2 | Sci-Fi AI Short Film | Робот возвращается на мёртвую Землю спустя 1000 лет
Тип галереи:
Дата публикации:
20 мар. 2026 г. 22:51:45
Комментарий автора:
Описание:
«02» — короткометражный sci-fi фильм
Когда-то человечество исчезло после столкновения Земли с астероидом. Ещё до катастрофы был отправлен робот с миссией найти новую планету для жизни. Но спустя 1000 лет поисков он возвращается обратно — на мёртвую Землю, чтобы попытаться заново запустить жизнь там, где всё когда-то закончилось.
Это история об одиночестве, надежде и втором шансе для целой планеты.
Фильм создан на стыке AI-инструментов, digital matte painting и 3D-визуализации.
Сайт: Horchev.com
Софт:
Blender Adobe Photoshop Unreal Engine DaVinci Resolve
Интервью будет в апрельском номере журнала, ждем. :-)
За ИИ дают аварды на рендере?
Наверное последний оплот настоящих артистов это рендеру, считал я.
ушла эпоха, ушли специалисты, и мое любимое хобби кануло
Рейтинг рендера наверное уже ничего не стоит, да и новости будут только ии то ии се.
Конечно это будущее блабла, но это не интересно.
Спасибо рендеру за столько лет
и прощайте
Что-то не видно тебя было в спонсорах, когда ресурс уже 4 год загинается из-за сдохшего в стране направления cg, после доблестного отъезда фактически всех студий. Рейтинга ему ничего не стоит.
Всего доброго. И да, это неизбежное будущее, но здесь не чистая генерация, в базе ее лежит 3D и это очень любопытный проект, который мы рассмотрим в интервью в ближайшем свежем номере журнала.
Что касается новостей, если 90% инноваций связанны с ИИ, мы естественно говорим о них, так как просто отражаем рынок, обычные новости по ПО никуда не исчезли. Если это вам не нравится, это ваши проблемы, мы сами не в восторге, но наша работа отражать действительность, говорить о том, что сейчас актуально и важно, о том что изменит мир и нашу индустрию.
Забавно, что когда-то такие возмущения были относительно всех новых техник, генераторов моделей, среды, маттэпаинтинга, фотобаша и многих других. В основе этого ролика лежит 3D и очень интересный опыт, скоро выйдет интервью где автор расскажет как создавался проект и уверен, многие узнают много интересно или нет. Можно иметь свое мнение по любому вопросу и менять его как перчатки...что в принципе и происходит все эти 25 лет существования ресурса.
Никто никого не обязан поддерживать, но мы благодарны всем, кто не остался равнодушным. Тем не менее мы против навязывания помощи, это нельзя ставить в укор.
А что такого? в чем проблема, не вижу. Люди же делали эти ролики? Делали! Вкладывали идею, описывали промты. Вкладывали, писали. В чем тогда затык загружать ролики из Тик-Тока сюда? .....
Рендер ру, ну вы реально вообще в своем уме что творите? Логику ощущаете своих действий выкладывая на сайт ИИшные работы? И о боже награждая их Авардами и публикуя на обложках. Ну вы сложите 1+1, включите голову. Эти работы ничем не отличаются от видео с котиками. Этот сайт всегда был про трудяг-работяг и тут ВСЕГДА оценивалось и помещалось на обложки трудолюбие. Когда атвор превозмогал человеческий предел трудолюбия и идейности и только ТОГДА его работа уходила на обложку! Я видел это всегда так! Автор же этого ролика не сильно утомился надеюсь пить чай и ждать своих генераций.
Ваше высказывание демонстрирует явное непонимание процесса создания подобных работ.
Прежде чем делать подобные заявления, имеет смысл самостоятельно попробовать реализовать хотя бы часть аналогичной задачи. Это позволит вам оценить объём работы, сложность пайплайна и количество ручного труда, который за этим стоит.
В текущем виде ваши комментарии выглядят как обесценивание чужого труда без должного понимания предмета. Подобная позиция не добавляет аргументированности и, скорее, отражает вашу слабость.
Вам не нравится что нейронка меняет всю индустрию, и в место того чтобы развиваться и расти, вы заперлись в своем мире и хотите чтобы другие жили также, так не будет.