Render.ru

3D Конкурс: Бумажная архитектура. Создание "спортивных" сооружений. Обсуждение

ПОSQDА

Активный участник
Рейтинг
11
#41
мне понравилось как с конкурентами расправляются))
форма так же иная и это зделано специально умышленно да это театр был аналогом
в архитектуре нет плагиата а есть АНАЛОГИ этому учат в академиях
пример пирамиды в ласвегасе
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#42
в ТВОРЧЕСКОМ конкурсе - анатоги - вещь сомнительная, это коттеджик заказчику можно собрать
на основе кучки журналов, но выкатывать на конкурс нечто а-ля пирамиды - плохая мысль.
В Лас-Вегасе же сплошные цитаты - это грод-КИЧ, чтоб челюсть отвисла и деньги посыпались.
а расправились не конкуренты, а сами с собой, заложив во внешний вод нечто, что две картинки-АНАЛОГИ(как ты сказал) выбивают работу из конкурса.
попрбуй борца сумо сбить легким толчком-ударом - не получится!
так вот этот удар сами авторы в свою работу и вложили.
 

ПОSQDА

Активный участник
Рейтинг
11
#43
сам конкурс по себе КИЧ
можно и поспорить порытся в инете и найти милион опровиржений но оно мне надо мне уже ответели одекватно но мои вопросы буду следить за конкурсом дальше и ждать интересные работы))
 

kolesster

Активный участник
Рейтинг
12
#45
Неприличный вопрос: почему присланную работу могут отклонить,вроде требованиям соответствует
 

Pavlik_G

Активный участник
Рейтинг
7
#46
Здравствуйте. Хочу просто выстказать свой скепсис по поводу организации текущего конкурса. В первую очередь по поводу жюри: все это без сомнения уважаемые люди и профессионалы в своей области. Смешно то что в жюри конкурса концептуальной архитектуры (а бумажная аритектура таковой и является) входит всего один аритектор. И даже так, при всем уважении к ЛМА, вряд ли его можно причислить к архитекторам концептуалистам. На мой взгляд вот этот странный аспект организации - полное несоответствие членов жюри заявленой теме конкурса - является причиной крайне низкой активности архитекторов, которые возможно и могли бы и хотели бы поучаствовать но не видят особого смысла и стимула; ладно, не могу говорить за всех - для меня лично это так. И дело даже не в призах. Разумеется это мое субъективное мнение, но его, на мой взгляд, подтверждет количество и качество работ уже выставленные на конкурс.
В общем - отличная идея, удручающая реализация.
Если вы организуете концептуально-архитектурный конкурс, наверное имеет смысл пригласить в жюри людей, авторитетных непосредственно в этой области, в идеале, кого-нибудь из ведущих российских архитекторов (ну там Скуратова или Ассадова например), так же критиков профессиональных (из какого-нибудь "Проекта Россия" или "Проекта Интернешнл", или "Татлина"). Учитывая что тема конкурса имеет конкретную привязку, вобще можно было бы пригласить кого-нибудь из людей, имевшых непосредственное отношение к "настоящей" бумажной архитектуре (Хазанов, Уткин, Белов...). Вот при таком раскладе конкурс имел бы совсем другой статус и совсем другую мотивацию к участию. Вот.
Пожалуйта, поймите что мне просто очень нравится сама идея проведения конкурса концептуальной архитектуры на базе портала рендер ру - это ведет, во-первых, к популяризации, во-вторых, к развитию "культуры потребления" оной в обществе вообще и среди людей, непосредственно работающих с архитектурой, не имея специального арх образования (визуализаторов), в частности. Короче современную аритектуру - в массы! Но в таком виде, в каком конкурс проходит сейчас, все это лишено смысла. И от этого грустно.
 
Рейтинг
115
#47
Pavlik_G сказал(а):
Пожалуйта, поймите что мне просто очень нравится сама идея проведения конкурса концептуальной архитектуры на базе портала рендер ру - это ведет, во-первых, к популяризации, во-вторых, к развитию "культуры потребления" оной в обществе вообще и среди людей, непосредственно работающих с архитектурой, не имея специального арх образования (визуализаторов), в частности. Короче современную аритектуру - в массы! Но в таком виде, в каком конкурс проходит сейчас, все это лишено смысла. И от этого грустно.
Удручающие положение которое мы попали заключаться в двух аспектах. Первое это конечно же мини конкурс, и мы хотели просто попробывать как народ отреагирует. Увы мы еще недорасли до проведения конкурсов. На что сделали свои выводы, и постараемся провести ряд организационных моментов которые помогут привлечь сюда архитекторов/дизайнеров с неконцептуальными идеями, после чело все вышесказанное будет иметь смысл проводить. А второе это отношенее которое нахлынуло на общество творческих профессий, я об этом тут говорил, и комментарии подтвердили предположения.
Я рад что есть люди способные здраво размышлять и без стыда конструктивно вносить свои предложения.
Думаю несмотря на негативное отношение стоит внести свою работы в конкурс заочно помогая развитию.
 

Nickolai

Знаток
Рейтинг
30
#48
2Pasha_sevkav в погоне за красноречием забываем про смысловую структуру месаги.
2Pavlik_G зачем катать такие телеги, когда можно всё высказать в паре предложений.



Pasha_sevkav сказал(а):
Увы мы еще недорасли до проведения конкурсов.
интернсно=) мы - это кто именно?
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#51
Поздравляю всех с окончанием конкурса!!!
В связи с малым колличеством работ и очевидно наметившимися победителями отменена неделя голосования и победители будут объявлены завтра.
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#56
Приносим свои извинения, но из-за отсутствия некоторых членов жюри объявление итога конкурса переносится на понедельник.
 

AleksDe

Знаток
Рейтинг
77
#58
можна нескромный вопрос: если срок приема работ до 31.07.2007, то почему за них досихпор голосуют?
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#59
AleksDe сказал(а):
можна нескромный вопрос: если срок приема работ до 31.07.2007, то почему за них досихпор голосуют?
Потому что по правилам должна быть неделя для голосования.
Голосование, на сегодняшний день, не играет ни какой роли, все решает жюри. (Оно нужно было, что бы выбрать 10 лучших работ для жюри)
 
Сверху