Render.ru

3д балет Аленький цветочек

damien

Мастер
Рейтинг
926
#2
Думал, что тема Аленький цветочек и Красавица и Чудовище никого не интересует, но еще в 2017 году сайт сделал интересное и познавательное интервью с создателями фильма https://render.ru/ru/articles/post/13087
Всего создано 7-8 фильмов, в том числе советский, несколько балетов, много красивых мультфильмов. В 1946 году вышел на экраны французский фильм.
В американском фильме 2017 года мне очень понравилось как создан замок чудовища. Лестницу постараюсь сделать примерно в том же духе. 3д модели персонажей начал в 3д максе, нашел хорошие уроки по их анимации, не так уж и сложно как мне казалось пока этим не занимался. Прилагаю также кадр из французского фильма с эскизами художников к нему.
199033.jpg
1110.jpg
1210.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#3
...решила поддержать Вас немножко...судя по всему - Ваш проект очень большой и сложный...и, в части создания персонажей, и в части анимации...все это очень интересно, желаю Вам удачи и успешного завершения вашей задумки.
Оленька, спасибо! Проект большой, но постараюсь по возможности сократить и показывать в галерее отдельные фрагменты, которые могут считаться законченными. Главными персонажами будут принц - чудище, Аленка с отцом, колдунья, превратившая принца в чудовище. Чудовище будет внешне ближе к рисункам русских мультиков, цветочек не роза, а типа мака, комплекс дворца из разных частей с лучшими архитектурными стилями, предстоит задача увязать их в ансамбль.
2000 Snizu.jpg
Summarniy1.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#4
Продолжаю моделирование Летнего волшебного зала дворца в котором будет происходить незабываемое действие, которое откроет взмахом волшебной палочки царственная Фея. Она вызовет Аленький цветочек на исполнение Гранд па под аплодисменты гостей бала.
pr28.jpg
Zal dvorca.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#5
Фасад мавританского дворца принца (чудовища) с фонтанами у волшебного озера.
Здесь в центральной, летней части добрая фея откроет бал, в световом оформлении пройдут выступления архитектурных деталей дворца и сольный танец аленького цветочка. Многочисленные чудища - змеи, русалки, осьминоги поддержат представление вертясь, опускаясь под воду, извергая струи бестелесной воды на гостей - принцев, принцесс и их пажей, которые приедут на свадьбу Алёнушки и принца. Подскажите, пожалуйста, имя принца, что-то запамятовал, а читать сказку и смотреть фильмы пока не получается - усиленно работаю над архитектурой и персонажами.
Fasad DT2500.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#6
Спасибо за одобрение! Делаю заставки к видео балета, эта будет второй, первая и третья почти готовы, покажу немного позже. Суровая критика поможет мне сделать лучше!
Zastavka2.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
926
#9
...и, еще...я так поняла - Вам нужна карета...у меня с такой штуковиной давние счеты - сколько я ни бралась - отбивали руки более важные проекты...что у Вас с ней?...
...я имею в виду с каретой...
)))))))))))))
...если есть хотя бы почеркушки в карандаше Ваши, Ваше видение - как Ваша карета должна выглядеть - буду рада Вам помочь...
...эскизы - просто в карандаше - как Вы видите!...дальше будем работать...
...если согласны...
Оль, если бы вы знали как приятно когда кто то отзывается если тема ему тоже интересна! Я не люблю "тянуть кота за хвост" поэтому карету уже сделал по воспоминанию понравившейся в интернете, найти снова её не мог, смоделил на скорую руку так как она будет находиться далеко от камеры, покажу через час и если кто-то тоже хочет иметь карету, то дам сам файл в 2009 или 2017 максе. По файлу будет легче её доработать до приемлемого уровня и кто имеет опыт продаж, может и продать, время сейчас такое, денюшки стали нужны, в годы моей молодости друзьям просто дарили. Принца мы с вами можем назвать сами, красивым итальянским именем (балет будет с итальянскими титрами), можно французское, ведь автор сказки француз, можно и русское если подойдёт к образу.
Если кто то захочет принять участие, то я только ЗА! Нет у меня опыта в анимации персонажей - пожалуйста, участвуйте со своими принцессами, королями и принцами - нужно наполнить зал гостями, можно и не анимированными. Если ответил не на всё, напомните, просто сейчас очень тороплюсь, СПАСИБО!
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#10
Оль, как обещал, вот моя карета, ракурс такой потому что она будет лететь в сопровождении эскорта ангелов, кучер будет ангел африканец с крыльями, насчёт крыльев у коней - советуемся. Я не понял - в чём трудность, почему вы не сделали карету Фаберже? Я сделал обтекаемой формы, по моему такая была бы созвучна яйцу, а эта напоминает трактор. У меня трудность только в анимации коней - они в программе Майя, в ней движутся как надо, хорошо, а при переносе в макс не двигаются, но может Карен поможет. Оль, вы критикуете мой кусочек видео - поясню: это идут титры, но в них нет фотографий - всё моё и всё 3 мерное.
