Render.ru

2 дэ WIP 4 бабенки

Рейтинг
63
#1
Начну буду надеяться на поддержку и советы монстров своего дела(на вас други)

Обновление сообщения автором
17.03.2013 в 00:05
вот и цвет
 
Рейтинг
63
#3
такс я всю ночь думал гадал гадал и нагадал решил отойти от образа людей и будут животные вот наброски набросал,воин лучник маг и клирик
 

Вложения

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#6
Можно наложить тень поверх. Сразу станет обьемнее.
Собственная тень головы не читается, ну и падающей от нее тоже нет.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#9
Идея со зверьми прекрасна! Образы тоже вырисовываются симпатичные, реально персонажи вызывают симпатию. Пока единственным замечанием будет - не делать лекарю столько крестов. Я думаю одного на морде в виде другого цвета шерсти или плеши достаточно. Иначе лекарь выбивается из ряда персонажей и меняет смысловую нагрузку с фэнтези на некую пародию.

И посоветую вам, Сергей сразу искать персонажей в интересных позах. Рисуйте пары, тройки, комбинируйте. Ищите группу. если персонажи будут нарисованы раздельно, их должен в таком случае звязывать сюжет, чтобы было ясно зрителю, кто-куда-за кем идёт.

Объём это свет, тень, глубина и перспектива.

Для вас, думаю важнее глубина и перспектива. Помните, что чем дальше от зрителя тем меньше контраст, меньше чёткость линий, меньше деталей и они более обобщённые, меньше разность тона и цвета.

Конкретно для представленного портрета лисы, вам нужно сделать холоднее "волосы" за головой, и дальнюю часть лица (у лисы она левая) и не делать чёткого силуэта.

Важно понимать, что тёплые цвета всегда стремятся зрительно вперёд, а холодные назад.

Оставьте собственный цвет только в центре изображения (глаз и щека лисицы) а всё прочее по мере удаления делайте холоднее. Не бойтесь преувеличить, так как преувеличивая, мы всё равно нивелируем этот эффект - так у вас получится искомый результат.

Успеха и усердия вам.

И ещё раз: классные зверюшки!
 
Рейтинг
63
#10
Спасибо!!Клирику уберу кресты только оставлю на руках и на маске, по поводу смысла,я просто сначала хочу подать зрителю самих персонажей кто они как зовут кто такие потом уже буду придумывать композицию и т.д. экшен:)
А и про обьем холоднее и теплее попробую
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#11
Да, понимаю. Сначала их надо придумать, чтобы и зрителю и себе было ясно, что рисовать. Лисица, например, на чёрно-белом скетче уже зачётная, её можно в позу ставить.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#14
Сергей, каждый думает в меру своей распущенности, как говорится. =)

Я к слову не имел ввиду ничего пошлого :)
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#17
Примерно так.
Тени, рефлексы и т.д.
https://dl.dropbox.com/u/18909942/fox.psd
Фотошоповский файл. Там правда хаос в слоях)
 

Вложения

Рейтинг
63
#18
крута спс буду переделывать и так же пробовать рисовать,то что там хаос я поглядел очень круто только я так не смогу :)))мне ещё расти и расти до такого уровня
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
#19
Велкам)

Хотя я бы по другому распределял бы усилия и сконцентрировался бы на самой иллюстрации.
А досье уже потом. Вдруг захочется чего-нибудь поменять в персонажах.
 

Турок

Активный участник
Рейтинг
5
#20
да зачётные зверюшки ( я думаю у кошачей породы надо хвост утончить идущий от таза
 
Сверху