Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №43: "Тайна Арктики"

st.Mazarat

Знаток
Рейтинг
31
#21
Всем привет...
ну вот толком доделать не успел, как есть выкладываю...

(Что за находку я пытался изобразить.... сам не знаю, какая то тайна.... прям таки арктическая.. )
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#22
Результаты конкурса продублированы в обеих темах (для 2d и 3d направления)

Подошел к концу 43 конкурс CG Лиги: "Тайна Арктики", неоднозначный был конкурс, 3D направление поразило 50% неявкой участников, подтвердивших свое участие в голосовании, несмотря на расширенные сроки конкурса, 2D напротив почти 100% явкой. Но тем ценнее работы тех, кто успел и нашел в себе и закончил работу в срок, тем более есть очень достойные работы, особенно у 2D направления. Молодцы ребята!


2D направление
В 2D особенно много отличных работ, так что решали с трудом, первой тройки явно не хватало, что бы отметить всех достойных.

Первое место:
haryarti (2D Work) с «работой»
Поздравляем автора с победой, ждем работу в галерее.
Блестящая работа, достойное воплощение хорошей идеи, прекрасные цвета, проработка цвет\свет, детализация, интересно рассматривать работу, орешек белки из Ледникового периода тоже заметили, за это отдельный плюс! Приглашаем на making of интервью.

Завершенность работы: 10/10
Техническое исполнение: 9/10
Попадание в тему: 10/10

общий балл: 29 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine».


Второе место:

DET.MILLS (2D Work) с «работой »
Понравилось исполнение работы, технично, динамика есть, интересные живые формы, опять же не летающая тарелка, что уже хорошо, на будущее хотелось бы видеть большую проработку, меньше мазков и больше реальных деталей, сейчас получилось эскизно, но здорово.

Завершенность работы: 6/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 22 балла


Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine».



Третье место:

donbot (2D Work) с «работой»
По мотивам аниме «Евангелион» , находка Евы во льдах, для тех кто не в курсе. Хорошая работа получилась, не избитая тема, масштабы хорошо читаются.

Завершенность работы: 6/10
Техническое исполнение: 6/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 20 балла

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск


Оригинальная идея:

Midmoon с «работой»
Хороший маттепаинтинг, вот только очень жаль, что из картины совершенно непонятно, в чем там суть, что они нашли? Или они просто периметр охранят, какой-то закрытой зоны, тут бы неплохо помогло описание, но оно тоже отсутствует.

Александр Матовых с «работой»

st.Mazarat (2D Work) с «работой»
Очень интересная работа, жаль у автора не хватило времени на доработку (по его же словам из описания). И как я уже сказал в одной из работы выше по списку «тема тайны не раскрыта» :), как то бы чуть интереснее тайну подать чем свечение в снегах, хотя бы за счет описания.

Техника исполнения:

Coblenec (2D Work) с «работой»
Отличная работа и быть бы ей в тройке призеров без вопросов, но к сожалению у автора не хватило времени на проработку деталей, очень эскизно, вода, отражения, лед, трещины, где то просто штрихи, но потенциал у работы прекрасный, жать что не хватило времени.

Так же были отмечены работы:

wood1960 с работой

Risk (2D Work) с работой

sinn (2D Work) с работой
Очень интересно было бы, если довести все до ума и аккуратненько прорисовать.

Zag (3D Work) с работой
Очень интересно было бы, если довести все до ума и аккуратненько прорисовать.

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за
haryarti (2D Work) с «работой»

Общий балл 2D направления набранный в этом конкурсе: 71 балл


3D направление

Первое место:
сигар с «работой»
Очень качественная модель, текстуры, свет, удалось передать ощущение снежной бури, единственное, что бы я доработал это более разрушенное здание и тарелку, как то очевиднее ее отобразить, интереснее. Но в целом очень достойная работа.

Завершенность работы: 8/10
Техническое исполнение: 8/10
Попадание в тему: 9/10

общий балл: 25 баллов

Автор получает: +8 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск и «Making of…».


Второе место:
alien7ss (3D Work) с работой
Лично мне работа понравилась, очень интересный ракурс, свет, достойная детализация. Разве что поверхность льда которую выхватывает прожектор у входа базу доработать, да и сам прожектор жжет так что убивает фактуру стены, это тоже перебор.

Завершенность работы: 7/10
Техническое исполнение: 7/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 22 баллов

Автор получает +5 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск


Третье место:
Nick Pl (3D&2D Work) с работой
Отлично получилось, казалось бы, очередная тарелка, но нет, вот, это деревце инопланетное, очень сильно оживляет ситуацию, сочные цвета, да и просто работа удачной вышла.

Завершенность работы: 6/10
Техническое исполнение: 6/10
Попадание в тему: 8/10

общий балл: 20 баллов

Автор получает +3 баллов рейтинга, нашивка призера CG Лиги, публикация работы в журнале «Render Magazine» как только будет возобновлен его выпуск


Оригинальная идея и атмосфера:
Vadim Valiullin (3D Work) с работой
Перспективная работа, думаю нужно обязательно закончить, главное не испортить доработками ту атмосферу, которая сложилась в работе. И ради бога автор, расскажите, что у вас там происходит и что это такое на первом плане с когтями :) мы уже тут голову сломали гадать.
Автор получает: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск


Техника исполнения:
Lev Kononov (3D Work) с работой
Отличный храм и быть бы ему выше по списку, если бы не окружение, гора полигонов вместо настоящей горы это не очень хорошо.
Автор получает: +1 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», как только будет возобновлен его выпуск

По результатам зрительского голосования, приз в +1 балла рейтинга остается за
сигар с «работой»


Общий балл 3D направления набранный в этом конкурсе: 67 баллов

По итогам данного конкурса, победу одержало 2D направление!
Общий счет на данный момент 2D - 1155 баллов 3D – 1025
Всех поздравляю! Журнал посвященный лиге вышел, скачать его можно здесь, скоро мы сможем лицезреть следующий номер.

Конкурс завершен, мы еще раз поздравляем победителей и участников. Жюри хочет выразить особое признание людям, не воспринимающим темы как нравится \ не нравится, а относящихся к теме как к вызову, вызову их мастерству и возможности прокачать навыки, пусть и не в самой близкой им теме. Нашивки и рейтинг участникам раздадут в течении нескольких дней, главную страницу Лиги обновят в течении 2 дней.

Напоминаем, что страницу CG Лиги, можно увидеть здесь, на ней присутствует большая диаграмма, наглядно демонстрирующая, кто победил и сколько баллов у каждого направления. Так же на этой странице вы сможете загрузить подборку HD Wallpaper Pack, ознакомиться со всеми интервью, взятыми у победителей и многое другое. Свежий Wallpaper Pack будет доступен, как только будут получены подтверждения от авторов
 
Сверху