Render.ru

Архитектурный конкурс RADA DOORS

Участвуешь ли ты в конкурсе?

  • да

    Votes: 205 65,9%
  • возможно

    Votes: 106 34,1%

  • Total voters
    311
Статус
Закрыта.

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Я тоже всегда жду новых конкурсов от render.ru. Если не поучаствовать, так последить всегда очень интересно. Render.ru большие молодцы, спасибо им за это =)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Рейтинг
29
По 3D что-то намечается в ближайшем будущем? В последнее время конкурсы от спонсоров в основном зависят, это нормально, но может что-то фановское, безкорыстное...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
По 3D что-то намечается в ближайшем будущем? В последнее время конкурсы от спонсоров в основном зависят, это нормально, но может что-то фановское, безкорыстное...
Мы бы с удовольствием запустили беспризовой конкурс, но у нас с недели на неделю должен стартовать большой конкурс по 3D, к сожалению затягивается сильно, но это от нас не зависит. Если он опять отложится, то я запущу конкурс.
 
Рейтинг
32
Конкурсы интересны когда жюри принимает непосредственное участие в движухе- А то как то у вас все вяло проходит.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Конкурсы интересны когда жюри принимает непосредственное участие в движухе- А то как то у вас все вяло проходит.
Конкурсы интересны, когда хороший приз и интересная тема, задача жюри не принимать участие в движухе, а выбирать победителя в конце конкурса. У жюри своя работа и куча дел.

Вялось прохождения конкурса тоже понятие неоднозначное, это не представление цирка, он не должен фиерично проходить, с выступлениями гимнасток и цирковых животных, тем более странно это слышать в обсуждении конкурса который пол года назад закончился. :)

Только что провели конкурс для 2д художников, призовой фонд почти 300 000, более 300 участников, до финала дошло порядка 150 работ, через неделю результаты, не все международные конкурсы могут похвастаться таким количеством участников и призовым фондом. К тому же уже анонсирован следующий конкурс с призовым фондом в 155 000 рублей, что тоже очень и очень неплохо. По моему интенсивнее некуда, не успевает закончится один большой конкурс, за ним стартует следующий.
 
Рейтинг
32
Еще хорошо когда жюри - объясняет свое решения по работам. Конечно сложно что то сказать по 300 работам. Но на то он и конкурс- сказать что выиграли те то и те то со стороны порой смотриться очень станно! В общем хотелось бы побольше размышлений жюри о работах. А не тык мык! Выиграл Жора! Просто порой непонятно почему они сделали именно такой выбор.
На слова - что они не обязаны объяснять свой выбор - ну так грош цена такому жюри! Это непрофессионально! И попахивает банальной подставой. Тем более если выбор народа сильно разниться с тем что выбрало жюри. Если член жюри не может высказаться на тему почему он сделал именно такой выбор - ему не место в жюри!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Еще хорошо когда жюри - объясняет свое решения по работам. Конечно сложно что то сказать по 300 работам. Но на то он и конкурс- сказать что выиграли те то и те то со стороны порой смотриться очень станно! В общем хотелось бы побольше размышлений жюри о работах. Ане тык мык! Выиграл Жора! Просто порой непонятно почему они сделали именно такой выбор.
Получается глупая ситуация, жюри должно опавдыватся за свой выбор и что то кому то доказывать (в частности 300 участникам), жюри в принципе не перед кем оправдываться не должно. Что бы они не сказали, всегда можно сказать я не согласен и в итоге мы придем к простому противостоянию они выбрали Жору, а я хотел что бы меня.

Просто порой непонятно почему они сделали именно такой выбор.
У всех свой взгляд на вещи, вы считаете так, Жора по другому, учащийся 11 класса тоже имеет свое мнение отличное от вашего, не бывает решений которые удовлетворят 100% аудитории. Если в конкурсе 100 человек, а призовых места 3, мы получим в финале 97 недовольных результатами и не важно насколько хороши их работы. Это нормально.

Вот есть у нас 200 работ, из них 20 претендуют на первую тройку, организатор конкурса, конкретно в данном случае еще и представитель жюри выбирает то, что он будет использовать в работе, то что ему понравилось и за что он готов платить деньги выкупая права на модели или изображение. Зачем ему оправдываться и пояснять свой выбор остальным? В данном случае он клиент, а участники продавцы, он выбирает то, что ему подходит, а выбирая среди равных мы все равно придем к чистому субъективизму.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Еще хорошо когда жюри - объясняет свое решения по работам. Конечно сложно что то сказать по 300 работам. Но на то он и конкурс- сказать что выиграли те то и те то со стороны порой смотриться очень станно! В общем хотелось бы побольше размышлений жюри о работах. А не тык мык! Выиграл Жора! Просто порой непонятно почему они сделали именно такой выбор.
На слова - что они не обязаны объяснять свой выбор - ну так грош цена такому жюри! Это непрофессионально! И попахивает банальной подставой. Тем более если выбор народа сильно разниться с тем что выбрало жюри. Если член жюри не может высказаться на тему почему он сделал именно такой выбор - ему не место в жюри!
Уберите пожалуйста спам из вашей форумной подписи, это запрещено правилами, к тому же в ней указана не рабочая ссылка.
 

kinker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У всех свой взгляд на вещи, вы считаете так, Жора по другому, учащийся 11 класса тоже имеет свое мнение отличное от вашего, не бывает решений которые удовлетворят 100% аудитории. Если в конкурсе 100 человек, а призовых места 3, мы получим в финале 97 недовольных результатами и не важно насколько хороши их работы. Это нормально.
Роман, это не совсем правда. ) - Имхо, большая часть проигравших конкурсантов испытывает лишь лёгкое сожаление, которое с лихвой компенсируется исключительным удовольствием от участия - от попыток прыгнуть выше головы (в том числе угадать предпочтения возможно далёких от мира CG заказчиков), от приятного щекочущего азарта (редкая "текучка" может спровоцировать реальный левелап), от участия в жизни сообщества...

