Render.ru

Buick Riviera 1966

NordS

Знаток
Рейтинг
59
Если против солнца кадр, то подсветка по идее на переднем плане должна быть холодных тонов, потому что сзади синее небо. Ну конечно если оне стоит около стены.
 

NordS

Знаток
Рейтинг
59
Чтобы освещение выглядело естественно, выбирай противоположные цвета с приведенной ниже схемы.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
А вдруг это берег Гудзона?)))))))))) Кстати фотка - закат на Большом Солвецком острове)
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
Мучительно не хватает курящего джентельмена, опершегося на кузов.
Отрендерь машинку с альфой и тенями на полу. Отрендерь дядю так же. Потом в фотошопе: задник+дорога+машинка+дядя.

Дядя все равно в таком ракурсе будет, что никаких отражений на машинку от него не пойдет, так что все просто.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
Дмитрий Борисов (wiRe_)
Я же дал ссылку на тему - там всё есть:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107564
Если всё ещё не понятно и будут вопросы - стучись в icq или в личные сообщения пиши...

Morkovich:
А почему на дисках отражения такие кривые? По-моему там всё ровно должно быть.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Wasteland, диски, верней хромированные "тарелки" имеют выпуклую форму, и наверно из-за их формы вирей генерирует искаженные отражения))))
 

Вложения

Осноная мысль заключается в привлечении внимания естественным способом. Красивая девушка сидит в кресле машины. В короткой юбке и изящных босоножках. Откинув голову назад... А по ногам стелятся лучи золотистого олнца. Тока надо ракурс немного изменить, чтобы видно было блик на ногах. На картинке 1 показано как. (поворачиваешь камеру так чтобы солнце едва выглядывало с угла левого окна.)
Картинка наверняка выйдет уже прибл в ракурсе как было у тебя раньше как на 2 картинке (с боку). А можно и не менять, если свет по ногам пойдет и так. Главное чтобы свет по ногам.. :) Будет и ретро. Остановка на закате, чтобы расслабиться. Машина предоставляет такую возможность - характер машины.

ЗЫ А блик с внутренней части стекла лучше убрать. он мешает. Отвлекает внимание и попросту неестественнен.
 

Вложения

Wasteland сказал(а):
Дмитрий Борисов (wiRe_) Я же дал ссылку на тему - там всё есть: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107564 Если всё ещё не понятно и будут вопросы - стучись в icq или в личные сообщения пиши... Morkovich: А почему на дисках отражения такие кривые? По-моему там всё ровно должно быть.
Меж прочим когда прочитал дальше и нашел ответ, решил удалить свой вопрос. нажал кнопку удалить, а он не удалился и потом вообще пропали кнопки "удалить" и "редактировать" с этого моего поста. такие дела 8)
 
Моркович, сделай рендер ходовой части тачки. там были попытки с домкратом, но темно. Переверни тачку, свету побольше и отрендри плз. оч интересно шасси посмотреть. Сделай слабый ГИ с одним "отскоком". Будет достаточно.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Дмитрий Борисов (wiRe_), спасибо за идею! попробую и с девушкой))))

С бликом на внутренней части стекла не знаю что делать(((((( Он там, зараза появляется при таком свете и все, я и мат стекла накручивал и чего только не делал). Видимо такой угол падения света... не знаю

Насчет шасси - там все приблизительно и неточно) Ща сделаю - посмотришь))))) Там даже не ходовая, а "намек" на ее существование. Вот двигатель.. там я старался)
 
Берешь мат стекла и ставишь exit color как не энвиронмент а как черный цвет и у тя стекло будет отражать все кроме окружения. надеюсь у тебя картинка бэком идет... если не бэком а плоскость впереди, то надо зайти в доп настройти рейтрейсера материала лобового стекла и поставить плоскость с фоном на игнор. незнаю как у тебя в ви-рее, а в финал рендере все так сделать можно. в ви-рее полюбому аналогично.
 
девушку возьми, отрежь мне ногу и скинь на мыло, чтобы я мог туфельку сделать (идейка есть). borisov_dm@rambler.ru

ТОКА У МЕНЯ МАКС 6!!! скинь в 3ds формате кусок ноги

И еще, если не трудно кидани сценку с опорными точками сидения, педалей, пола и порогов, я попробую свой перс наманстрячить. И с камерой этой, чтобы потом свести все.

И еще если есть проблемы по сборке воедино нескольких рендеров, кидай картинки я тебе сведу, если нужны мне будут какие другие каналы, скажу потом скинешь и все сведем без проблем
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
Дмитрию Борисову отдельное спасибо, а вот пока что идейка с джентльменом) правда блики на стекле не убрал еще.
 

Вложения

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
круто) тока шумно, и чето я подозреаю что передняя арка кривовата ;=/

определенно нужно кусты и кабудто он пипи вышел, а дефчёнку пусь курит ))=)
 
Сверху