Render.ru

Боевой Авто-монстр. Ворклог.

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#41
Вот скрин того что имеется ввиду под бронепластинами.

http://www.igrofil.ru/images/exmachina/exmachina6.jpg
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#42
Под бронепластинами наверно понимается чтото вроде "юбки" (фальшборты еще называют) на танках.
Они прикрывают ходовую часть от поражения.

Вообще махина сама по себе отличная цель! Поэтому она должна быть хорошо бронирована. Как уже сказали, радиатор надо защитить. Это могут быть, например, стальные бронежалюзи по типу тех что ставили на броневички в 40х. Ну и кабину можно закрыть, к примеру, бронированными ставнями с прорезями.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#44
Микро-ап. Заменил решетку радиатора на наклонные "бронированные" пластины :)
Теперь имхо внушает немного больше доверия :)
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#45
Радиатор ужо лучше. А броню лучше сделай на самих колесах по бокам как в том скрине., А да, и сеточку для волос с колес все же убери.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#46
Вот поимпровизировал с защитой колес... Доработал чуток багги - лебедка, фары, щитки над колесами... Крепление щитков несколько странное, но если подумать - технически возможное :)
 

Вложения

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#47
Так лучше. Гораздо. Давай дерзай дальше! Интересно получается. Только протектор у багги лучше переделать.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#48
Вот "набросал" черновой вариант одной идейки. Эдакие "ставни" из наборных пластин, расположенных по принципу чешуи, по бокам от боковых орудий. На картинке иллюстрация чисто на идейном уровне. В принципе можно много чем закрыть бойницы, но хочется чтобы было понятно что это, при таком ракурсе камеры, как в большинстве моих постов.
В общем хотелось бы услышать, стоит ли нечто подобное оставлять, и если нет, то какие альтернативы вам приходят в голову.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#49
у меня вопрос... нахрена чешуя??? тупо металлические пластины которые по такому же принципу закрывают бойници.. и еще защита на колесах гараздо лучше смотрелась серая... ну или сделай ее металлическую...
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#50
2Saguar. Подумал и решил что ты прав. До этого мотивировался услышанным некогда на дискавери, мол такая система хорошо поглощает энергию пули. Сейчас же по совокупности соображений решил от этого отказаться.

И ещё сегодня задумался по поводу окружения. Пока склоняюсь к варианту с дном высохшего озера (такое, на которых обычно ставят всякие рекорды скорости)... Горы вдали, пыль из под колес, перекати-поле невдалеке от камеры... Что-нибудь в этом роде. Хотя не исключаю пока пейзаж более аутентичный странам СНГ :)

З.Ы. Если у кого-нибудь тоже будут идеи по этому поводу, просьба высказываться.
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#51
Не рановато ли окружение? Может сначала стоит маты доработать. Грязь там, выбоины и прочие следы его весьма нескучной жизни.
Ну а насчет окружения ИМХО для махины таких размеров и с ТАКИМИ КОЛЕСИЩАМИ О_о делать плоскую поверхность - кощунство. Можно сделать заброшенный карьер, или наоборот, карьер, где добываются жутко ценные ресурсы и который постоянно подвергается нападениям любителей легкой наживы. Ну и ентот монстр заставит их задуматься о том легко ли им будет поживится сегодня.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#52
Вот сегодня решил возобновить деятельность над старой работой, остающейся самой масштабной до сегодняшнего дня. Начал с того, что поставил более-менее адекватное освещение (на мой взгляд, и исходя из уровня моих знаний в этой области). От старых материалов и текстур тотально отказался, оставил пока мысли об окружении, сейчас буду доводить до ума саму модель. Вечерком или завтра будут ещё апы.

Ну а пока картинка, иллюстрирующая на какой стадии находится сейчас работа.
 

Вложения

Андрей Третьяков

Активный участник
Рейтинг
14
#53
Не рановато ли окружение? Может сначала стоит маты доработать. Грязь там, выбоины и прочие следы его весьма нескучной жизни.
Ну а насчет окружения ИМХО для махины таких размеров и с ТАКИМИ КОЛЕСИЩАМИ О_о делать плоскую поверхность - кощунство. Можно сделать заброшенный карьер, или наоборот, карьер, где добываются жутко ценные ресурсы и который постоянно подвергается нападениям любителей легкой наживы. Ну и ентот монстр заставит их задуматься о том легко ли им будет поживится сегодня.

СУПЕР ИДЕЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#56
кстати, а колеса резиновые?) их же с одного выстрела вывести из строя можно, такие огроменные)) прикольно было бы им сделать "шины" из отельных железных траков, как гусеницы, каждый трак типа подпружинен

а вообще работка угарная получается)
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#58
2Moonchild Ну смотря из чего стрелять :) Думаю слой резины сантиметров 30 толщиной справится как минимум с пулями :) По поводу траков же, при весе машины 400-500 тонн, мне кажется потребуется слишком массивная конструкция. И при этом она все ещё останется ненадежной. Думаю пока хватит того, что самая тонкая часть покрышки закрыта броне-пластинами.
 

Gunter777

Знаток
Рейтинг
31
#60
Небольшой ап. Убрал чешую с пластин побокам, прилепил петли, заменил крепление прожектора, заменил "тряпку" на нормальную крышу из листового металла. В ней две дверки, чтоб можно было к зениткам пробираться :) Завтра попробую переделать гаубицу, уж больно убогая, и кабину. И завтра сделаю побольше ракурсов, а то все с одного и того же.
 

Вложения

Сверху