Презентация проекта на питчинг.

28го сентября я выступил на питчинге от 2х2. Для этого мне пришлось подготовить презентацию.
Я решил, что она представляет ценность как реф. Вдруг вам тоже придется делать нечто подобное. Ну или вам интересно побольше узнать о вселенной мультфильма.


По этому рад представить вам мою презентацию) Не знаю насколько правильно я все сделал, но публике зашло.

Жанр: фантастика, сатирическая комедия про детство в 90х.
Хронометраж: 13 серий по 20 минут.

0без ссылки.jpg

Сюжет сезона: Антом узнает, что его флегматичный одноклассник Бенис - сосланный преступник из другого, более цивилизованного мира. Пришелец отбывает наказание в виде исправительных работ, заключающихся в изучении психологии человека. Следить за исполнением наказания назначен принципиальный и бравый сотрудник инопланетной полиции, внешне похожий на кота. Представители разных миров решают, что могут быть друг другу полезны.

Синопсис пилотной серии: Рэк работает служителем порядка в Утопии, счастливом мире торжества сознательности и здравого смысла. Его инстинкты и смелость впервые за долгое время находят свое применение, когда удается поймать первого за долгое время преступника, которого сразу же отправляют на планету, населенную такими же асоциальными существами, как он сам. Рэк, понимая, что другого шанса может не представиться, вызывается сопровождать его в этом чистилище и следить за выполнением осужденным всех предписаний.

Антом признается, что ненавидит свой мягкий, неуверенный характер и завидует главному хулигану класса. Тот популярен у девушек и имеет авторитет, несмотря на то, что обращается со всеми грубо. Бенис использует шанс поставить хороший эксперимент, и с помощью подручных средств вживляет однокласснику стимулятор определенных зон мозга, предположительно влияющих на иерархию в человеческом обществе. Теперь у Антома в кармане есть тумблер, поворачивая который он может регулировать свой характер от обычного забитого неудачника до уверенного в себе альфа-самца. Теперь проблемы решены, а его инопланетный товарищ проведет свое исследование и приблизит возвращение на родную планету. Что может пойти не так?
Можно ли кого-то винить или чем-то гордиться, если все обусловлено механикой нашего мозга? Есть ли вообще в этом биологическом механизме наш свободный выбор, раз личность может измениться из-за какого-то прибора.

Фантастическая часть сценариев часто базируется на современных лекциях о биологии поведения человека и других научно-популярных источниках. Каждая серия будет поднимать вопрос определенного бага человеческой психики и пытаться найти способ его корректировки. (пример: 1я серия про то, что общество часто поощряет эгоистичное поведение, когда выгодно его осуждать) В сезоне будет рассматриваться природа альтруизма, относительность морали, иррациональное мышление, смысл жизни и многое другое.

Сериал будет содержать сцены с настоящей жизнью типичного ребенка эпохи 90х. С шифером в костре, догонялками по опасной стройке, отморозками, мохающими клей в подъезде, а так-же с системой поединков, определяющих иерархию двора, начинающейся со слов "давай выйдем" (даже если говорящий и так находится на улице и выходить некуда).

Более подробно о персонажах:

1Бенис1.jpg

Бенис. Парень с другой планеты. В прямом смысле. Флегматичный и сдержанный. На земле его раздражает практически все. В особенности, аборигены, которых он вынужден изучать по приговору суда своей планеты.Живя жизнью обычного школьника он пытается понять логические схемы, по которым устроено поведение окружающих. При накоплении определенного количества единиц информации он сможет вернуться домой. Заметное вмешательство в человеческое общество ведет к списанию всех единиц информации и увеличению срока его ссылки, по этому в исследованиях он вынужден проявлять максимальную деликатность.

2Ии1.jpg

Абсолют. Искуственный разум, управляющей планетой высокоразвитых существ. Абсолютная логика и рациональность. Это он приговорил Бениса к ссылке на нашу планету, чтобы тот ощутил на своей шкуре во что превратилось бы их общество, если бы все вели себя асоциально.Безграничные мыслительные способности делают его похожим на всезнающего божество. При этом, изучать незнакомые цивилизации он предпочитает через посредством уже изученных биологических посредников. В общении с другими персонажами ведет себя как свой в доску парень, подстраиваясь под собеседника, похлопывая по плечу и отпуская глупые шутки. Когда понимаешь, что разговариваешь с существом, мыслящим в миллионы раз быстрее тебя и его “человечность” всего лишь снисхождение, то становится не по себе.

3Кот1.jpg

Рэк. Страж порядка, закрепленный за Бенисом для корректного исполнения всех предписаний. Принципиален и смел. К Бенису относится с холодным пренебрежением, а к Антому испытывает симпатию. Не любит говорить без нужды. Острое чувство справедливости в комбинации с отточенными боевыми навыками делают его грозой местной преступности.

4Планетная система1.jpg

Анатолий. Космическое существо, выращенное для защиты планетной системы от космических угроз. Может перенести всю планетную систему к другой звезде.

