Render.ru

Башня мага воды 3d WIP

Рейтинг
386
#1
Решил присоединиться к когорте мастеров "водонапорных" башен. Начал с окружения. это часть городка, который находиться под покровительством Великого Мага водной стихии.

Обновление сообщения автором
28.01.2012 в 17:21
Действие будет проходить на окраине этого городка, фоном которого и будет служить водоохранная башня.

Обновление сообщения автором
28.01.2012 в 17:28
Вариант модели без прорисовки ребер.
 

Вложения

Bagstor

Активный участник
Рейтинг
14
#2
А разве можно 2 работы за раз? Я могу например своих 3д шников поднапрячь и они скажем сделают мне еще одну работу. А может и две. мне кажется так не честно.
 
Рейтинг
386
#3
Я специально задавал этот вопрос. Ответ был положительный.
Я могу например своих 3д шников поднапрячь и они скажем сделают мне еще одну работу. А может и две.
Я то никого не напрягаю, чтобы за меня кто то делал. Я напрягаю только самого себя. А вот Ваш вариант, чтобы кто то за Вас что то сделал, по моему как раз и есть нечестно.
 

Bagstor

Активный участник
Рейтинг
14
#4
ну увы ни меня ни вас не проверить. Тогда челендж как говорится ацептед. Подумаю над второй работой.
 
Рейтинг
386
#5
Вообще то впервые за все время участия в конкурсах на Рендере столкнулся с мыслью, что кто то за кого то будет делать его работу.
 

Bagstor

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Я просто к тому, что есть у меня два брата акробата. Дык они именно этим и промышляют. Почему я так быстро и задумался об этом. Ну уж если не запрещенно это, то тогда вперед. А так то я бы очень хотел взять рунную магию или некромантию. Ну и если я успею, то тогда обязательно сделаю одну из этих школ. Попутного ветра.
 
Рейтинг
386
#8
Взаимно удачи!
Основу башни наваял. У неё будет богатая отделка. В верхней части есть две чаши. Верхняя чаша будет наполнятся водой из формируемых магом грозовых облаков, которые локально будут находится над шпилем, извергая дождь и молнии. Вода из неё через отверстия будут литься водопадами (это красиво - вероятно маг строитель был эстетом) в нижнюю чашу, из которой по трубам, которые буду прикреплены снизу чаши (места для них обозначены) и красиво извиваться вокруг башни, вода будет уходить внутрь башни - в подземный резервуар, который является источником местного озера и реки из него вытекающей. Вот на мосту через неё и будет происходить предстоящее противоборство. Домики для масштаба прилепил пока.
 

Вложения

mixocg

Мастер
Рейтинг
80
#9
Удачи Сергей !
Интересное начало,а у тебя скетч есть или по ходу делаешь ?
 
Рейтинг
386
#10
Спасибо! Взаимно.
В данном случае делаю наброски по ходу процесса. Сегодня вечерком выставлю их.
 
Рейтинг
386
#11
Задумался по поводу противника мага. Из большого количества вариантов отобрал два - серьёзный и не очень. Я больше склоняюсь ко второму варианту, так как у меня с техноманьякими всё очень серьёзно и масштабно. А я очень хочу, чтобы две работы были совершенно разными и по истории, и по атмосфере, и по стилистике. Причем, я даже специально буду использовать разные программы в разных работах. Здесь буду применять SketchUp для моделирования, ZBrush для персонажей, материалы, атмосфера и окружающая среда в Vue. Ну и само собой Photoshop для постобработки. Скорее всего от мэттпэйнтинга в данной работе откажусь, но это будет видно ближе к финалу.
 
Рейтинг
386
#12
Пришел в своих размышлениях к кардинальному изменению в идее. Через пару дней выложу набросок. И башня будет другая. Но водянистость сохраняется. А всё, что наваял...., оставлю на будущую какую-нибудь работу.
 
Рейтинг
386
#15
Кардинально меняю структуру башни. И вообще историю тоже. Моделька еще будет обрастать деталями.
 

Вложения

Сверху