Render.ru

бесплатный труд облагораживает человека?

Я за демократию, но в правильном ее понимании.

И демократия моментально заканчивается там, где начинается подобная ересь Df. Не понимая сути того, что они высокомерно пытаются осуждать, они не столько показывают себя безмозглыми пустозвонами,
но и несут РЕАЛЬНЫЙ ВРЕД - путая тех людей, что лишь еще
начинают работу в кино.

Говорить , что не искусство все, чем они не занимаются (а именно это главная мысль Df) - это как называется ? По моему, это называется - чушь.

И здесь действительно только одна точка зрения верная - НУЖНО БИТЬ и ставить на место недоучек и демагогов типа Df, чтобы другие не заразились подобной ересью.

В этом смысле Демократия - хорошо, а Справедливость - лучше.
 

вот оно как...

а я по молодости лет, наивно предполагал, что люди придумали демократию для торжества справедливости и равноправия ))))...но судя по всему, любое инакомыслие должно СПРАВЕДЛИВО искореняться...

А на самом деле, в принципе Mike прав, но только в том случае, если бы тот же Df призывал бы к социальноопасным действиям...Например прилюдно сжигать на кострах дизайнеров и т.д.

Но он просто отстаивает свою точку зрения, причем в рамках приличия, не призывая к насилию!!! Вот что главное...

а так -- пусть брешет )))))))))...кому от этого хуже станет? ))))...
 
Как раз об этом я и говорил чуть ранее - о твоей позе, насчет "оставив ногу в сторону, "глубокомысленно" разделять искусство и неискусство.

Особенно уморительно выглядит твоя фраза относительно того, что не ты один считаешь Дали нехудожником. Ну, и что??? Т.е., остальные, кто считает иначе, должны тут же искать веревку с мылом?
Вот к чему ты это брякнул? Неподумав? Ну, так, братец, неконтролируемые потоки малоосознанной речи - это уже симптомчик.

Далее. Насчет имен и компьютеров.
ПЕРВЫЙ анимационный фильм с использованием компьютера в нашей стране сделал СТАРЕЙШИЙ аниматор Ефим Гамбург еще в 1985-м году!
Опять же, ПЕРВЫМИ, кто поднял вопрос на Высших режиссерских курсах об использовании компьютерной графики, были Федор Хитрук, Владимир Пекарь и Ефим Гамбург, которым тогда, в конце 80-х, было уже под 70-т лет каждому.
Опять же, ПЕРВЫМИ, кто начал осваивать различные технологии компьютерной графики и проводить выставки (самые грандиозные - в рамках SIGGRAPH) были ТРАДИЦИОННЫЕ графики и живописцы. У меня есть каталоги этих выставок конца 80-х годов.

Так что, прежде, чем пытаться выставить себя "знатоком" и "глубоким ценителем искусства", сперва поинтересуйся темой, о которой собираешься говорить.
Иначе ты выглядишь как полноценный идиот с устойчивым расстройством того, что у нормальных людей называется мозгом.
 
Неудержался)))))
Представляешь Бабай, я как раз один из тех кто был первым, и кто занимал призовые места в первых компьютерных фестивалях и живых и виртуальных
Графиконы,Телеграфы в сети Сурендер если кто помнит, и на международных фестивалях я брал призы (было это давно в начале 90 ых)
И 3D мы с тобой занялись наверное одновременно и представляешь у меня есть статья где ты меня хвалишь))) Но вот я считаю эту свою работу творчеством, а ты свою сразу искусством вот и вся разница (а рассудят всетаки люди со временем а не время))))
 
SkyFly если у вас одинаковая реакция организма при работе с кистью и с мышью почему вы сразу решили что это искусство? Может это просто удовольствие? Искусство это муки)))
 
Как и предполагали некоторые - я вернулся под другим именем . Поэтому прошу мне не приписывать слова этого мерзкого типа - Режиссера. Не собираюсь за него отвечать!

Голодный художник - это метафора - вот , что я открыл.
Голодный = свободный. Вот как следует понимать эту метафору.
А свободный дизайнер - это дизайнер без работы.

Надеюсь на премию Букера.
 
Свои работы ты можешь называть любым словом.
Это знаете-ли никого не интересует.

Ну, а раз ты "побряцал медальками" и сказал "А", скажи и "Б" - раскрывайся.
Тогда будет-таки ясненько, кто и о чём. В какой номинации была премия, что за мульт ты делал и.т.п.

Только думается мне, что этого не последует.

Либо будет в ответ опять такое же мутное
ни о чем не говорящее словоблудие и ахи-вздохи-сожаления
о том, что "курица не птица".
 
Это просто такая цепочка эволюции разума, но некоторые бывают всю ее не проходят. Так что не суди всех строго.
Мне приятно что твой пытливый ум продвигает тебе выше от максимализма к пониманию более сложных категорий.
 