Спасибо за Ваши усилия по организации конкурсов, желаю, чтобы количество "плюсиков в карму" в субъективном ощущении перекрывало недовольство иных участников с огромным безоговорочным перевесом! )
 
Рейтинг
32
Получается глупая ситуация, жюри должно опавдыватся за свой выбор и что то кому то доказывать (в частности 300 участникам), жюри в принципе не перед кем оправдываться не должно. Что бы они не сказали, всегда можно сказать я не согласен
Одно дело когда я вообще не понял почему выбрали именно эту работу и другое дело, когда жюри высказалось, что им понравилось то то и то то- поэтому они выбрали именно эту работу. В этом нет ничего глупого. Обосновать свой выбор! И недовольных в этом случае будет намного меньше. А так складывается впечатление, что жюри просто плюет на участников. Которые потратили свое время на их проект. Конечно они тоже потратили деньги- но уважение не купишь!
Вот есть у нас 200 работ, из них 20 претендуют на первую тройку, организатор конкурса, конкретно в данном случае еще и представитель жюри выбирает то, что он будет использовать в работе, то что ему понравилось и за что он готов платить деньги выкупая права на модели или изображение. Зачем ему оправдываться и пояснять свой выбор остальным? В данном случае он клиент, а участники продавцы, он выбирает то, что ему подходит, а выбирая среди равных мы все равно придем к чистому субъективизму.
Тогда пусть просто заказывает у людей нужную ему работу, а не делает шоу и рекламу своей конторе. просто чисто по человечески- пару слов написать не западло. И отношение будет к такой фирме или человеку совсем другое.
 
Рейтинг
32
К чему я вообще все это пишу? Да к тому что вы как предоставляющие площадку для конкурсов могли бы уже как то влиять на это. Конечно никто никому ничего не должен- но это было бы хорошим тоном! Уважение и респект посетителей Render.ru.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Роман, это не совсем правда. ) - Имхо, большая часть проигравших конкурсантов испытывает лишь лёгкое сожаление, которое с лихвой компенсируется исключительным удовольствием от участия - от попыток прыгнуть выше головы (в том числе угадать предпочтения возможно далёких от мира CG заказчиков), от приятного щекочущего азарта (редкая "текучка" может спровоцировать реальный левелап), от участия в жизни сообщества...

Спасибо за Ваши усилия по организации конкурсов, желаю, чтобы количество "плюсиков в карму" в субъективном ощущении перекрывало недовольство иных участников с огромным безоговорочным перевесом! )
Редко удается услышать такое мнение, спасибо вам.

Одно дело когда я вообще не понял почему выбрали именно эту работу и другое дело, когда жюри высказалось, что им понравилось то то и то то- поэтому они выбрали именно эту работу. В этом нет ничего глупого. Обосновать свой выбор! И недовольных в этом случае будет намного меньше. А так складывается впечатление, что жюри просто плюет на участников. Которые потратили свое время на их проект. Конечно они тоже потратили деньги- но уважение не купишь!
Обязанность что либо обосновывать вы сейчас на ходу выдумали, не должно Жюри никому ничего обосновывать и никак это не связано с "наплевательским отношением". Но я согласен, что гораздо приятнее когда есть комментарии, мы постараемся ввести комментарии к работам в обязательную практику, но тут не все от нас зависит.

К чему я вообще все это пишу? Да к тому что вы как предоставляющие площадку для конкурсов могли бы уже как то влиять на это. Конечно никто никому ничего не должен- но это было бы хорошим тоном! Уважение и респект посетителей Render.ru.
Понимаю, но поверьте мне как либо влиять на сторону заказчика дело очень не простое, я бы даже сказал, что мы делает даже больше чем можем.

Но я услышал вас, будем требовать в будущих конкурсах, по крайней мере я сделаю все от меня зависящее.
 
Рейтинг
29
ну ниче у вас тут развернулись дебаты)) я всего лишь хотел узнать о ближайшем конкурсе 3д))
а спросил в этой ветке потому, что тайм аут ветка закрыта..
и собсна вернусь к вопросу..
Мы бы с удовольствием запустили беспризовой конкурс, но у нас с недели на неделю должен стартовать большой конкурс по 3D, к сожалению затягивается сильно, но это от нас не зависит. Если он опять отложится, то я запущу конкурс.
Очень хочеться надеяться, что в Вашем ответе не опечатка "3D"
прост снова анонс на главной большого 2д конкурса, а про 3д тихо..
Да, и кстати может "конкурсы тайм аут" откроете, чтобы там чего про конкурсы грядущие писать.. а то тут намусорим :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Очень хочеться надеяться, что в Вашем ответе не опечатка "3D"
прост снова анонс на главной большого 2д конкурса, а про 3д тихо..
Да, и кстати может "конкурсы тайм аут" откроете, чтобы там чего про конкурсы грядущие писать.. а то тут намусорим :)
Мы очень стараемся запустить хороший 3д конкурс, но организаторы сильно подводят и затягивают процесс, если в ближайшие 2 недели этого сделать не получится, я запущу интересный конкурс Лиги.

Тайм-аут
открыл. Все обсуждения туда, данную тему закрываем, так как конкурс успешно проведен, всем призы выданы и по большому счету говорить по данному конкурсу больше не о чем.
 
Статус
Закрыта.
Сверху