Kareta.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#11
...тот механизм...который поворачивает колеса передние...он - каков?...
...при этом - я, да и Вы ,Александр знаете - что это упрощено и стилизовано все...
...или - Вы думаете, что достаточно показать колеса и корпус кареты?...
...нет - подрессоривание и рулящую часть кареты и Вы тоже будете делать...
...если уж - не окончательно решите превратить свою работу в мультик...
У кареты механизмы в общем-то элементарные это же не автомобиль. Особо заморачиваться не буду - она же у меня будет лететь далеко от камеры. Я торопился ответить - то что показал имеет всё необходимое и рессоры и сиденье для кучера и крепления - не было только поводьев но сейчас они уже есть. А вообще-то работа отчасти будет мультяшной. (Извиняюсь комп перегрелся и не ставит запятые)
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#12
Оль тут было ещё несколько ваших писем хотел последовательно ответить но они исчезли То ли помехи в интернете то ли комп устал то ли вы сами их удалили Но у нас уже поздно Пообщаемся завтра!
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#13
Вчера писать ответ вам было тяжело запятые не проставлялись не ставятся и сейчас было много важных ваших текстов и красивые картинки Видимо мы работали одновременно я писал а вы редактировали сразу несколько своих постов В результате они исчезли а важно например было то что о Ютубе. В нем я не собираюсь получать лайки туда посылаю лишь что бы показать ход работы здесь в ВИПе просто другого способа не знаю он не очень удобный и вроде Карен показывает в ВИПе свои видеокусочки как-то по другому. К тому же качество плохое дергается долго загружается размер посылаю один 960х720 Ютуб уменьшает на 720х480. Прерываюсь - писать невозможно всё как вчера продолжим позже когда связь исправится так как о многом еще можно говорить.
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#15
Оль, откройте секрет, что происходит? Здесь не на долго появляются ваши интересные и содержательные посты и с картинками и с референсами и исчезают. Вы сами их удаляете? И на почту приходят сообщения от Render.ru, что Ольга Воронова ответила в вашем ВИПе, прочёл интересный текст, в нём вы с кем-то обсуждали Аленький цветок по телефону, не успел прочесть 2 предложения как ваш текст пропал.
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#16
...я их удаляю...к сожалению...
...так как...эмоции в перемешку с холодным анализом...я не искусствовед...
...но, последнее время - настолько плотно сижу с чужими работами...именно - художников...пытаюсь учиться у них, плюс - еще фотоработы чужие...так же пытаюсь учиться...
...что - мне кажется, что я настолько внутри темы - что уже сама могу "читать" замысел того или иного автора...
...но...имею ли я право навязывать свое мнение?...у меня свое представление - о том, как должно выглядеть в сцене то или иное, свое мнение - относительно освещения...у меня - как и у Вас - высокие требования к себе...
...вообще - я стала считать - что если что -то и появиться еще в моей галерее здесь - личной...то - это должно быть такое - к чему добавить или поменять что -то - я бы уже не могла...просто - работа закончена, идея четко выражена - и картинка самодостаточна...
...но, для этого надо много еще учиться...
...так...имею ли я право - критиковать кого либо?...я думаю - что нет...
...и, длинные комменты мои - не имеют смысла...каждый сам решает - что ему нужно, а, что - нет...
...не лайки чужие делают работу лучше и не критика...
...мы рисуем не карандашами...и, часто идем интуитивно - на ощупь...да - путем проб и ошибок...но - таков наш путь...
Да к сожалению (запятые не проставляются а когда пишу другим ставятся) были хорошие картины с сёстрами Алёнушки и много другого.
Навязывать своё мнение не имеет права никто тем более отвратительно когда бегут на модерацию работ непослушевшегося и гробят его работу заниженными оценками.
Но одно дело навязывать и совсем другое сообщать своё мнение свою позицию и не ждать что с ними согласятся но и не бояться высказывать. Хотя здесь осекусь - как и в дипломатии нельзя быть откровенным так и тут. Карен сказал поставив мне лайк в ретропараде - не хочу поссориться со всеми - то есть как опытный человек он понимает что не подпев одному или двум "влиятельным" на сайте - обрекаешь себя на ссору вражду дедовщину очень многих.
