Render.ru

Робот-лисичка

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#81
хы=) Мико - должность - смотритель храма, как я понял ( Ей в наследство храм достался, и она оттуда периодически духов всяких гоняет. Его даже разрушали пару раз, правда потом все дружно отстраивали, вместе с теми, кто разрушил ).
Рейму Хакурей (Reimu Hakurei, как по японски - не знаю) - имя ейное.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#82
<заливая клаву слюной> ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!
Я тоже хочу аниме рисавать!!!! ААА!! Дайте мне время!!!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#83
Думаю ведьме нужно волосы и шапку на глаза натянуть поболее...
Я тоже хочу аниме рисавать!!!! ААА!! Дайте мне время!!!
вот у меня время есть, а нарисовать ничего стоящего не могу ((( и Смоделить тоже...
Вот кстати неплохая колеекция фигурок анимэ...Думаю поможет...
http://www.dannychoo.com/figure/eng/
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#84
Эх, че же ты наделал, Sl1m ... мне же рисовать надо, а я фигурки анимешные рассматриваю ^__^

Вот, девушка в красном. Думаю за старое тело никто ругать не будет? Да и волосы пока чужие=) Это же аниме...там героям приходится носить постоянно одну и ту же одежду, не менять форму и цвет прически, чтоб хоть как-то выделяться из толпы....
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#85
Делал голову недавно анимэшную...И мне неудавалось найти форму лица, натолкнулся на мысль что есть же фигурки...Просмотрел парочку и стало намного понятнее)))
Мне кажется волосы опять высоко сидят...или это просто из-за залысины спереди так кажется, но я бы опустил их...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#88
Вот-вот. Вечная проблема с анимэ в 3Д. Сам никак не могу найти какой-то общей методики для рисования анимэ персов в 3Д, но как только найду - напишу урок :)
ну методики наверно ненадо, анимэ стили разные бывают, в основном стили определяют глаза нос и рот...А форма головы в основном одинаковая...
Вот может поможет чемто ???
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#89
Скорее всего, уже нет %-) Я тут почти волосы доделываю, а значит и девочку вторую. Так что это потомкам на память=)
Вообще, в своё время я постоянно эту картинку юзал в качестве рефа...жаль рта не видно.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#90
Sl1m, да уроков по отрисовке анимэ у меня много всяких. Проблема именно при отрисовке его в 3Д. Обычно результаты получаются неанимэшными :( Вообще хочу найти хорошие рефы продакшена Final Fantasy VII: Advent Children. ИМХО, отличная реализация анимэ в 3Д.

Monk3d, АПов жду с нетерпением :)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#91
Ну в финалке там лица вроде почти человеческие...Но есть чтото такое , что сразу можно сказать что это анимэ...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#92
Вообще, в своё время я постоянно эту картинку юзал в качестве рефа...жаль рта не видно.
я тоже использовал что то наподобее..Пока не натолкнулся на фигурки...Ведь их тоже сначала в 3д делают )
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#93
АП =)
Доделал Мико. Пока делал, думал как же не стыдно было авторам игры взять вечернее платье и прилипить к нему все остальное (рукава от кимоно...ужс)? У ведьмочки, кстати тоже симпотичное платье под передником было=)
Так что вот...все действующие лица в сборе и думаю отдохнуть недельку до решающей битвы. Хочу поучавствовать в конкурсе "На краю света"...
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#95
Ку! Всмысле, Ап!
Я всех обманул и вместо того, чтобы учавствовать в конкурсе, тупо разгребал завалы в учебе. Щас опять буду потихоньку продолжать.

Сейчас есть громадная проблема - не могу снять НормалМапу. Суть такова:
- есть платешко (у него есть толщина, и самопересечения в сетке)
- делаю GUV или AUV - развертку в браше
- иду в Z-mapper / xNormal / просто тупо снимаю во вкладке Tool и нифига. Получается одна и та же ерунда - повсюду швы. Я, кажись, ещё только Топоган не пробовал для снятия нормалей.
Вообщем, не знаю, что делать. Буду пока настраивать позу роботу. Вообщем, люди добрые, помогите кто чем может...сами мы не местные ^__^

А пока Пистолетег. Хотел сделать что-нибудь Hi-тековское, но чет так понравился реф (Браунинг), что смоделил полностью по нему=)
 

Вложения

Рейтинг
187
#98
Вообщем, не знаю, что делать. Буду пока настраивать позу роботу. Вообщем, люди добрые, помогите кто чем может...сами мы не местные ^__^
Эх, я бы посоветовал че-нибудь, тока до браша сам еще толком не добрался))) да и в аниме не разбираюсь)))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#99
А ты Appleseed видел? Вроде бы тоже 3D и вроде бы тоже анимешный стиль.
Неа. Не видел. Надо будет обязательно глянуть. Хотя скрины пока не очень впечатлили в техническом плане. Подобная графика сейчас очень часто встречается в анимэ. В Метал Паник вроде вставки 3Д в подобном стиле.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
Тогда смотри сразу второй - он более "трехмерен" что ли. Хотя глазки не такие большие как в "классике" ;)
Мне там мехи понравились своей продуманностью.

http://www.nerdrazor.net/blog/?p=671
 

Вложения

Сверху