Render.ru

2020 3д балет Аленький цветочек

damien

Мастер
Рейтинг
925
#2
28 май 2020
#2

Думал, что тема Аленький цветочек и Красавица и Чудовище никого не интересует, но еще в 2017 году сайт сделал интересное и познавательное интервью с создателями фильма https://render.ru/ru/articles/post/13087
Всего создано 7-8 фильмов, в том числе советский, несколько балетов, много красивых мультфильмов. В 1946 году вышел на экраны французский фильм.
В американском фильме 2017 года мне очень понравилось как создан замок чудовища. 3д модели персонажей начал в 3д максе, нашел хорошие уроки по их анимации, не так уж и сложно как мне казалось пока этим не занимался. Прилагаю также кадр из французского фильма с эскизами художников к нему.







 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#3
Проект большой, но постараюсь по возможности сократить и показывать в галерее отдельные фрагменты, которые могут считаться законченными. Главными персонажами будут принц - чудище, Аленка, колдунья, превратившая принца в чудовище. Чудовище будет внешне ближе к рисункам русских мультиков, цветочек не роза, а типа мака, комплекс дворца из разных частей с лучшими архитектурными стилями, предстоит задача увязать их в ансамбль.






Ответить
Пожаловаться Редактировать Удалить
Симпатии:Руслан Пронин (Русик)
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#4
6 июн 2020
Фасад мавританского дворца принца (чудовища) с фонтанами у волшебного озера.
Здесь в центральной, летней части добрая фея откроет бал, в световом оформлении пройдут выступления архитектурных деталей дворца и сольный танец аленького цветочка. Многочисленные чудища - змеи, русалки, осьминоги поддержат представление вертясь, опускаясь под воду, извергая струи бестелесной воды на гостей - принцев, принцесс и их пажей, которые приедут на свадьбу Алёнушки и принца.



Ответить
Пожаловаться Редактировать Удалить
Симпатии:Ольга Воронова (OlgaVorona), Бабуин and Руслан Пронин (Русик)
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#5
11 июн 2020
#6

Спасибо за одобрение! Делаю заставки к видео балета, эта будет второй, первая и третья почти готовы, покажу немного позже. Суровая критика поможет мне сделать лучше!



Последнее редактирование: 12 июн 2020
Ответить
Пожаловаться Редактировать Удалить
Симпатии:Ольга Воронова (OlgaVorona)
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#7
16 июн 2020
#14

Небольшая экскурсия в фондохранилище Эрмитажа, по этой ссылке можно увидеть множество карет и других непревзойдённых шедевров художественного творчества прошлого века.
https://bujhm54.tourister.ru/photoalbum/23131



Ответить
Пожаловаться Редактировать Удалить
Симпатии:Ольга Воронова (OlgaVorona)
WOA_IMAGE_1.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
925
#10

damien

Мастер
Рейтинг
925
#11
14 июл 2020
#113

Показываю самую первую заставку к ролику, которую сделал вчера после знакомства с работами американского художника Gilbert Williams а:

 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#12
16 июл 2020
#115

3д эскиз ко второму действию первого акта - дворец в ожидании приезда гостей, коринфская капитель, октопусы и змеи репетируют, ведь им предстоит ответственное выступление перед заморскими королями, королевами, принцессами и высокопоставленными вельможами.

Вложения
Ответить
Пожаловаться Редактировать Удалить
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#13
16 июл 2020
ЛМА сказал: "У сдвоенных колонн антаблимент (то, что лежит на капители) должен быть единым , что бы распор арок передавался через него дальше по цепочке арок. А у вас сейчас у каждой колоны над капителью своя собственная нахлобучка, так неправильно."
- Не антаблимент, а антаблемент и не "нахлобучка", спорить бесполезно если архитектор не знает правильного написания ордерного элемента. Вот примеры из классики, к тому же еще с древних времён ордерная система использовалась для вдохновения, подвергаясь изменениям в зависимости от конкретной ситуации, к примеру современный шедевр - Площадь Венеции, построенный из железобетона и металла, где смешно говорить о передаче распора арок. На сайте есть хорошая статья о архитектуре в 3д, в ней справедливо говорится о праве творческого подхода к наследию прошлого.
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
925
#15
Проба с двумя 3д моделями интернета, они переведены мной в Вирей, изменены положения рук и ног и добавлен волшебный посох.