Вы так же писали и удалили свои слова насчёт освещения моего вступительного клипа и напрасно удалили - освещение некоторых кадров не достаточное и ваше мнение тому было подтверждением. Тут только надо учитывать что я приму справедливую критику и не побоюсь честно и аргументированно не принять и надо ли за это мстить собирать друзей что бы писали оскорбления. Было бы правильно удалять их а не мои аргументы но всё наоборот. Таких я отношу к неадекватным злым невоспитанным но вижу же что вы не из тех.
Далее - пока будите учиться жизнь пройдёт вкусы мода стиль и техника изменятся Думаю что всё в меру и учиться и показывать.
Ну а "коты Базилио и хитрые Алисы" всегда были и будут - стоит ли их бояться?
Тема с каретой Екатерины II очень и очень сложна зато авардная дерзайте И тут найдутся люди способные помочь!
WOA_IMAGE_1.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#17
...на счет того, что "придерживают чужих лошадок" - бегая на модерацию и заваливая чужие работы, и, что иметь свое мнение трудно - не наживя врагов - я про это как -то и не думала...просто - не замечала...все это мимо меня, как -то...
...да и - откровенно говоря, мало бы меня волновало...понимаете - это работает по другому...есть там у тебя сторонники или нет...или - наоборот - враги...
...художник...он изначально обречен быть один...вся история живописи и искусства об этом...
...мне ближе тема Воланда, помните? - "ни у кого ничего никогда не проси...сами придут, и сами дадут"...
)))))))))
...предложат...
...я случайно обнаружила одну свою работу на яндекс - картинках...я, и там - представляете?...и,что мне куча лайков, или аварды - когда я есть на яндекс - картинках...это вот греет...ну, а, голоса в галерее на отборе лучших работ...да, как -то мне...ни холодно не жарко....сколько их, этих голосов - много или мало...два - три в мою поддержку - если кому -то нравится, что я делаю...это греет...лучше - чем авард, который я никогда не получу...и - если честно - бог с ним, с авардом...
...я была в музее нашем - краеведческом...второй этаж посвящен художникам - местным...понимаете - большинство работ...они же у них - в виде эскизов, зарисовок, скетчей...причем - часто на клочках бумаги даже...
...и - большинство работ - в стол, в стол, в стол...одиночество...
...я нашла случайно, как называется тот, кто занимается 3д графикой...3д артист! - понимаете?...актер...
...актеру нужен зритель...мы - не работаем в стол...нам нужны ответные эмоции - на то, что мы делаем , пусть даже нас забросают помидорами!...хуже всего - когда мимо пройдут , зевая...
..."пока будите учиться жизнь пройдёт вкусы мода стиль и техника изменятся Думаю что всё в меру и учиться и показывать." - не соглашусь...вкусы, может быть и стили...но, Леонардо - да -Винчи, с Брейгелем и многими - кто для нас сейчас классика и - бесспорный авторитет - их помнят, не забыли...главное - не стиль и мода на него - главное, что то, что ты говоришь языком картины - кого -то зацепило, остановило, заставило начать размышлять не о куске хлеба или очередных "плюшках"...есть что -то вечное, не сиюминутное...и, если кому -то работа чья -то понравилась, и она вышла в лидеры - больше это не от того, что голоса накидали не глядя или нет...просто - зацепило, понимаете?...
...есть на рендер.ру - девочка одна, она сделала работу...Новый год в советской квартире...она заняла лучшее место, и я считаю - обоснованно...и, это не смотря на злобные выкрики и грязные статьи в "интернетах" - "а, что вы там - СССР свой , совки!...Гулаг, убогий быт, и беспросветка"...есть где -то на "ливер"журнале статья, про этот самый убогий советский быт, да еще заголовочек какой - "Интерьер СССР - никогда так не делайте!"...убогое...пишет, ни секунду не прожив в то время...
...а, вот у нее получилось, понимаете?...сделать красиво - там само ожидание праздника есть...это цепляет...
...а, в основном - занятие 3д для меня игра...не более чем...хотя - работать приходится серьезно...
..."Тема с каретой Екатерины II очень и очень сложна зато авардная дерзайте " - о, нет!...что Вы!...не с каретой Екатерины 2 - это у Фаберже так - это он сделал маленькую копию ее кареты...у меня - с яйцами...Фаберже, естественно...
)))))))))))))))
...точнее - с одним из - там, где карета в яйце...
...но, пока это все в стол, и отодвинуто...до лучших времен...
...а - идей много...успеть бы реализовать...
...извините, если получилось ответить сумбурно и пафосно...
Оль, покажите здесь или в своём ВИПе вашу работу в Яндексе - интересно же!
Работы девочки на советскую тему я видел, в них кроме всего, хорошее владение программой и инструментами визуализации.
Ну, а по теме показываю люстры (скрины с экрана монитора) греческого зала дворца, они выдвинутся к началу бала после взмаха Феей волшебной палочкой.
Lustra dvorca.jpg
Lustra Frt2.jpg
Lustra Fr1.jpg
 

