Render.ru

Бильрдный стол

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#22
ну вот последний ап. на сегодня потому что я уже просто сплю, надеюсь завтра увидеть много полезных коментов по поводу улутшения работы, если вапще её можно довести до логического конца. на текстуры стен попрошу не оброщать внимания я их буду переделовать, да вопщем как и все остольные...
 

Вложения

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#23
если интересно мое мнение, для реализма не хватает освещения над столом.
я недавно проектировал бильярдный клуб, где именно соревнования проходят, так вот, над каждым столом у них 8 светильников, 4х2
с твоими двумя будет очень тяжело играть, (если ты конечно хочешь к реализму подвести)
и на против стола нельзя вешать лампы, а то игроки когда поднимают глаза от стола им слепит, и они не могу долго сфокусироваться.
Просто я увидел тень на столе, от освещения сбоку.
Удачи!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#26
Если уж хочешь замоделить бильярдный стол то хоть в клуб сходи чтоли, лузы должны быть другие, как правило они имеют круглый вырез, у тебя же вырезано по прямой, борта такие тени не дают, кий слишком короткий, на лузах должны быть видны крепление для сетки, на сукне должны быть точки для разбития.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#27
и кстати совсем забыл, а где номера на шариках, если конечно это русская пирамида
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#28
да вот кий меня тоже смущал, до луз у мя руки не доходят, думаю что до завтра они станут нормальными, к стати на счет точек точки не навсех столах есть
kot3d сказал(а):
борта такие тени не дают
на етой картинки у них тени от побочных источнико света
kot3d сказал(а):
и кстати совсем забыл, а где номера на шариках, если конечно это русская пирамида
если бы ты прочитал все мои топики то я думаю промолчал про номера на шариках, я писал что почти все текстуры буду менять соответственно и номера на шариках тоже появяться. ну все равно спасибо за своеобразное напоминание.
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#29
может кто то скажет что то по поводу апдейта??? может что то в окружении добавить??? и что меня ещё интересует композиция как???
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#31
Есть конечно. Если придумаешь че нить по интереснее. В таком виде работе скорее место в интерьере и дизайне. Персоонажа добавь (лучше женского пола, тогда точно возьмут).
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#33
окружение надобудет осветить потом когда я его дот ума доведу...
RudemaN сказал(а):
Персоонажа добавь (лучше женского пола, тогда точно возьмут).
у мя есть прикольная идейка если она получиться то будет прикольно... жалко что времени мало на эту работу((((
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#34
вот очередной ап... не знаю вроде прикольно, или у мя уже глаза замылились, подскажите что не так.
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#36
Сукно на месте стыка бортов и столешницы у тебя сливается в одно целое, а должно уходить под борт и загибаться, борты по моему высоковаты и узковаты, цвет сукна не очень нравится (ИМХО) я бы сделал его ближе к синиму, ну и мелок на борт кинь :)))

P.S. - картина на стене прикольная )))
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#37
мда не учел на счет стыка бортов со столешницей, ну а мелок на бортике лежит присмотрись на дальнем борту красная точка вот ето и есть мелок, может он просто маленький))))
спасибо за комент буду стораться!
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#38
мелок как правило синего цвета
тени как уже говорили от бортов не реально смотрятся, тем более что стол ты освещаешь только лампами от середины, если есть окружающее освещение то исключи стол из теней
сукно, найди текстурку черно белую сукна и поставь его в бамп, толь с небольшим значением и почаще, а нойс убери, а то как то волнами смотрится
Удачи!
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#39
Valery Lokun сказал(а):
мелок как правило синего цвета тени как уже говорили от бортов не реально смотрятся, тем более что стол ты освещаешь только лампами от середины, если есть окружающее освещение то исключи стол из теней сукно, найди текстурку черно белую сукна и поставь его в бамп, толь с небольшим значением и почаще, а нойс убери, а то как то волнами смотрится Удачи!
спасибо... вот сделал еще один ап... сукно в бампе, только что то оно мне не оч нравиться, да мелок чиний но та в бумагу обклеен. да надобудет исключить стол от общего освещения.... ну вот я думаю что ето почти финал...
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#40
На сукне обычно есть полосы от кия, появляющиесь от рук неумелых игроков, но раз в твоем заведении стол используют и как место для битья, то вполне можно предположить - что там далеко не все умеют играть... хех :)))))
 
Сверху