 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#16
"Смешались в кучу кони, люди" (М. Ю. Лермонтов). У американского художника отдельные детали не сливаются с фоном а как-бы контрастируют с ним либо края деталей подсвечены окантовкой, тем самым отделяя их от заднего фона. По моему мнению, в картинках автора темы есть много мест, где детали одного или близкого цветового оттенка визуально сливаются с задним фоном или друг с другом (пример - на последнем рисунке пол и основание колонн сливаются друг с другом, или темно-сине-зеленые колонны и синий папоротник на темно-синем заднем фоне). И как мне кажется, из-за отсутствия игры свето-тени, картинка кажется "плоской" - нет глубины в сравнении с тем же скриншотом из фильма "красавица и чудовище".
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#17
Выглядит как скрин из какой-то игры на настройках "назад в 90-е"

Игорь Жданов

Знаток

Рейтинг26
Понедельник в 12:33
#142

damien сказал(а):
коту понятно, что 10 вы поставили за то, что увидели в работе с Победкой в лесу что-то хорошее, запоминающееся (к тому же с Победой Наиля и моей не может стоять рядом ни одна другая), но вы быстро поняли, что она поперёк горла таким как Миша и стали петь под их музыку.
Удалил.
Естественно, из зависти ревности и злобы.


Ну поиздевались в проставлении оценок к моей работе, "сдали билет на Аленький цветочек" и снова явились на 2020. Вам не приходит в голову, что пост жонглирующего оценками и словами, не заслуживает моего внимания?
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
925
#18
"Смешались в кучу кони, люди" (М. Ю. Лермонтов). У американского художника отдельные детали не сливаются с фоном а как-бы контрастируют с ним либо края деталей подсвечены окантовкой, тем самым отделяя их от заднего фона. По моему мнению, в картинках автора темы есть много мест, где детали одного или близкого цветового оттенка визуально сливаются с задним фоном или друг с другом (пример - на последнем рисунке пол и основание колонн сливаются друг с другом, или темно-сине-зеленые колонны и синий папоротник на темно-синем заднем фоне). И как мне кажется, из-за отсутствия игры свето-тени, картинка кажется "плоской" - нет глубины в сравнении с тем же скриншотом из фильма "красавица и чудовище".
В фильме снимались живые актёры, а не в 3д балете. Сравнивать нужно осторожно - у американского художника свечение контуров логично для темы его произведений, но у него нет интерьера дворца, перетекающего в экстерьер. Если вы сделаете свои примеры (пусть на любой из моих картинок), то можно будет сравнить. Но если скажу, что плохо - не оправдывайтесь, как это делают многие, что сделал за 5 минут. Гарантировать могу только то, что чтобы вы не показали, получите как минимум 10 лайков от людей, желающих испортить мне настроение как Игорь Жданов. А если вы действительно желаете работать в 3д, то можете присоединиться к этой теме живым участием, а не цитированием Лермонтова, можете выбрать себе близкий вам по духу и возможностям элемент балета, который можно будет включить в ролик и который вы сможете публиковать как свою собственную творческую работу. В таком случае окажу вам всяческое содействие.
На прилагаемой к посту картинке начало моей анимации одного из персонажей, который скачан с интернета и не имел ключей анимации.


Korol.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
925
#19
...старую ветку затрет...эту - уже...переписал заново...
.
Старую ветку заболтали не без вашего участия, вы там поклялись покинуть её по призыву "простого" участника сайта. Но клятву не держите и вернулись снова с прямыми оскорблениями, вы хотите получить бан? Оль, для этого трудиться много не надо, а много вы сделали в своём "увлечении" 3д для себя за время начала моей темы 3д балет Аленький цветочек? Совсем не много, потратьте же силы на 3д, а не на оскорбления работающего.
 

damien

Мастер
Рейтинг
925
#20
Первый тест анимации принца. Вопрос: Можно ли в Вирее получить виньетку как в рендере Корона? В ролике первая часть с виньеткой в Короне, вторая без виньетки в Вирее.
 
Сверху