Render.ru

3D/Результаты. Мини-конкурс №51: "Персонаж - Тролль"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Тема ОТКРЫТА с 08.12.12 (с 12:00) по 10.12.12 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Визуализация модели только в студии либо на нейтральном фоне;
- В данном конкурсе РАЗРЕШАЕТСЯ и всецело приветствуется размещение нескольких ракурсов модели;
- Обязательно наличие сетки (wireframe);
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление сетки к каждой работе обязательно).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#4
"...Слыхали что говорят на Севере твориться? Тролли проснулись! Сам врешь! У меня там свояк в королевской темнице стражником был. А чего был? Так и темницы нет уж! Вот так вот, братцы! Тюрьма оказывается аккурат на спящем тролле и построена была! Не иначе колдуна того проделки! А как же иначе? Только злыдня этого изловили, в камеру заточили, а тут тролли, возьми и проснись? На лет четыреста же раньше, не меньше! Его, нечистого, рук дело! И ладно бы, одного оживил, так нет,всех скопом зараза! И ведь сам теперь не знаю, а вдруг и я хату построил на тварюге этой каменной? А что если он завтра погулять решит? Нет, мужики, говорю вам, надо было дом на равнине ставить, зря я деда не слушал..."

-----

Вот такой вот, тролль в моем представлении. Хотелось подальше убежать от хорошо въевшихся образов навязанный кино и играми. Примерно раз в тысячу лет, они просыпаются и отправляются на поиски пищи, затем вдоволь наевшись, опять впадают в спячку, часто полностью меняя окружающий ландшафт. Многие из них могут так и не проснуться, если не сильно тревожить их покой.

Увы, времени еще, что-то доделывать просто нет. Сегодня отправили в командировку на две недели, все что успел днем отрендерить, скинул на флешку и теперь с ноута выкладываю. Уж простите за столь "грязную" сетку, и остальные недочеты. Даже свет подправить не могу, на ноуте гамма ужасная. Хотел конечно больше, но и так уже рендерил и сумку собирал одновременно, так что нет тут ни ретопологии , ни анимации как изначально задумывал.Ну хоть так 3D поддержу.

Lightwave 9.6 , Zbrush, sasquatch.
 

Вложения

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#12
ведущий мостостроитель галактики, основатель и идейный вдохновитель "БриджСтрой" Владислав Хускаров
Zbrush4, Photoshop
 

Вложения

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#17
Всем привет.
Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство).
Моя Троля живет в густом лесу, ростом она не больше белки, ее очень трудно заметить. Она ловко бегает и маскируется. Но иногда, если хорошенько прислушаться, можно услышать как цокают ее крохотные копытца. Говорят увидеть Тролю к большой удаче.
 

Вложения

falcon161

Знаток
Рейтинг
32
#18
добрый день!
Вот решил тоже поучаствовать первый раз. Такой вот "лоупольный" троллик, т.к. в задании было сказано, про рационализацию сетки. (для дерева и одежды использован турбосмус)
Использованы - Zbrush, topogun, 3ds max, чутка фотошопа.
Рендер - mental ray в 3ds max.
 

Вложения

Dobroslav

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Приветствую.
Пожилой тролль собирался гнуть ель, но ему попалась сухая коряга, норовящая того и гляди выцарапать ему глаз.
 

Вложения

Сверху