рейтинг
89
Дмитрий "Щука" (2D&3D Work) Спасибо дима =) я честно пробывал так но немогу я понять где там ямка где бугорок и ппц , от литературы и картинок уже голову сносит :D ваще каша полная выходит , надо что нибудь сделать порадовать себя что нибудь не сложное ^_^ а потом уже приступить снова к костям
З.Ы я от них так просто неотстану =)
 

F

Мастер
Рейтинг
89
Дмитрий "Щука" (2D&3D Work) Спаcибо Дмитрий =) Будет что то вроде этого, токо с ручкками и ножками ) а шас пока хочу ретопнуть и попробывать затекстурить
 

Вложения

F

Мастер
Рейтинг
89
Обросла частями тела =)
народ поделитесь ссылкой где можо скачать альфа пак . заранее спсибо сылку в личку =)
 

Вложения

Сверху