damien

Мастер
Рейтинг
926
#18

damien

Мастер
Рейтинг
926
#19
...елочный шарик там один, мой...
...а, программа Blender 3D, версия 2.79, рендер встроенный - Cycles...там же и размытие...
Мне на почту пришло сообщение от Render.ru что Ольга Воронова пишет:
"...мне трудно оценить Ваши люстры - в Блендере в превьюшке можно показать рендер сразу...правда, если сцена тяжелая - ноут грузит сильно...
...там полноценный рендер, хоть и превью...
...сколько пробных,черновых рендеров приходится делать - я уже не говорю...у Вас другое...поэтому сложно так...
...вряд ли Вам это поможет - сцены на задниках - из реального фильма...
...фильма - "Большой! - год 2017..." - видимо Оля передумала и удалила его, но в нём было интересно о превьюшке в Блендере, она лучше чем в Короне и есть ли она в Вирее, хотя бы в последних его версиях? Так же интересно о каких задниках, в каком фильме Оля хотела рассказать. Если о Красавице и чудовище, то я видел один очень давно, второй 2017 года месяц назад, русский Аленький цветочек -2 месяца назад, а ещё 6 западных надо ещё посмотреть. Мой будет совсем другой, во первых потому, что делаю 3д балет. Компьютерных 3д балетов с 3д моделями не видел вообще нигде и никогда, даже 30 секундных, поэтому если кто даст ссылки было бы очень интересно и полезно!!! Карен (Бабуин) показал очень хорошие кусочки со своей гимнасткой и лошадью - это всё, что я видел хотя бы немного близкое к тому что делаю. Его практика для меня как луч света в тёмном царстве анимации персонажей, но он тоже делает первые шаги, а ведь очень многие давно и профессионально этим занимаются, так что должны же быть видики с анимированными 3д балеринами и их партнёрами. Правда я еще мало искал эту тему, попробую в Ютубе, а может кто знает проф сайты, посвященные этой теме?
 
Сверху