Был в моей жизни забавный случай, (тогда я писал картины) к нам на выставку зашла парочка. Они долго ходили смотрели, было видно что им не нравится выставленное. Потом они подошли к столику где лежали каталоги и буклеты с информацией (о достижениях). И вдруг я услышал фразу -
О! вы оказывается хороший художник! Тоесть посмотрев на медальки из плохого сразу превратился в хорошего.
..........................
Я к тому, что измениться от того что я проявлюсь? Изменится ваше мнение обо мне и моим словам? Мне конечно по началу было обидно что многие меня пинали как дошкольника который попытался заговорить с академиками.
Возможно я плохо выражаю свои мысли.
Просто скажу , хотите верьте хотите нет , занимаясь живописью я реально "разговаривал" с ангелами и увидел что искусство это живое , которое входит в этот мир через художника, художник просто проводник в момент высочайшего подъема. Поэтому искусство безценно _это окна через
которые с нашими душами разговаривают (музыка, видео и тд тоже самое)
Творчество это эго (выражение себя) искусство это выражение "небес".
В этой жизни есть многое и повыше искусства (молитва, любовь),
так что отсутствие таланта ничего не значит.
........................
Можете пинать, но просьба без хамства)))
.........................
Я проявлюсь , но чуть попозже , хорошо?
 
На правах посредственности, которая всегда влезает к концу дискуссии, хочу ехидно поинтересоваться у Бабая, какой фильм сделал Ефим Гамбург еще в 1985-м году и на каком компьютере?
 
Df, для начала- я не назвал это искусством (перечитайте), но творчеством называл. Далее- где я написал, что это удовольствие? Это бывает удовольствие, бывают именно муки... далее, я прочитал Ваш последний пост и в общем согласен (заменив всё же фантазийных, для меня, ангелов на безграничную истинную реальность за пределами ложно-иллюзорного "эго". Соответственно искусство - это окно в неограниченность за пределами ограниченной "личности") с тем, что называется Искусством. И что есть многое повыше (медитация, любовь...). При таком то совпадении так и не пожелаете хотя бы допустить, что говорим об одном и том же? Ну что ж...
 
SkyFly мы действительно одинаково смотрим на эти вещи, разница видно в том что вы допускаете приближение "ангелов" при любом виде деятельности
(стрельба из лука, чиска картошки) и тогда по вашему (как я понял, может ошибаюсь) получается искусство. Мне кажется что к стреляющему из лука
"ангелы" могут приблизится если он в этот момент молится, но искусства в этом нет. (каюсь, хотел вас ранее задеть, но поверьте не со зла))))
 
Мне нравится античная скульптура, искусство Ренесанса, бароко, рококо, романтизм, реализм. Но мне не нравится творчество импрессионистов (за редким исключением), сюрреалистов, кубистов и т.д. Ну не нравится мне чьи-то "мозги" на холсте. Так что же я сразу идиот? Многие слышат модное слово "Дали" и автоматически считают его великим художником. Но есть ведь люди которые так не считают и которым его творчество не нравится. Просто я думал что только одному мне Дали не нравится, поэтому и написал. А про мыло с веревкой это вы сами придумали, я такого не говорил. Не фантазируйте, шалунишка.
А то что я не художник и не знаток искусства (пока :)), так я об этом сразу написал.
 
Df, да, похоже именно в этом разница... может быть позанимаетесь лет 10 традиционным ушу? ;) Авось тоже согласитесь что это искусство... но это уж мечты, мечты... :)
 
значит, когда Гойа рисовал красками кистью на холсте свою "Маху" - это было искуство, а когда "нарезал" свои "Капричос" это было не искусство и он сразу престал быть художником? "Ангелы" от него сразу отвернулись?Окститесь, Df! (или акститесь?...наверное, все таки окститесь...)
Отделите, наконец, "искусство в себе" от "себя в искусстве"... и не путайте творчество и эгоизм...
Еще в незапамятные времена (xvi век, если не ошибаюсь) некий английский монах Оккама выдвинул принип, известный ныне как принцип "минимизации мышления" или "бритва Оккама" :"Не исчисляй сущности сверх необходимого"...Не надо приплетать загадочные "небеса", "муз", "ангелов" и прочую чертовщину к выражению тех понятий, которые можно определить и объяснить без мифологи...
 
продолжу....
Если стреляющий из лука использует это как средство выражения духовного поиска используя выразительность стрельбы как язык .(получается театр, игра)То это может быть искусством (перформанс) или это используется в кино как средство выражения. Если это спортивные соревнования, война и тд те естественные задачи это не искусство.Внешне
это может быть неотличимо.Танцующий Гойа ,в танце мог быть творцом а мог и не быть.Я уже писал что писающий художник ,в туалете не вершит искусства но остается художником. Искусство это некий язык выражения
духовного, поэтому может быть использовано все что угодно но в контексте.
Компьютерная графика в рекламе не может быть искусством тк выполняет
другие задачи (несомненно творческие) но рекламный ролик может стать искусством если рекламируемый товар станет средством выражения более высокого ,я собственно уже писал (но согласитесь это уже не реклама товара)
........................
все что я пишу это только мое мнение, хоть и высказанное в категоричной форме)
 
"окстись" - правильно, это произошло от "окрестись" (перекрестись).

Что же до Df, то уже без комментариев. Вместо внятного ответа - одни пустые рассуждения. Конечно же никакого мультфильма нет.

Да и не могло быть...
 
Сверху