4Утопия1.jpg

Утопия. Планета, на которой цивилизация достигла социального равновесия и гармонии с природой.

5Антом1.jpg

Антом. Товарищ и гид Бениса. Добрый, наивный и неуверенный в себе школьник. Не обладает особенным интеллектом, что не мешает ему помогать Бенису в его исследованиях, объясняя поведение собратьев в меру своих способностей. Бывает, что и выступает в качестве подопытного.

6Антом фантазия1.jpg

Будут вставки из мира воображения персонажа, где он более крут, чем в реальности.

7Главгоп1.jpg

Предводитель гоп-компании. Постоянно прессует главных героев. В одной из серий ему искусственно увеличат интеллект, заставив рефлексировать и задуматься о своей жизни.

8Гопошакал1.jpg

Агрессивный мелкий парень со смехом гиены. Не упустит возможность кого-нибудь безнаказанно ущемить. Хоть и периодически получает от главгопника, считает того другом и никогда не перечит. Уважительно общается только с теми, от кого получил по лицу. Собирает с земли бычки и мохает клей.

9Жирогоп1.jpg

Жирный тупой парень. Постоянно жрет. И жрет, паскуда, не что попало, а всякую дорогие вкусные вещи типа соленых фисташек или сникерса. То ли родители у него работают в магазине, то ли просто богатые. Действие происходит в России 90х и главным героем, чтобы съесть сникерс, придется копить.Постоянно наезжает на главных героев.

10 Гопы фантазия1.jpg

Гопы в мире фантазий присутствуют в виде злодеев.

11Рептилойд1.jpg

Вороновский. Гаденький, скользкий тип. Строит козни против главных героев, пытаясь настроить их друг против друга. Он представитель расы интоксианцев, которые известны тем, что вместо развития собственной культуры и цивилизации они внедряются в другие. Их интеллект эволюционно заточен под манипуляции другими разумными существами и получение власти. На нашей планете интоксианцам не надо скрывать свой облик, т.к. все люди с детства обрабатываются психологически чтобы не замечать в антропоморфных ящерицах чего-то странного.

13Красавица1.jpg

Одноклассница, которая нравится Антому.

14Андроид1.jpg

Во время космического перелета на инопланетном корабле клон Антома начинает сходить с ума от одиночества. По этому компьютер создает для него устройство, имитирующее человеческую компанию и изменяющееся под его пожелания. Через определенное время, шаг за шагом сформировался андройд похожий на прекрасную девушку. Она влюблена в единственного персонажа корабля, идеальна во всем и категорически не хочет с ними расставаться.

15 Андроид сюжет1.jpg

Персонаж будет иметь развитие.

16Учителя1.jpg

Просто персонажи второго плана.

17Разные персонажи1.jpg

Пахим Тюрьевич. Учитель ОБЖ в классе главных героев. Обычно просто уходит на время урока по своим делам. В конце четверти всем ставит пятерки. Добродушный шутник.Барбарита Варитоновна. Учитальница алгебры и геометрии. Задает непомерно много домашней работы. На ее уроках всегда дисциплина.


Руководство 2х2 о проекте "Заберите меня с этой планеты"


Прошло все в целом успешно. Канал заинтересовался мультсериалом и ждет пока я закончу сценарий и пойму сколько денег мне на это нужно. Разумеется, это еще ничего не означает кроме общей положительной динамики.

Мне сейчас очень трудно приходится, проект занимает 100% моего свободного времени. Одной рукой я его делаю, а другой решаю кучу жизненных проблем. Понимаю, что нет никаких гарантий того, что мой труд окупится, т.к. не слышал об удачных прецендентах в нашей стране. Тем не менее у меня вполне оптимистические ожидания. Публика пока реагирует на него довольно положительно и проявляет интерес.
Я очень надеюсь, что если у меня получится осуществить мой план это вдохновит многих авторов последовать моему примеру. И российская анимация начнет раскачиваться, создавая конкуренцию западным проектам. Так что старания стоят того.
подпись.gif
Если хотите помочь проекту расскажите о нем друзьям и подписывайтесь на него здесь и в соцсетях (В описании блога есть ссылки)


791 0 850 8
6
2019-10-31
Молодец ! Стараешся, прогрессируешь ! Успехов Вам и Вашему проекту !
2019-10-31
э я фанат:)
2019-11-01
Классно 👍
2019-11-01
Теперь ваш плокат с Анатолием висит у меня в комнате) Буду ждать продолжения вашего творчества.
2019-11-02
Ольга КарпеняТеперь ваш плокат с Анатолием висит у меня в комнате) Буду ждать продолжения вашего творчества.

Надеюсь, все сложится так, что он вырастет в цене)
Рад, что он вам понравился)
2019-11-03
Очень интересный проект, конечно. Сразу же захотелось посмотреть такой мультфильм. Надеюсь, все получится! Удачи, желаю дойти до конца - кажется, получится что-то классное.
RENDER.RU